[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь.13 Суккот...
2008.Октябрь.13 Суккот...
igiДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:57:50 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Моя контора сегодня не работала... С утра поднялся и поехал размяться, побродить по камням. Рассчитывая на волну взял Fuerzas и приманки в размер. Удовольствие оказалось ниже среднего не смотря на очень не плохое море в месте рыбалки. Набил телевизиот на сковородку, но это только так говорится, потому что мне их даже складывать было некуда.

Планировал по дороге домой заскочить еще на точку - другую... Там совсем плохо - всей той роскоши с волнами и течениями просто не было. Вода чистая как слеза, изредка подходит накатная волна, но толку никакого. Хотя как это никакого? На каждый джиг было по паре безрезультатных поклевак... Интересно, что на тонкий и узкий профиль 3-х инчевого slug-go, больше всего.

К 10-ти поехали купаться... Жена дождалась конца пробежки, это что бы у меня уже сил сопративляться не было, и заявило, что "нишбар ла" и вон видиш тот грибочек под ним мы и лежим сегодня... А я то рассчитывал взять реванш за утро... Ходил где то минут 40-к с УЛ-иком бросал тараканов между купающимися результат ноль, да не просто ноль, а НОЛЬ. Узнав не пора ли дражайшей половине собираться домой и будучи послан пошел упираться дальше...

Упорство, если оно не упрямство, иногда бывает замечено фартуной и отмечено конфеткой. В моем случае это был фантик от конфетки. В месте, памятном по предыдущему году, кто то бьет в 65-того шмулика и даже умудряется скрипнуть фрикционом. Каково же было мое удивление, когда на среднем крючке обнаруживается сарагусик сантиметров на 16-17-ть. Ну кто сказал, что наши сарагусы не хотят жрать топвотэры? И у нас нашелся придурок...

Выбирая между возможностью пойти по кромке воды и бросать в море и пойти по отмели и бросать к берегу выбираю второе, причем, из двух соображений. Первое, понятно безопасность, можно хоть по сторонам не оглядываться... Второе синдром Лолиты, ах... и ух... Идеш то лицом к берегу, вернее мордой к огороду... Где то метров через надцать краем глаза замечаю движение в воде, которое тут же было идетифицировано как бутылка из-под минеральной воды. Но когда тот же край глаза заметил, что бутылка поплыла против течения включился адриналиновый насос... Лаврак... Сейчас, когда я смотрю на него двумя глазами на метровой глубине даже пятно на жаберной крышке просматривается - хорош, зараза, под 50-т... Рыба развернулась и полшла по течению. Я за ней меняяя через каждые несколько забросов приманки и их призентации. Ноль внимания - фунт презрения... Делаем мы с лавраком уже третий круг по промоине. Рыба ходила зиг-загами, я думаю, это ее так от смеха корчило... Между нами в воду врезаются две бегимотихи и мы с лавраком разбегаемся в разные стороны. Показалось, что он пошел по течению, я за ним. Передо мной на берегу доночник. Я не вижу куда он забросил, но бросаю по низкой траектории - под леску. Ощущение легкой потяжки и я смотрю на вершинку донки - нет по леске не попал.. Твичу 2-ух граммовик Ширасу медленной подмоткой течение прижимает ее к краю отмели - легкая поклевка (тычек), жду, твичу и на втором рывочке поклевка... Вижу как в насыщенной песком с отмели воде вскидывается серебрянное тело, леска натякивается, тик... и приманка свободна... Ору что то топая ногой на меня оглядываются. Бросаю ширасу в догонку, поклевка, подсечка и кехлен на крючке как насмешка. Осмотрел приманку, на хвостовом тройнике обломана лапка...

В тоске пошел обратно и опять увидел "моего" лаврака... Присмотревшись понимаю, что клевавшая рыба была куда больше, похоже, это две разных... Бросаю ему приманки еще минут 10-ть, результат - ноль...

З.Ы. Дима (RiD). ты помниш что я тебе сказал увидев этот воблер первый раз?

 
крабДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:15:56 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
ну наконец я вырвался на море,после месяца ночных смен. надежды возлагались колосальные,но как в жизни часто бывает גודל ציפיות גודל החזבות. после шести часовой прогулки по очень пересеченной местности, пришел к результату в 5 ханитанов ,один сарагус 26 см. и 7 кальмаров.рыбу я так в море и не нашел. бум надеятся и частче ходить ,и тогда навернека...............

когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
EngoiДата: Вторник, 14.10.2008, 01:03:07 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
igi, respect respect hands

Israel Fishing (My blog)
 
michael55Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:23:37 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
А вот такое ловилось у нас в Ашдоде сегодня



Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
cara68Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:51:31 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (michael55)
А вот такое ловилось у нас в Ашдоде сегодня

Тоже был сегодня в ваших краях.На ХХ было столько доночников и поплавочников,что дышать было трудно..Вновь прибывавшие,видя,что на километры мест нет,втыкали стенды у меня за спиной,норовя вытеснить.Ловили шпица,при чем не дуром.Через час,встретив знакомых,поехали на марину.Перекидав и там дюжину приманок в чистейшую водичку-вернулись абайта веселые и здоровые.Жаль,что вот рыбов не видел,теперь придется размораживать и чистить из старых запасов. smok
Всем удачных рыбалок


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВолодяДата: Вторник, 14.10.2008, 14:51:05 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
В Т-А не скажу что хорошо, но иногда тоже ловиться, но правда sad в единственном экземпляре. Поехавши вечером, зная о не "шуточном" ветре с севера angry , кидать практически не возможно против ветра. Единственное, что пробивало ветер Салтига 145-я и Вандер 110-ый, Скаджит сильно парусил. С 18.30 до 22.00 одна реализованная поклёвка на Салтигу



кроме этого была ещё одна поклёвка на Скаджит 150-ый, но увы angry .


Никто не застрахован.
 
MaestroДата: Вторник, 14.10.2008, 15:02:01 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Поймал одного единственного сарагуса-остальные,как вымерли,ни одно существо не попалось больше.Друзья поймали маленького локусика и надувную Фугу.Хотя погода и море были на уровне.Видно дождь будет.
Отловившихся -поздравляем! biggrin
 
RiDДата: Среда, 15.10.2008, 01:14:50 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Море нас встретило платой... надежд было мало, а спиненгуев много. По привычке начинаю с 60-го риджика и на втором забросе получаю хорошую поклёвку. Пару минут борьбы и рыба сходит... вот уже третью рыбалку подряд... (мезузу на ручку одеть что-ли). Ловил УЛ палкой. Рыбка вряд ли была больше 1-1.5 кг. С горя поставил 35-й ридж и поймал штук 20 (после десяти перестал читать) сарагусиков размером с воблер...вот такая рыбалка.

 
скилефДата: Среда, 15.10.2008, 09:43:29 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (RiD)
поставил 35-й ридж
А какого раскраса 35 ридж? В магазине нашел только серо- белый, цвет рабочий? С уваж. smile
 
RiDДата: Среда, 15.10.2008, 10:44:46 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Ловил на полу-прозрачный белый мелководник, думаю что
Quote (скилеф)
серо- белый
будет в самый раз thumb .


 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь.13 Суккот...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: