[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Шиши-Шабат, 10-11 октября
Шиши-Шабат, 10-11 октября
chistДата: Пятница, 10.10.2008, 12:56:53 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня был мой первый выход на море после множественных командировок. Учитывая, что Василий ещё не успел восстановить порядок у себя на северных окраинах, я решил рвануть южнее, на старое забытое всеми место. После долгих раздумий решил взять сет средней тяжёлости, т.е. то чем я всегда и ловил (Morethen 5-23g, + плетня 12lb). Когда выщел из машины, был приятно удивлен, что и в Израиле наступила какая-никакая, но все же осень. Поэтому не стал сходу прыгать в воду, а решил лениво покидать с песочка не заходя на риф. Выбрал бухточку, нацепил пеппи и стал бездумно её бросать в более-менне перспективные точки. Волны нет, море низковатое, вообщем ждать особо нечего. Но на втором забросе....серебристая спина вылезает из прозрачной воды и бьёт по пеппи со всей дури. Как же давно я не видел эту спину! Конечно лаврак, только он может так точно с одного удара схватить пеппи на быстрой проводке, и заглотить её "мама не балуй". Я пожалел, что оставил фотоаппарат в машине, хотя отпускать лаврачка не имело никакого смысла, уж больно сильно он захватил приманку. Пришлость таскать его всю оставшуюся рыбалку. Первый мой в этом сезоне, и скупая мужская слеза...

Дальше я опять пожалел, что не взял с собой камеру. Сначала увидел прыгающих вокруг сами-100 ханитанов, то ли они за ним гнались напоперек, то ли он их напугал. Потом наступило время локусов, и королём поклёвок оказался Хардкоре, только большой, ,60-ый. После парочки средних локусов, его подхватил со дна локус явно немаленький, т.к. он смог раскрутить сильно затянутый фрикцион и по всем правилам локусиного хамства затащить Хардкоре под камень и сделать мертвый зацеп. После 15 мин. борьбы за спасение воблера, локус победил перетерев плетню о риф (сука он). В результате ни рыбы, ни воблера, ни шок лидера (маловато все-таки 50см). Продолжая путь на юг, увидел в метрах 100 вялых такой бой малька. Ставлю опять пеппи, но не добрасываю метров 30, но на третьей проводке вижу сопровождение без атаки. Думаю опять ханитаны. Но через заброс получаю сальто в полуметре от пеппи. Теперь всё ясно - гумбары подошли в то место где я их никогда не встречал. Ещё было 4 удара с брызгами по полной. Ребята в этой стае были явно не маленькие. Вода прозрачная и проводку я стал замедлять, но всё мимо. Тогда ставлю проверенного в полях NJ Ко. И сразу удар, но гумбар оказался от силы 20см и соответственно был отпущен. После этого гумбары ушли, да и я вместе с ними подался домой. Достаточно ощущений для первого то раза biggrin


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 10.10.2008, 12:58:10
 
chaosДата: Пятница, 10.10.2008, 13:22:32 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
хорошая рыбалка...
скажи а Хардкор 60, какой цвет пользовал???


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
EngoiДата: Пятница, 10.10.2008, 13:27:24 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Вот ето рыбалка ниужели сезон начился wink biggrin chist, Браво очень красиво написано ну и рыба eek respect :respect: respect

Israel Fishing (My blog)

Сообщение отредактировал Engoi - Пятница, 10.10.2008, 13:29:04
 
chistДата: Пятница, 10.10.2008, 13:28:03 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (chaos)
скажи а Хардкор 60, какой цвет пользовал???
Черная спина, золотистые бока и красное брюхо. 40-й был одним из лучших на сарагуса, а вот 60-й так себя хорошо проявил на локусе. Только средний тройник обязательно снять, иначе зацеп без участия рыбы. angry


Кинофестиваль
 
chaosДата: Пятница, 10.10.2008, 13:51:12 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline

у меня вот такой не темноватый???


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
bonifatziДата: Пятница, 10.10.2008, 13:59:42 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Такой в самый раз.

Добавлено (10.10.2008, 13:59:42)
---------------------------------------------

Quote (chist)
и скупая мужская слеза...

Андрюха неплачь не стоят они этого. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
chaosДата: Пятница, 10.10.2008, 14:28:27 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Такой в самый раз.

благодарствую)


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
igiДата: Пятница, 10.10.2008, 16:18:23 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Утром машина не завелась - сел аккумулятор и пришлось вернуться в постель. Купаться поехали к 11-ти... Во время пробежки я решил снасти даже не собирать, но... забыл книжку.

Шансов не было никаких и десяток макаронин с палец размером это не исключение, а только подтверждение, что нефиг тут лазить. Из единственного перспективного места достал хаджаджа сантиметров на 20-ть, но, бэн элеф, в руки не дался и сошел у самых ног. Была еще одна поклевка на глубине (по понятием заброса с УЛ, конечно) Рыба была не большая (хорошо видел ее силуэт), какой то мелкий пелагик - сошла на пол-пути. Где то в 14.30 поехали домой...

 
MaestroДата: Пятница, 10.10.2008, 17:13:00 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
CHIST ! Поздравляю с прибытием в родные пенаты,и с поимкой лаврака!
Сегодня порядок будет наведён,или не наведён,-это ж диалектика,вы в курсе!
Судя по количеству полиции,решения приняты на высоком уровне!
А впереди ещё и фестиваль,УУа,или Ваау. smile
вот это жизнь-живи,не тужи!(Ю.Лоза)
А вообще оно конечно что ж, surprised не без того ж...


Сообщение отредактировал Maestro - Пятница, 10.10.2008, 22:12:58
 
AlexZДата: Пятница, 10.10.2008, 20:44:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (chist)
Конечно лаврак, только он может так точно с одного удара схватить пеппи на быстрой проводке, и заглотить её "мама не балуй".

Может на севере лавраки и снайпера , и с одного удара попадают , но в центре все лавраки косоглазые до безобразия....
2 Maestro , ваш мер фестиваль похерил - по радио осуждали его.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
MaestroДата: Пятница, 10.10.2008, 22:20:33 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
по радио осуждали его.

С таким поведением-никаких фестивалей!В воздухе барражируют вертолёты..
А насчёт лаврака,действительно странно,Раньше в отчётах всегда мелькало,какой он мазила,разве что по пеппи пристрелялся?! biggrin
 
chistДата: Пятница, 10.10.2008, 22:40:25 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
По сравнению с гумбаром лаврак - снайпер. Гумбар часто плюхается в метре от топвотера и при этом пытается схватить приманку снизу. Лаврак часто идёт сзади и заглатывает воблер полностью своим огромным ртом. Поэтому промахов у лаврака на мой взгляд меньше, чем у гумбара. Но у каждого свои наблюдения.

Кинофестиваль
 
PaKДата: Пятница, 10.10.2008, 22:41:11 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
сегодня поехали на место типа "черные камни". Приехали ранёхонько, темно хоть глаз выколи.
расчехлились и в бой. я начал артподготовку с красноголового Ко в надежде на морскую щуку.
на третьем забросе Ко конкретно сел на мель, пришлось скакать по рифу при свете фонарика и заныривать чтобы спасти приманку,
несмотря на заявленное производителем максимальное погружение 60 см.
операция по спасению утопающих завершилась успешно .
ладно, поменял на собаку-попер Yo-Zuri Wack-O 10g
попю и собачю водную гладь и вдруг долгожданный удар и бзззззз..., пару прыжков и морской крокодил (ханитан) на берегу

после поимки кидал ещё и ещё , но увы безрезультатно
поменяли точку и опять крокодилы ,ханитаны и сарганы
атаковали попер парами и в одиночку,вылетали из воды как стрелы по направлению к приманке за 5-10 метров, но не засекались
больше ничего не поймал, но получил массу удовольствия от "крокодильей охоты"
других хищников кроме ханитанов сегодня увы не было


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Пятница, 10.10.2008, 22:42:15
 
igiДата: Суббота, 11.10.2008, 10:10:37 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Нет слов кроме матерных что бы описать сегодняшнюю рыбалку. Вот этот зверь чуть ли не единственная и самая крупная поимка сегодняшним утром.

Вообще то сегодня самый страшный хищник в воде - телевизия на 10-ть сантиметиров.
Уже по дороге обратно получил бонус от Фортуны - вот такой дуплет. Фотографировал на весу, стоило положить приманку на песок как одна из рыбок отцепилась.

 
chistДата: Суббота, 11.10.2008, 10:53:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Классная расцветка у воблерка. Такая цветовая гамма у меня в первых рядах.
З.Ы. Всё проспал нах. Выглянул в окно, а там "полный штиль как тряпки паруса" и решил заняться по хозяйству. Может зря?


Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Шиши-Шабат, 10-11 октября
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: