[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 29,09,11
29,09,11
vadim1966Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:56:21 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Гдето между ....тарахунов раздавали
Прикрепления: 1794627.jpg (482.1 Kb)
 
YurikДата: Четверг, 29.09.2011, 15:28:10 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
А у нас где то с краю 3:0 до 6:30:




Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 29.09.2011, 15:29:59
 
vadim1966Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:33:41 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Юрик , молодца.
Вопрос к форуму. А что, ни кто ничего не ловит ?
 
amnesiacДата: Четверг, 29.09.2011, 17:47:22 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Мои выходы на море в последнее время сократильсь в три раза,приходиться довольствоваться короткими и довольно позними часами для ловли...
Один из таких дней выпал на сегодня,начал собираться в 10:00 утра а уж на берегу оказался лишь к 11:30.
Сразу же взобравшись на риф,и поглядев что море рабочее + идет прилив побрасал всякий разный пластик в надежде на задержавшегося пелагика,но таких, как оказалось сегодня не было......
Предвидя такое положение дел еще дома,заготовил последнюю и по ошибке заказанную пачку мелких (кремового цвета) gulp-овских червей,толщиной с обыкновеную "соломинку макаронины",ну уж очень они тонкие а на фотографиях при покупке казались потолще....в пачке 12 червей,нарезав по кусочкам штучек 8-мь и получив в итоге лишь мизерное количество насадок на дне малюхенкой баночки.
Надо сказать что первоначальная цель сегодняшнего выхода, была поимка только телевизий,никаких рифов.......и ни каких сарагусов.
Меняю риф на котором стою..... на песочек под ногами с мелкой обраткой.
Привязываю 2-х граммового чебурашку с 12-го размера крючком,подобранных специально для мелкой рыбы.
Насадка---3-4-х миллиметровые нарезки выше упомянутух червей.
С первых забросов стало ясно что телевизия присутствует но особо больших особей в начале замечено не было,в основном теребили мальки со спичечный коробок,и как правило не цеплялись а просто дружной толпой сбивали приманку с крючка.
Время шло, солнышко ползло все выше и лучше прогревало мелководье,к часу дня,стали подходить особи по "крупнее",вот тут и началась настоящая телевизионная рыбалка.....фрикцион открыт почти на максимум,так, что бы при поклевке относительно большой телевизии....... а это как правило сильный и резкий рывок, она не смогла сразу же выплюнуть крючек.Для такой рыбалки становиться ясно что не нужен "фастовый" строй спиннинга.
После того как телевизия садиться,волочем ее по дну не подымая на воздух.......в подвешенном состоянии всегда умудряется упасть.
Клевало как на подтягивании так и на остановках.......один раз менял крючек на чебурашке,т.к очень быстро тупиться при ловле на песке, и начинаются сходы...верный знак к замене.Один крючек на одну рыбалку и можно смело выбрасывать.
Именно после таких рыбалок, меня, а может и не только, посещают странные мысли....купить спиннинг специально для телевизий со slow строем и подходящей длинной + начинаешь понимать японцев которые фанатеют ловлей kisu(тевивизия).
Пока чистил рыбу сидя на камне вводе,из под него вылетел огромный краб.....пытаясь напугать меня и схватить кусок чишеной рыбы прямо из рук....



После чистки вышло кило полтора,как раз на ужин на двоих.
А на фото выглядит как "геноцид".


Сообщение отредактировал amnesiac - Четверг, 29.09.2011, 18:11:15
 
GESHAДата: Четверг, 29.09.2011, 19:33:41 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: Offline
amnesiac, честно говоря это одна из самых вкуснятин
tongue smile
 
migthyДата: Суббота, 01.10.2011, 09:02:14 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
Даня супер!!! Молодца впечатлил
 
YurikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:54:54 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Последний день в Эйлате назывался примерно так: Kill Rock Fish killed
Ловил с 05:00 до 07:45 (жена ждала к завтраку). Что самое интересное, так это то что забыл в номере силиконки и после тщательных поисков нашел только один силикон, непонятно каким образом оказавшийся на дне сумки и ДЖГ, такими вообще не пользуюсь, где взял? Не знаю wacko
Поймал больше 80 разных рокфишей, а апогеем стала дудка, длинной под полтора метра. Работали в основном 60-ие и 70-ие вандеры. Следует заметить, что на каждую "съедобную" рыбу, вылавливалось по "зубатки" (Песчаная рыба), однако поскольку рыбу выпускал ( как бы на меня с утра в Эродсе бы посмотрели smile ) так что если в начале я её ещё фоткал, то потом просто не было времени заниматься этой бодягой.
Кстати тусил рядом со мной местный дедок, так он на донку (закидушка: леска, груз и крючек - когда я так ловил... tongue ) вытягивал очень недурственных сарогусов, коих я в своём улове не встретил ни штучки. Вот несколько фоток кайфа, но не адреналина (там нужен УЛ, а не Аргента):





Вот приманки, ловил на все:

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 29,09,11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: