[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь.04 - шабат
2008.Октябрь.04 - шабат
igiДата: Суббота, 04.10.2008, 11:30:51 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Дела, однако... С утра в море не то что рыбы не было, да там даже воды не хватало... С восходом солнца стало веселее, клевала мелочевка, но зато разная. Все побывало на крючке от телевизии до гумбара - сарагус, попугай, кехлен, тарахун, локус, но все абсолютно нулевого размера.

Вот пара сегодняшних для настроения...

 
СЁМАДата: Суббота, 04.10.2008, 14:01:22 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
А уменя сегодня ноль
по темноте 1удар иВСЁ wink


-Only God Can Judge Me-
 
MURAVEYДата: Суббота, 04.10.2008, 14:02:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





lovit lolko igi .-ostolniie otdihaut. more nu prosto pi...sez. po nuliam.
 
bonifatziДата: Суббота, 04.10.2008, 16:50:30 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (MURAVEY)
lovit lolko igi

Ну зачем так категорично другие тоже иногда ловят. smile
Сарагус - 31 см.



Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Суббота, 04.10.2008, 16:51:34
 
YurikДата: Суббота, 04.10.2008, 17:23:59 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Сарагус - 31 см.
Зачёт!!! tongue
 
viktorioДата: Суббота, 04.10.2008, 19:44:47 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (MURAVEY)
lovit lolko igi .-ostolniie otdihaut. more nu prosto pi...sez. po nuliam.

Да, да, соглашусь с Бонифацием.
Накрутил будильник на 4.15, проснулся в 4.13... одним словом, ночь была не очень приятной... крутился - вертелся dry ... Может быть ошибку допустил - поспал днем немножко. Ну ладно. В 5.15 на море. Вода как зеркало, волны нулевые, ветра совсем нет. Первая мысля - это не есть гуд. Но я уже там, и начинаем бросать приманки. Еще темно, пытаюсь поздороваться с малитой, но она никак не хочет сказать мне доброе утро. Минут 30-40, безрезультатно. cry
Меняю место, ухожу немножко в сторону, бросаю разные приманки, но все равно ноль. Думаю, если ниче тут не получится, то пойду лаврака искать, когда посветлеет. Вода спокойная, все тихо. В 6.15 примерно последовал сильный удар. Так как я давно не чувствовал вообще никакого удара, то для меня ЭТО стало даже неожиданностю. surprised По моему небольшому опыту почему-то сразу подумалось, что это явно не малита, хотя только начинало светать. Катушка начала свистеть, хотя фрикцион был затянут не слабо, где-то на 70%. Я, вообще-то, честно говоря, не умею бороться с рыпом. Вот клюнуло, подтянул, да и вытянул. Борьбы, как таковой, никогда не получается. На этот раз адреналин ударил посерьезней. Ноги застряслись, руки тоже. Мозги заработали. crazy
Спин у меня не лайт, тежелый, 10-40... Но он в дугу, катушка разматывается, подтянул метров 5-7, а подсака у меня нет, рып опять дал деру, еще размотал метров 15, я начинаю терять сознание lol Теперь точно понимаю, что это не малита, и не локус. Рядом стоял один чувак, еле-еле светло, думал у него есть подсак, кричу-кричу ему, он не слышит, а я стою на камнях, поднять будет высоковато... surprised (как оказалось, не было у него подсака) Одним словом, рып сопротивлялся минут 4-5, потом нитка ослабла. Вот читаю отчеты, часто пишут - сход... Я немного ловил, но результат у меня такоФФ - одын поклеффка, одын рып. Нитка ослабла, но рыба сидит, подтягиваю к камням, отчаянный рывок бедняги, и мое сердце забилось еще сильней... Метров 3-4 осталось, озадачился я. Выбора не было, и рыба, по-моему, тоже смирилась, за нитку, и на камни. И ВОТ !!! УРА !!!

Честно говоря, для меня, можно так сказать, на сегодня рыбалка закончилась. Программа минимум выполнена. Зацепился рып за передний крючок флэш минноу, за средний не сильно. Освободить не составляло особого труда, кроме того, что руки тряслись. biggrin
Уже рассвело, бросал после этого все что угодно, ни одного удара, ни выхода, ни движения.

А потом случилось то, что никак не ожидал. При очередном забросе шмулика он упал на воду - отлично. Начинаю подтягивать, а нитка ослабла, и шмулик не захотел возвращаться. Отвязался шок-лидер от нитки. И это уже не впервой !!! Но я же на это "соединение" только что вытянул рыбешку, и не могу понять в чем дело.
Прошу подсказки. Лидер привязываю как обычно. Лидер петлей, просовываем нитку, обматываю лидер раз 12-15 (не меньше), нитку во внутрь петли, и хорошенько затягиваем. Проверка на прочность, и руками, и зубами. И через некоторое время (паам бэ!!! , не всегда) он развязывется (думаю, обрывается). Не представляю себе, как бы я матерился, случись это при вываживании рыбы. Подскажите, в чем проблема.

Одним словом, шмулика мне принес .... подводный охотник, я его вежливо попросил. tongue Еще он и ценную информацию подкинул, типа мол не бросай далеко, тут около камней много араса (сарагуса ?). Но с сарагусами я пока что не никак. Одним словом, я получил своих 5 минут адреналина. По дороге назад побробовал найти лаврака. От берега метров 10 камни, потом одинокий камень, а потом синезеленая вода, и немножко течения. Но, увы. Солнышко начало припекать. Пора сматывать удочки.
Рыба была сготовлена методом простого обваляния в муке и яйце, и пожарена на масле. Ну откуда не возмись появился Цельсий, водок такой. Было вкусно.

И так как Володя сказал, я ленивый... biggrin Что это за рыба ???

 
zaa5Дата: Суббота, 04.10.2008, 19:51:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (bonifatzi)
Ну зачем так категорично другие тоже иногда ловят.

с возвращением!!!!!!!!!!
 
ВолодяДата: Суббота, 04.10.2008, 20:33:11 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
И так как Володя сказал, я ленивый... Что это за рыба ???
И ещё раз это повторю: Ленивый Вы Виктор sad . Паламида это, Витя , паламида или туна лэвана. Или МАКРЕЛЬ, но это biggrin к Юрику.


Никто не застрахован.
 
bagetДата: Суббота, 04.10.2008, 20:36:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
2viktorio
Полностью согласен с Володей- Витя вы ЛЕНТЯЙ....
Смотри тут: http://spinning.ucoz.ru/forum/3-71-2

Поздравляю. Наканец-то и на твоей улице праздник.... Лови еще!!!!!


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Суббота, 04.10.2008, 20:51:13 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Дык... Как человека разобрало то...!!! biggrin Дай каждому чудище поймать - какие отчеты будут...

Есть и второй способ... Вот как Мише, сказать, что нифига он не ловит... biggrin , но первый все таки эффективней.

Рыбка супер..., мои поздравления!

 
PaKДата: Суббота, 04.10.2008, 21:06:57 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
hands
красивая рыбка respect

P.S.
подсак на рыбалке нужнее чем метр smile


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
bagetДата: Суббота, 04.10.2008, 21:10:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
но первый все таки эффективней

Нет, всетаки второй.... biggrin
Помню случай поимки Мишей, действительно "монстрика" 1го января например.... ЭТО НЕ ПОДВИНУЛО ЕГО НАПИСАТЬ ОТЧЕТ.... biggrin Только второй способ biggrin ....


Все достигается-упражнениями
 
MaestroДата: Суббота, 04.10.2008, 23:20:37 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (baget)
случай поимки Мишей, действительно "монстрика"

Так среди саргусиков-31 см.,уже монстрик!Поздравляю! biggrin
Отчёт Викторио хорош,-накал страстей,экшн,эмоции и переживания главного героя повествования-всё это не может не вызвать к нему чувства сопереживания,боли и утраты горячо любимого друга-Самюэля,в оконцовке волшебным образом спасённого подводным диверсантом,случайно проплывавшем мимо(такие добрые дела ещё делал Ихтиандр,иногда).По всем канонам сейчас должна бы быть затронута тема любви,и-счастливый "Хэппи энд",-но нет!
На экране появляется огромная бутылка водки и повествование,как рыба была обваляна в муке и съедена.
И лишь потом наш герой интересуется (между делом) её названием! А если это была сдутая Абу навка!?
Кому бы мы смогли сказать "Спасибо",за интересный отчёт!? biggrin
 
viktorioДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:12:16 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Даже не знаю, с чего.... продолЖИТЬ. Сказал, как чувствовал. Про большую бутылЬку водки, - слиха (йом кипур на носу). И, Маэстро, не такая уж она и большая. (бутылка):D . Ну а как МЫ её с тещей сХАВАЛИ, (паламиду) ну для этого она и есть, чтобы ЕЁ! есть !!!!

На счет названия. Опыта у меня еще нет.

Но, с лидером-шок так никто ответика и не подкидывает... а я подчеркнул, плиз....

Сообщение отредактировал viktorio - Воскресенье, 05.10.2008, 00:34:58
 
YurikДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:19:34 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ну если ты такой живучий, то поздравляю тебя с первой "МАКРЕЛЬЮ". Зы. А то Володя вижу, ко мне отправил biggrin .

Добавлено (05.10.2008, 00:19:34)
---------------------------------------------

Quote (viktorio)
Она не огромная, всего-то 500 грамм.
Ты что с собой ещё и весы на рыбалку носишь? surprised


Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 05.10.2008, 00:18:37
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь.04 - шабат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: