[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 26.08 - 27.08
Выходные 26.08 - 27.08
alexeyДата: Пятница, 26.08.2011, 12:26:12 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
С самого начала думал о гальпе, но пачкаться не хотелось smile и как оказалось к лучшему

В 10 утра.


Сообщение отредактировал alexey - Пятница, 26.08.2011, 12:32:55
 
lipseДата: Пятница, 26.08.2011, 12:28:50 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 89
Статус: Offline
hands hands hands respect
 
osta2Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:29:00 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Унизил два десятка наноорганизмов шести разновидностей. Жесть. Кхила, пара попугаев, пяток сарагусов, коммунист, десяток телевизоров и несколько микро-кехленов.









Прикрепления: 3171425.jpg (160.4 Kb) · 0829196.jpg (175.9 Kb) · 4106635.jpg (199.1 Kb) · 8383871.jpg (335.1 Kb) · 6655292.jpg (189.3 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
LexaДата: Пятница, 26.08.2011, 13:20:24 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
alexey, молодца respect hands тебе все таки удалось уговорить одного в отличии от меня biggrin
alexey, osta2, отловившимся вот такой вот respect hands
 
GESHAДата: Пятница, 26.08.2011, 15:12:46 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Всем привет!сегодня благодаря Рами(привез своих мальцов)с гумбаром а вернее с местом не повезло! Пришлось.........
Прикрепления: 9368238.jpg (229.0 Kb)


Сообщение отредактировал GESHA - Суббота, 27.08.2011, 11:27:44
 
StalkerДата: Пятница, 26.08.2011, 18:52:23 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
[img]http://[/img]
Сегодня утром попался только один сарагус, но ... очень фотогеничный -0,5 кг, 28 см
была ещё одна кхила , но отцепилась уже в воздухе. И больше не брало, хотя за два дня до этого, вечером, в том же месте поймал 4 сарагуса за 40 минут перед закатом.
 
osta2Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:09:01 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Еще полдюжины вечерних сарагусов, по идее, должны компенсировать отсутствие завтрашней рыбалоньки smile







Сарагусер в стране диких телевизоров
 
igiДата: Суббота, 27.08.2011, 15:48:21 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Особых планов не было... Свою страсть к ловле на глубине я удачно удовлетворил вчера, ну и пошел по знакомому маршруту... Рыба клевала практически везде. Снимал с точки пару-тройку сарагусов и уходил дальше искать где клюет еще лучше... Сарагусы клевали не крупные, максимум на 23-22 сантиметра. В воде просматривались стайки мармиров, но их взять было сложнее - наживка была посажена weedless...

Наконец-то я закрыл для себя вопрос с обрывом дробинки на джиге... Когда когда получаеш поклевку с визгом фрикциона, а потом удивленно рассматриваеш не потревоженную приманку одетую weedless. становится ясно, тащили за дробинку... Я как то читал посты на русском, рыбацком сайте, кажется, о том что размер свинцовой головки не имеет значения так как рыба ее не видит... Вспоминал, веселился...

Сарагуса, достойного достования камены мокрыми руками так и не попалось, а вот достаточно фотогеничный мармир пришел..



Стою, я, никого не трогаю, пытаюсь достать какую-то странно клюющую зверюгу, в место которой на каждом втором забросе приходит сарагус... Очередная поклевка, тащу явного сарагуса, в последней трети он как то обмяк и пошел легче... Мать чесная, с него кровь в три ручья, откусили, от моего сарагуса...



Откусываю джиг и вяжу не любимый мной воблер. Заброс, проводка, еще заброс, проводка... На следующем поднимаю удилище в верх и стараюсь пробить приманкой поверхность воды. После того, как это удается из глубины вылетает гумбар и рушится на мою приманку. Начинаем возню. Гумбар прыгнул пару раз, вроде успокоился и я попытался поднять его на риф. И не рассчитал - подошла большая волна, рыба осталась на сухом, я потянул и half clinch выполнил свое главное назначение - освободил приманку оставив целым лидер... Мать, мать, мать... Темже клинчем вяжу 65-того шмулика и бросаю в воду. На первой же проводке поклевка. Этот гумбарь прыгнул 6-ть раз, я чуть не кончил... Все таки мне удалось довести его до сухого и на сухом у меня опять сдает узел... Я смог зафиксировать рыбу на дне и переждать очередную волну...



Я пытался продолжить рыбалку и на шмулика еще дважды выходили гумбары, но уже приманку не брали. В сумке надрывается телефон, сигнализирую, что уже 8-мь. Адринолиновый отходняк догоняет меня где-то метров за 200-ти до машиеы, выползаю на бровях. Полтора литра вылитые внутрь и наружу головы приводят все в норму...
 
Skorpion30Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:13:37 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 327
Статус: Offline
По утру 49см и 37см


Сообщение отредактировал Skorpion30 - Суббота, 27.08.2011, 16:21:56
 
bagetДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:43:15 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Сегодня было слабенько. Хотя рыбы было полно.... Просто "не мой день". Как-то изначально,всё не клеилось. Хотя,если разобрать всё по пунктам -другой результат,почти невозможен.
Из-за апгрэйда-остался без спина. Старый ушел,а новый еще не пришел... Взял поиграться УЛ...
Первая пречина (главная)- это нитка ПП-5lb. Толстая,не летающая и ПАРУСЯЩАЯ, даже на небольшом ветру. Проводка в нужном месте и с нужной скоростью- не получалась.( Для МДж- это "смерть")..
Второе- катушка с номером 1003. При её лесоёмкости - с такой ниткой,только на Иордан...
Я недобрасывал,просто никуда.
Третье- на палке ОЧ маленькие кольца- проблема с длинной лидера. Дезкомфорт из-за его узла. Периодические петли,вокруг колец-как следствие. Кучу времени убил на распутывание... (про нервы молчу)...
В результате- укоротил лидер (до его безсмысленности) и облавливал ручейки,стекающие с рифа. Для этого длинны нитки хватало smile .
Периодически,всех моих прерифовых сарагусов- разгоняли гумбары.... Они заставляли сарагусов- летать по воздуху.
Ловить гумбаров без нитки- не стал. Всё равно без шансов... (хотя под зановес-прицепил топ-вотэр. Еле достал до кромки рифа.... )
Решил не тратить нервы и ушёл.
Холодный кофе- как ни странно,поднял настроение. Или просто отвлёк от "дурных" мыслей...


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 06:28:21 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Первая пречина (главная)- это нитка ПП-5lb.

Блин, а я искал, куда это я бэкинг 17 ЛБ (ТюфЛайн +) намотал cool только сегодня и допёр...
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:56:42 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (baget)
Второе- катушка с номером 1003. При её лесоёмкости - с такой ниткой,только на Иордан...

Тут ты друг погорячился. Усачи эту катушку порвут как Тузик грелку... Если нарвешся...


Здесь продаются японские снасти
 
alex@danДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:46:18 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
YurikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:55:10 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Усачи эту катушку порвут как Тузик грелку... Если нарвешся...

однако, но совсем не факт... нормальная катуха в классе УЛ, ты лучше за 1000 S -ий твин напиши и сравни их там же... cool
 
LomasterДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:00:49 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (baget)
Проводка в нужном месте и с нужной скоростью- не получалась.( Для МДж- это "смерть")..


И я думаю, не важно, что висит на крючке, так как в большой семье

времени нет на раздумье, разглядывание и разнюхивание.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 26.08 - 27.08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: