[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 26-27
Выходные 26-27
anglerДата: Пятница, 26.09.2008, 08:39:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
договорились встретиться с Лёней (baget) на северных окраинах нашеы страны
рано утром 4:30 уже на воде .с Леней приехал Rid , Yurik и третий любитель спининга ( имя забыл без обид)
ветер западний не сильний но все равно мешает
около 6 к рассвету у Лёни первая поклёвка
Yurik чуть позже берет тарахуна
у Лёни 2 обидных схода
в 6:40 у меня удар и выходит на берег тарахун

так как уже в 7:00 пришлось сворачиваться на работу fool


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Пятница, 26.09.2008, 13:59:07
 
MaestroДата: Пятница, 26.09.2008, 14:30:30 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Ну вот,поздравляю! На что это он взял!? И тройник оперённый,всё ,как полагается! biggrin
 
anglerДата: Пятница, 26.09.2008, 14:42:17 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
взял на RAPALA крючки поменял на овнеровские

Fishing is a way of life.
 
MURAVEYДата: Пятница, 26.09.2008, 17:51:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





nu na konez-to. pozdrovliau.
 
igiДата: Пятница, 26.09.2008, 18:00:27 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
хе-хе... 4:30 на месте... Да у меня на 5-ть только подъем был на мечен...

На часы не смотрел... Удар ветра в открыте окна чуть не снес меня с постели. Захлопали двери, у соседей с верху поехали по балкону стулья, зашуршали кусты деревья, сирены машин украсили это светопреставление - пришел обещанный шторм. Пополз по квартире закрывая все щели, посмотрел на приготовленные на кухне вайдерсы, сказал "прости, дружище..." и вернулся в постель.

На пляж поехали к 8-ми... К сожалению не на дикий, а на городской. Пробежка, кофе... Испытывая муки совести за утреннее, не достойное поведение достаю удилище и пару приманок и двигаюсь в доль пляжа... Это, конечно, был акт отчаяния... Ветер такой, что понесло песок, волны рвет в клочья, течение стабильное в одну сторону, вся система отбойных течений как бы и не существует, но воды много - камни, все лето торчавшие наружу сидят под водой... Было всего пару мест, где можно было бы рассчитывать на удачу, но проводку можно делать только когда ветер дует тебе прямо в лоб, естественно забрасывать нужно против ветра... Пытался переломить ситуацию став в воде, но это было не реально, слишком много летящей воды, а катушку перебирать совсем не хочется...

Быстро сдался..., заел неудачу питой с салатом, запил туборгом и пошел смотреть на хатихот на тайелет... smile

З.Ы. Классная рыбка... Мои поздравления...

 
anglerДата: Пятница, 26.09.2008, 19:44:08 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
спасибо
я бы сам так рано не встал но позвонил Лёня и сказал ВСТАВАЙ РЫБАК РОДИНА МАТь ЗАВЁТ
по началу пробовал комомо потом самика и ноль booze
поставил рапалу как акт отчаяние и на дальнем проводке был удар thumb


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Пятница, 26.09.2008, 20:42:54
 
MaestroДата: Пятница, 26.09.2008, 20:07:13 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Карртина Маслом! А ведь честно говоря,сразу узнал Рапалу! Ведь первые 10 лет,здесь, ловил почти только на неё.
Это уж потом,как говаривал Карлсон:Поведёшься с вами,-научишься есть всякую гадость! biggrin
Теперь звоню своему другу и коллеге-он видит море из окна,что там? Не советую-ответил он.
Но я всё равно пошёл ,около 18 ти...
Да,сурово. На рифах-убийственной силы волны,ветер,..сфотографировал,и в обратку!
Может двинусь с утреца в старый Акко,есть там заветные места...
Всем удачи!
Ну и конечно же ,-здоровья Мастеру Бо! biggrin
Вот ,где большой Бурун,там я ,обычно,и стоял бы!

Прикрепления: 6049309.jpg (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал Maestro - Пятница, 26.09.2008, 20:56:35
 
osta2Дата: Пятница, 26.09.2008, 20:21:24 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
На завтра прогноз волн в полтора-два метра fear На следующей неделе и вовсе до 3. Ай-яй-яй.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Пятница, 26.09.2008, 20:25:51
 
chaosДата: Пятница, 26.09.2008, 22:20:24 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (osta2)
На завтра прогноз волн в полтора-два метра На следующей неделе и вовсе до 3. Ай-яй-яй.



https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
RiDДата: Пятница, 26.09.2008, 22:32:57 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
На исракаме с вечера обещали волну 1.5м, а приехав на место море нас встретило платой wacko .
Ещё в темноте было видно что вода прозрачная и без намёка на малька.С первым светом нашёлся малёк и локусята. Перехожу на новое место. Брасаю вдоль камней, успеваю сделать пару оборотов катушки и получаю классную поклёвку... Минута борьбы и ... сход sad . Юрик идущий на помощь удивил сход, развернулся, бросил и поймал троллюсёнка. Я ловлю сарагуса, пару локусят, вижу два схода у Лёни и мы переезжаем на другую точку. Вода прозрачная и нам хорошо видно крупных сарагусов, которые игнорируют наши воблеры.Только через какое-то время подобрал ключик и успел вытащить ещё трёх не больших сарагусов и пятнистого лаврачка. Лёня ловит троллюсянка. В районе восьми ветер меняется на западный, и резко усиливается.Пора домой...
В первый раз поймал сарагуса на средний крючок (извиняюсь за качество фотографии):

ПС:


 
bagetДата: Суббота, 27.09.2008, 01:46:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (RiD)
На исракаме с вечера обещали волну 1.5м, а приехав на место море нас встретило платой

Весь вчерашний день обсуждали куда ехать и решили окончательно определиться по дороге на рыбалку.. Приехав и увидев "плату"и полное безветрие,обсудив, что"восток дело тонкое"- пошли к воде.
Еще по темну, увидев,что хоть море "плата",но все "течет"по касательной к берегу- стало понятно где будет концентрироваться малек. Обсудив это с Димой (Rid), стали совсем в другом месте smile . С рассветом замечаю точку, куда с завидной переодичностью выходит из камней локус. Подхожю ближе и оббрасываю перспективную точку. В прозрачной воде видно, как небольшой локус (в районе кило), выскакивает из ращелины в камнях и бъет по воблеру... незасекается... уходит обратно в камни. Еще пара забросов в этом направлении... безрезультатно. Ухожю на другое место. Издалека вижю, как Дима сразжается с рыбом... писк фрикциона.... сход... Через пару минут Юрик вытаскивает маленького тарахунчика. Через какое-то время у Вити (angler)-поклевка.... помогаю поднять из воды рыбу. Ухожю на заранее намеченную точку,где должен концентрироваться малек...
Quote (angler)
у Лёни 2 обидных схода
Вовсе не обидных. Заброс топ-вотера.. на падении,еще не успели разойтись круги на воде, от приводнения приманки, еще не вымотав слабину нитки- приманка исчезает в глубине. Борьба с рыбой... сход под берегом... Еще заброс и на дальней дистанции вижю как приманка на поверхности делает свой небыстрый зигзаг (WTD).... воронка и приманка исчезает.... сопротивление.... палка в дугу.... КРАСОТА. Ради таких моментов мы и ходим на рыбалку....

После, переехав ни писок, ловились всевозможные мелкие рыбки. В какой-то момент начался сильный югозападный ветер и неприятный накат волн. Забросит мелкую приманку стало проблемотично. Провести в желаемом месте- еще тяжелее... с этим и уехали домой.

Так начинался шторм:



Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Суббота, 27.09.2008, 12:45:19 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
А что было интересно, рыбка по маленьну подходит. Водичка со вторника на пару градусов "похолоднела" (чувствую своими поломанными копытами)- ИХМО. А вообще нужно было ехать на речку, но во время голосования остался в меньшенстве- без ансамБЛЯ, одинБЛЯ biggrin . Рановато было ещё для "не случайных" макрелей, токо что и оставалось, что пробовать разные
Quote (angler)
по началу пробовал комомо потом самика и ноль - поставил рапалу как акт отчаяние
Пи.Си. Радует тока то, что мне авторитетно пообещали следуещее: После этого трёхметрового шторма водичка перемешается и подойдёт обесчанная МАКРЕЛЬ.
 
bonifatziДата: Суббота, 27.09.2008, 14:47:38 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ну вот наконец и мне удалось выбратся протестировать новый фуерзас,волна была действитльно высокая но удалось найти место и побрасать была одна нереализованая поклвка на збл но я упустил свой шанс показалось что воблер зацепился за камень я дал слабину и в исчезающей пене увидел стартовавшего из под рифа неплохого локуса находу стряхивовшего воблер,реакция меня подвела но всеравно приятно сного оказатся на море.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
RiDДата: Суббота, 27.09.2008, 16:12:59 | Сообщение # 14
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
С возвращением smile
Если не трудно в соответствующей теме чуть по-подробние о
Quote (bonifatzi)
новый фуерзас

И чем он отличается от обычного...




Сообщение отредактировал RiD - Суббота, 27.09.2008, 16:13:44
 
igiДата: Суббота, 27.09.2008, 16:18:21 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
На рассвете поехал по-ближе. Все бы ничего. но ветер крепчал с каждой минутой и где то к 7-ми уже начал сдувать пену. ни на что не рассчитывал, постоял побросал без нервов - размялся. Оборвал два лжига - ох уж эти эксперименты и к 8-ми засобирался домой.

Для тех, кто посматривает на джиги. Гонял 4-х инчевых Экогировских Шэдов на офсетнике 0/3 и с канелевским грузилом 8г. К концу рыбалки хотелось поставить 10-тку (увы нет). Даже против ветра летала на рабочую дистанцию, хорошо заглублялась... Проводку делал катушкой, старался замедляться по максимуму, за что и поплатился... Оба джига сели под самым берегом в зоне сильного бокового течения. Скорее всего, сели ниткой а не джигом... Кстати, а с грузом 6-теркой этот таргиль я проделал без потерь...

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 26-27
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: