[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » ПРОГУЛКА ПОСРЕДИ НЕДЕЛИ
ПРОГУЛКА ПОСРЕДИ НЕДЕЛИ
bagetДата: Вторник, 23.09.2008, 22:11:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
С Димой (Rid) и Юриком,с утра погуляли по камням и рифу.Волна,пена, обратки-это плюс. Довольно сильный северный ветер и чайки на берегу-это минус.Из-за ветра первая мысль была вернуться,но пересилив себя, мы все-же полезли в воду...
В самом начале видели бой "чего-то" не очень крупного но злого и хищного... Это что-то у Димы клюнуло, но необратив внимание на УЛ снасть- поплыло дальше, разматывая закрытый фрикцион LUVIAS 1003. УЛ снасть отделалась легким испугом и сохранила нитку и приманку из-за самопроизвольного схода....
У меня все с точностью до-наоборот.. На более мощную снасть, вместо ожидаемого хищника, пировавшего в котле- "минитарахун",в мдвух метрах от берега- покусившийся на новый "шугар", который первый раз в жизни плавал в море...

На этом мы пошли гулять по рифу. У меня клевала только мелочь, но всех видов. И арасы и тарахуны и сарагусы. Ничего достойного небыло. Все сарагусы цеплялись глазом, но все равно были освобождины, в силу непригодного, на мой взгляд, размера.

Дима, все-же выхватил двух зачетны сарагусов, что предало в наш поход ноту оптемизма..

Вот такой была прогулка...

P.S. за качество фото не взыщите. Фотографировали "чем бог послал"/
2Дима: Вывод- Luvias 1003, сильнее сарагуса, но слабее "взрослой" рыбы biggrin ...(ШЮТКА smile )


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Среда, 24.09.2008, 11:46:22 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Сам факт выезда по среди недели принёс массу положительных эмоций. Даже сильный ветер в ухо не сломал наше желание по блеснить. Придя на место лова застали чей-то завтрак в самом разгаре. Лёня (Baget) и Юрик начали швырять всё-подряд в самый центр пиршиства, Я встал с боку, нацепил ридж 60сс и процесс пошёл. Пару забросов и кто-то сильно дёрнул не засёкшись. Продолжим... Заброс.. и пиписечная телевизия на берегу. Ещё заброс и тарахунчик размером с телевизию в руке. УЛ smile . На очередном забросе засёкся кто злобный. Фрикцион был затянут где-то на 3/4 (max drag 2kg), но это не помешало кому-то быстро сматывать нитку. Не знаю чем бы это всё закончилось, Лёня уверен что печально smile , но рыПка отцепилась.... Я же в свою очередь не вижу ни какой технической проблемы достать пелагика плюс-минус 1кг (не локуса) на свой сет на открытом месте. Надеюсь в шиши получится "разрешить" наш спор biggrin . Так-же прошу обратить внимание на то, что все большие приманки остались без внимания.
Потом мы перешли на риф и там удалось вымучать пару сарагусов. Клевали строго по старшинству, первый был самый бильшой и по убывающей ...

2Baget:
Ну вот и перенёс ты наш двух недельный диалог на страницы интернета smile .


 
bagetДата: Среда, 24.09.2008, 18:32:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (RiD)
Так-же прошу обратить внимание на то, что все большие приманки остались без внимания.

Не верно. Во первых, большие приманки никто из нас не бросал biggrin ..... Самая большая приманка была 90 ZBL cool . Во вторых, на него осЧущались четкие удары мелкой рыбы, которая не засекалась (не путать с ударами приманки о кормового малька,которые тоже отчетливо чувствовались), скорее из-за размера крючков. И это отлично, так-как мы хотели поймать не малька.... И в завершение (если не помнишь, смотри фото1) на шугар клюнул тарахунчик,размером не привышающий приманку,что на море не является исключением из правил...


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Среда, 24.09.2008, 20:31:41 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Поехали искупаться по среди недели... Надо было бы вчера, но вчера меня обложили в конторе и держали до 6-ти... Может это и к лучшему, потому чито море кажется не много успокоилось. Тащ\у с собой фуэрзас и приманки главного калибра, но пару тараканов в коробку все таки сунул - пусть будут.
Начинаю на юг,каждую новую промоину для начала пробую большими приманками, потом берусь за мелочь. Денис - единственный результат после нескольких сходов.

В одном из каналов вдоль берега бросаю приманку на ближнюю ко мне кромку - поклевки... Надоело... Ставлю 65-того Шмулика - заброс, заброс... Собственно поворачиваюсь на звук, нет не всплеска, а, скорее, свиста от резко рассекаемой воды. Успеваю увидеть всплеск около приманки, потяжка, скрип крючков скользящих по чему то и ... тишина... Блин, ноги не держали...
После этого я час отбросал крупные приманки - тишина... По дороге обратно опять бросал 3-х грамовик. Результат - ставридка.

Солнце стояло еще высоко и я решился пробежать на север, где голубела длинная промоина. Побросал 3-х грамовик, думаю, а что я теряю и поменял его на 65-того шмулика. Вести с удилищем напрвленным в низ не получается - течение тянет нитку и притапливает воблер, ни брызг ни движения. Удилище в верх, рывки в вертикальной плоскости - дело пошло. Когда увидел всплески около приманки чуть не упал от удара адриналиновой бомбы... Все таки погода не летная и место дебильное и уже второй выход на мальца... Почувствовал рыбешку - полегчало. Смотрите какой красавчик...

Крупным планом крючек... Заглотил как большой...

 
RiDДата: Четверг, 25.09.2008, 09:31:16 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Красота...Фотки классные.
Как полётные качества ширасу?


 
igiДата: Пятница, 26.09.2008, 18:13:28 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (RiD)
Как полётные качества ширасу?

Отличные... Но как бы это по-мягче сказать? Я уверен, что еще покажу ее вам с хорошим лавраком на крючке, но лучше ее не брать. Со всеми моими многочисленными попытками состыковаться с приманками такого типа я не чувствую себя с ней уверенным. И главное, лопостной 2-ух граммовик такого же профиля ловит рыбу лучше...

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » ПРОГУЛКА ПОСРЕДИ НЕДЕЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: