[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 05-09.06.11 "шавуот"
05-09.06.11 "шавуот"
chistДата: Вторник, 07.06.2011, 17:06:30 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (RiD)
Вот такой грустный отчёт

Не хотел писать, но вы меня вынуждаете объяснить, что такое настоящий "грустный отчет", тем более только такие я в последнее время и пишу.

Утром на работе. Жду ваших отчетов. Где-то около часа дня встречаю в коридоре знакомого араба, который мне радостно рассказывает, что его знакомый друг пару дней подряд ловит сетью недалеко от Хайфы аргазы бури и сарагуса. Ну думаю, пока этот "друг" не убил все хайфское побережье, надо бежать на море. В машине лайтовый сет и воблеры с силиконками на сарагуса. Время 14:00, жара и есть только час на все про все.
Когда зылез на самый дальний риф увидел, что араб не соврал - огромное количество бури и очень приличного размера. Как обычно первым ставлю лип-лесс, на этот раз Калм-60 и кидаю в кучу бури. Легкая поклевка, ну думаю зацепил ненароком кефалевую спину. Заброс в тоже место но дальше, и мощнейший потяг, фрикцион, лайт в дугу, все как доктор прописал. Вроде вел медленно, как я их умудряюсь забагрить. Рыба уходит далеко в сторону и заныривает под риф, слышу скрежет плетни о камни. Чтобы спасти калм отпускаю фрикцион, рыба уходит еще глубже, цепляет калм за риф в стиле локуса и сходит с тройника. Через пару минут удается высвободить калм, повезло. Особо не растраиваюсь, так как бури не наша стихия. 10 минут тишина. Затем ставлю мини-силикон (не микро) и опять удар. Ну тут то точно не забагрил, там же офсетник. Сход через пару минут. При осмотре крючка, оказывается, что он тупой. Настроение начинает портиться. Возврщаюсь к калму, и через пару забросов вижу серебрянную спину, потяг и сразу сход. Ну бля.., это точно не бури. Смотрю на часы, надо уходить, делаю 10 "последних" забросов и на самом последнем, лаврак вылетает из воды с калмом на роже, падает в воду и не заскается, а второй лаврак с наглой и здоровой рожей продолжает идти за калмом и громко ржать. Понимаю, что если не уйду сам, то увезут другие в Тиру и волочу себя за шкирку к машине.
Что же получается, я час ловил лаврака, думая что это бури, и не разу не поставил факи-дог! А ведь мы уже это проходили, когда из стаи бури вылетают либо гумбары, либо малиты, либо лавраки. :'( :'( :'(


Кинофестиваль
 
cbДата: Вторник, 07.06.2011, 18:07:41 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
Отловившемся booze booze
Quote (chist)
Не хотел писать, но вы меня вынуждаете объяснить, что такое настоящий "грустный отчет", тем более только такие я в последнее время и пишу.

Хех, грустный отчёт выглядит примерно так---пришёл с работы домой, смотрю на море из окна, но так з.....ся, что до спининга дотрагиваться не хочется cry cool
А сходы, что сходы? happy один адреналин и хорошие воспоминания, плюс пендаль к анализу и исправлению ошибок.Ведь походу запоминается не самая большая пойманная рыба, а самый большой сход blink booze


Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
YurikДата: Вторник, 07.06.2011, 18:57:47 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (cb)
походу запоминается не самая большая пойманная рыба, а самый большой сход

Причем сходит обычно что то вообще нереальное и нереальных размероФФ... biggrin
 
michael55Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:05:23 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (cb)
А сходы, что сходы? один адреналин и хорошие воспоминания


Сегодня очередной локус скушал нового, но уже любимого корсара. Адреналин да, есть. Хорошие воспоминания, только если о корсаре. cool


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
amnesiacДата: Вторник, 07.06.2011, 22:31:40 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Головная боль не переставала напоминать о себе с самого утра,нужно было срочно что-то предпринимать,проветриться и за одно прогуляться со спиннингом к морю.
Не спеша собрал снасти и выехал на пляж.
Море встретило меня красивым закатом,слабо северо-западным ветерком и около метровой волной,на часах 18:30 и я делаю свой первый заброс...
Пройдя N-ю сотню метров пляжа,на дальних забросах, получаю пару хороших сарагусьих поклевок......с дальнейшими сходами.....добравшись до погруженного в воду рифа все таки умудряюсь зацепить 2-х с ладонь...........сразу же отпущеных и без фото на память о нашей встрече.
Вечером на море, всегда кажется что солнце садиться быстрее....... и время безвозвратно утекало а поклевок с рыбой все не было....
Перебросав с десяток разных пластиковых,остановился на 70-м ридже,решаю перейти чуть северней и бросаю в струю, а точнее в канаву, уходящую в море...вокруг нее мелко............и песок.
Волны же, подымают эту песчаную муть со дна и несут ее на берег..........в толще воды,от просвета солнца, проскакивают небольшие стайки мальков....
Приманка ныряет перед следующим накатом....плетенка из-за сильного течения---хорошо натянута.....закрываю душку и легонько,давая воблеру отыграть....подматываю......на 3-ем обороте чувтвую,что игра ригги передаваемая в руку исчезла...........а вместо него начал работать фрикцион...........такая вот диалектная поклевка.Спиннинг отрабатывает сильные рывки........течение воюет на стороне рыбы.......ни как не дает мне его подвести и вывести с этой водной мясорубки с волнами и пенным песком.Вскоре ,почувтвовав что рыб затаился,и походу нашел тихое место под камушком для набора сил..........перевожу удилище вверх и делаю хороший потяг..........опять кто-то зашевелился на том конце....и в этот раз начинает плыть в выгодную для меня сторону-------мель,такой шанс
я, упустить уже не мог....и подстроившись с подходящей волной вытягиваю из мутной воды на песок....сначала "черную" голову а затем и толстое светлое туловище.И вот поэтой мелкоте на брюхе ,на берег выезжает лаврак......изо рта чуть выглядывает 70-к,заглоченный с головы.



Дома показал 52.5см.


Сообщение отредактировал amnesiac - Среда, 08.06.2011, 14:07:41
 
7SOBAKДата: Вторник, 07.06.2011, 23:05:05 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
всем отловившимся и отписавшимся hands respect
 
YurikДата: Среда, 08.06.2011, 00:29:02 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Были сегодня с утра в... "северном" центре - напарник начал с потерянного воблерка (случился локус ). Дальше больше, он на одну приманку вытянул с 10-ок разных рыб, самый реальный был лаврентий примерно на полтиник, а я одного попугая-собаку, хоть за рыбку подержался... biggrin
 
ЮрчикДата: Среда, 08.06.2011, 08:46:48 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
странно как-то вёл себя сегодня рып. одного достал почти сразу, притом шол он тяжело, думал увесестый. засёкся интерестно, один крючёк в щеке, второй за жабрами. а потом рыбы на лево пошли, я их провее ждал, а они влево сместились. тут ещё абореген докапался со своим железом, стоит кидать или время теряю. мне нито рыбу ловить, нито на его приманки смотреть.в итоге больше некто ни позарился на мой пластик.
Прикрепления: 2431479.jpg (122.7 Kb)
 
сплинДата: Среда, 08.06.2011, 10:39:40 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
Красивые отчёты,фото.Пошла движуха biggrin

всем-всего...
 
viktorioДата: Среда, 08.06.2011, 11:12:00 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (cb)
Хех, грустный отчёт выглядит примерно так---

неееее... грустный отчет выглядит так:
Немного проспал, в 5 проснулся, быстро собрался, и на море. Прихожу - а народу .... Один Юрчик. Странно, обычно, на этом месте человек 5-6 стоят всегда, тем более в выходной. Что ж, прыжками добираюсь до заветного места, целенаправлеено шел на локуса, мать его. Цепляю силиконку 4" екогир с DECOY NAIL BOMB #1/0-1/8oz , и на втором забросе - есть! Зацеп. Вроде бы старался по дну не тянуть. Времени нет, локус ждет! обрываю. Вяжу шок лидер варивас 0.28 на пп 16 либров (может вот тут проблема ?), вот таким узлом Узел проверяю на прочность, фиг там, рвется, и так 2 раза. Наконец-то узел готов. Вяжу застежку к ШЛ (вяжу его уже так года 2, и все было нормально), проверяю на прочность, рвется без особых усилий... да что за х... с четвертой попытки привязал. Может быть, что лидер пересох ? ставлю еще раз силиконку, джиг головка и опа - есть! на первом же забросе снова зацеп.. cry Уже старался вообще вести в толще воды, останавляваясь на секунду-две... Опять надо рвать. Плюнул я на это дело, и на локусов тоже. Опять процедура вязания, опять рвется. Готово. Ладно, пойдем сарагусов искать. А Юрчик ушел, и правильно сделал. biggrin Не клюют сарагусы, совсем, нигде. Что я им токо не предлагал, и рижди, 35, 46, хамсин, страйк про ... Толку мало. Солнце начало припекать... Прямо передо мной выпрыгнула тушка неплохих размеров, темно-коричневый, похоже на локуса. Мля... опять адреналин заиграл, передо мной обрыв, там глубина огого, кидаю зеленоядовитую йо-зури, неплохое заглубление, рифов НЕМА!!! И снова зацеп, куча матюков, и им подобных... Прикурил сигарету, помолился biggrin , и отцепил. Думаю, на сегодня хватит. Но ... если уж я близко к Яффо, то поеду на место, где сарагусы точно есть (ну тогда были, Димитрий их там таскал biggrin ), но и там полный ноль. Солнце дубасит не по децки, смотал удочки, и домой. А дома у порога вопрос - ну, поймал ? И ржут... biggrin И говорят , ты cranky , оно тебе надо в 5 утра вставать, а вчера в 4 ???!!! Иди купи рыбу в магазине!!! Рыбы хочу!!! Но я принципиально не покупаю tongue Налил себе бокал вина, и отдыхаю. Всем хороших выходных.
 
StasoДата: Среда, 08.06.2011, 11:52:43 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Обрыбил свой новый сэт... tongue




Природа - это мы. Не обижай себя!
 
SmokДата: Среда, 08.06.2011, 12:59:05 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (viktorio)
А дома у порога вопрос - ну, поймал ? И ржут... И говорят , ты


За это надо наказывать evil
 
YurikДата: Среда, 08.06.2011, 14:29:27 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (viktorio)
. А дома у порога вопрос - ну, поймал ? И ржут... biggrin И говорят , ты cranky , оно тебе надо в 5 утра вставать, а вчера в 4 ???!!! Иди купи рыбу в магазине!!! Рыбы хочу!!! Но я принципиально не покупаю tongue Налил себе бокал вина, и отдыхаю.

Quote (Smok)
За это надо наказывать

Сразу наказывать жестоко, а вот провести полит-подготовку в самый раз. Объяснить им, что рыба второстепенное главное сам процесс. Типа мы, как коммунисты: сами создаём себе трудности, а потом их преодолеваем. Так что магазин не для нас! Витёк, не расстраивайся, всё у тебя ещё будет, а вот напиток я бы сменил на что то более или же менее градусное... biggrin
 
igiДата: Среда, 08.06.2011, 17:21:30 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нельзя сказать, что рыбалка сегодня была что-то выдающееся, но отдельные моменты доставили много удовольствия... На рассвете,пока прилив еще в здесь, оставив за спиной глубокие места, побежал на мелководные рифы. Рыбы видно не было, так отдельные поклевки в ямках заканчивались поимкой мелкого сарагуса или зеленушки. Когда выглянуло солнце стало веселее, похоже, вышли позавтракать сарагусы по-крупнее. Я их не видел, пару сходов только раззадорили меня...

В какой то момент увидел на воне серфингующих кефалей быстрый силуэт, идущий по другой траектории. Приманка была подмотана, бросаю в след... Мгновение после падения и поклевка. Аккуратно вывел лаврачка на риф - малолетка, но симпотяга...



Время к 7-ми и я перехожу на пропущенные на рассвете глубины. Часть уже занята поплавочниками, но и на тех, что осталось клюют сарагусы. Перед вами самый крупный (таких была всего пара)...



Авот и не ожиданный трофей - арас. Обратите внимание - приманку он брол пастью. Такиэ тоже была пара и в разных местах...



Лучшее место сегодня выглядело так примерно так - скальный выступ в море. Глубины большие, так что камни на дне видны как цветная масса без подробностей. С рифа нечего не течет, но есть такое, место, где после подхода волны образуется, как бы турбуленция, которая медленно исчезая движется в сторону моря. Забрасывал на дальний край турбуленции и давал приманке падать на натянутой нити, по натягу нити (визуально) контролировал падение на дно. Поймал тут десяток хвостов - на счет 25-26 клевали попугаи, на счет 28-29 брали сарагусы, на счет 31-32 взял арас. На счет 32-33 приманка ложилась на дно. Именно тут клюнули два самых болших сарагуса...

Добавлено (08.06.2011, 17:21:30)
---------------------------------------------
Забыл написать о приманке... Крючек Decoy Jig 30 #6, Отгрузка 1г. Резина Berkley Gulp и Berkley trout worm 3"

 
Argus13Дата: Среда, 08.06.2011, 17:44:19 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сегодня утром ставил целью поиграться с микро-джигом. По серому ещё свету пришлось играться с ниткой - катушка отказалась любить РЕ 0.4.
Потом в промоине рифа, у самого берега на Rigge 46 MDR покусилась телевизия. Она и была целью выхода. Решил что пришло время для микросиликонок. Поставил головку 1.2гр с крюком №6 и фирменной силиконкой. На 2-м забросе сарагус с ладонь или чуть крупнее засёкся на раз. Следующий сарагус вымучивал и выгрызал силикон 3 заброса пока не засёкся. И так проводка как у зомби, так ещё и поклёвки редкостно тормозные - палка с очень чуствительным концом порой докладывала что головкадвижется, но затруднённо. Было впечатление что играю с сарагусом в перетягивание силикона - он за хвостик, я за крюк в голове.
Поменял головку на 2гр с крюком №8 - пошли зацепы. Хорошо что крюк №8 разгибается плетёнкой 0.4, но чаще застревает в камнях. За рыбалку оборвано разных головки (1.8, 2 по 2гр). Работал только одн риф из всех обловленных.
Программа осталась невыполненной, раздумий только прибавилось.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 05-09.06.11 "шавуот"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: