[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » на неделе 8-12.05.2011
на неделе 8-12.05.2011
igiДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:53:55 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Еще одна подходящая точка, но на этот раз ветер дует влицо... Пролом в рифе, поток воды стекает на встречу набегающей волне, перед расселиной, под водой лежит камень... Глубины - метра полтора. Приманка 45 mm Grass Minnow, но из-за ветра джиг 3-х грамовый. Заброс метров за 5-ть от рифа, даю приманке лечь на дно и по-тихоньку подматываю ориентируясь на положение плетенки на фоне черного подводного камня. Подматываю очень медленно - 5-ть метров за 3-ри прохода волны... Зацеп..., нет, потяг и мы переходим к заключитьльной фазе. Рыбка дважды уходила с рифа обратно на глубокую воду, я не выходя к кромке поднимал ее обратно... Лаврачек не большой - на 35-ть, но удовольствия - море... Эх, еще бы выключить ветер...

 
spiridДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:02:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 87
Статус: Offline

взял под рифом на рассвете.37см вышел на sasukesf-95.


вы нас не ждали а мы приперлися
 
nikiДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:42:30 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
вот и я сегодня решил развеяться.воодушевленный прогнозом решил испытать новую самоПалку.приехав на море (обрадовался cry )легкой ряби высотой 1,5метра.делать нечего спускаюсь к морю со своей зубочисткой"бланк MHX 7,6ft lure 1\16-3\8".встретил несколько знакомых лиц возвращающихся обратно-у всех по нулям.но я настырный не возвращаться -же 110км не хапанув свежего воздуха.и хапанул http://spinningist.com/_ph/6/2/414233551.jpg тролус потянул на 45см и еще одну кхилу гдето уронил,была крупнее этих sad .катушка certate 2500r custom .палка- самоПалка, испытания выдержала на ура.приманки -самопалки стикбейты.
 
славикДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:10:00 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
niki respect и за улов и за создание палки-самопалки, лиха беда начало.

Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
ralex7Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:56:18 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (niki)
зубочисткой"бланк MHX 7,6ft lure 1\16-3\8"
Привет! я правильно понимаю, речь о бланке SJ9000-2-MHX!? если да, то как его оцениваете для работы на море!? по наиболее часто употребляемым приманкам, а так же по сдерживанию рыб!?


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
romik75Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:01:25 | Сообщение # 6
Группа: Рыбак
Сообщений: 2
Статус: Offline
hello Ура есть почин. smile

Прикрепления: 3360800.jpg (87.5 Kb)
 
StalkerДата: Вторник, 10.05.2011, 12:09:44 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
[img]http://[/img]
И был этот рып пойман на Calm 80 цвета бегемот, который в последнее время один из моих фаворитов. К сожалению после этого море забрало его в качестве обязательной дани. Потом видел стаю небольших ханитанов, бросал им разное мелкое, неоднократно сопровождали всей оравой, но видно были сытые.
Есть некоторые сомнения как зовут того рыпа - возможные варианты: маленький антиас(интиас точнее) или лихия. Прошу знатоков высказать своё мнение. Обратите внимание - в прикреплении другой ракурс и на нём , кажется, лучше видно.
Прикрепления: 1961933.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Stalker - Вторник, 10.05.2011, 15:20:23
 
Argus13Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:38:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Утром пошёл за сарагусом, не спеша, в 9:30 ещё не был у воды. Первые забросы дали одну робкую поклёвку.
Потом оступился в ямку под волну и сухой осталась только голова - вайдерсы подло побулькивали пропуская воду ниже и ниже.
Махнул рукой на сырость и потопал дальше. До 11-ти было глухо, а потом началась невероятная раздача вот этого:
Буквально каждый заброс приносил удар. Столько же (или больше) было амнистировано в виду незначительных повреждений - брал только кандидатов в смертники. Был ещё отличный мармир сантиметров за 20, но, опять таки под волну, он был технично релизнут мимо горловины пакета прямо в море. Хотя после взятия в замок едва ли он жилец. Сходов тоже было более чем достаточно - в виду смешных размеров давал слабину у ног или в волне чтобы не мазать руки.
Клёв длился до первых самолётов - 5-ка F-15 на бреющем положила конец счастью. Всё это ловилось на белый кастмастер 7гр - пластик и силикон игнорировались.
 
amnesiacДата: Вторник, 10.05.2011, 20:55:14 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
А у меня сегодня общий километраж пешком получился 6км туда и + столько же обратно.Все настойчиво пытался найти стаю зачетных тролусов,но так и не нашел.
В 5:00 утра на море,с первых бросков стало ясно что вводе полно морской капусты и водорослей как -нити которые так хорошо садятся на крючки,минношки было тяжело водить,в основном искал топвотерами.На глубоком рифе беру баракудку 40см.Еще через 3 километра на комомо 95,килошного гумбара.Еще через парочку километров 3-ку мелких тролусов+сход ох****го лаврака на мели.Вот такой рыбный салат.
 
akustikДата: Вторник, 10.05.2011, 22:56:56 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Stalker)
маленький антиас(интиас точнее)

точнее эта рыба называется-большая сериола.
интиас,это маленькая коралловая рыбка.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
chaosДата: Среда, 11.05.2011, 18:39:37 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
ну а меня день независимости порадовал черырьмя мерными и неочень мернными тарахунами .
отпустить бы , но только один сел ротом как нормальный человек.
у остальных черепномозговые..несовместимые с жизнью.
сколько было тарахуньих сходов не берусь сказать , знаю точно охотники те еще..
как только они с голоду не подыхают.
да еще был напуган лаврачьей поклевкой..
думал уже. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!
ан-нет. глянули мы друг на друга. и понял я нет не в этот раз..
жаль хорош был чертяка..
все происходило ближе к 12.00


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
StalkerДата: Среда, 11.05.2011, 21:24:24 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Насчёт антиаса и интиаса, вероятно, существует путаница. Во всяком случае по утверждению ихтиолога Александра Черницкого именно интиас большой (он же сериола), а антиас маленький. Можно посмотреть здесь:
http://rybafish.umclidet.com/ot-stav....ole.htm

Добавлено (11.05.2011, 21:24:24)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
гумбар / луфарь

Не гумбар точно. На фото этого не видно - у гумбара зубищи, а у этого наждак вместо них.


Сообщение отредактировал Stalker - Среда, 11.05.2011, 21:12:57
 
сплинДата: Среда, 11.05.2011, 22:10:26 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
Поимавшим hands respect

всем-всего...
 
DennisДата: Четверг, 12.05.2011, 12:37:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Stalker)
Quote (Golyan)
гумбар / луфарь

Не гумбар точно. На фото этого не видно - у гумбара зубищи, а у этого наждак вместо них. biggrin


Stalker,
Молчи, грусть, молчи! , скушают и не заметят smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » на неделе 8-12.05.2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: