[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Sept.09 - на неделе...
2008.Sept.09 - на неделе...
igiДата: Вторник, 09.09.2008, 20:29:36 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Супруга забрала меня из мисрада в 4-ре, 10-ть минут и мы уже на кромке моря... Лепота... Людей практически нет, соседи парочка, чуть дальше доночник, ближе к горизонту пацаны серфенгисты. Отлив идет, ветер ровный с моря, совсем маленькие волны, но гонят много белой воды...

Переодеться, искупаться, собрать снасти - дело 10-ти минут и я отправляюсь на юг в предвкушении экшена. В первой же промоине началось - через раз поклевки, сходы, прыжки и первый гумбареныш на песке. Практически все клюют в средний крючек аккуратно цепляясь за одно жало. Те, что побольше успевают сделать 2-а-3-ри отличных прыжка. Частенько это заканчивается сходом. От промоины к промоине картина неменяется - полно гумбырышей... В каждой промоине есть свой "хозяин" - самый большой гумбареныш, который клююет первым. Я все ждал, что попадется еще кто нибудь, увы сегодня день гумбара.
Ближе к закату клев сошел на нет и за последние пол-часа прихватил только одного гумбара, похоже, самого большого на сегодня (сантиметров 25-ть).
Самыми результативными сегодня были Ridge-ы 35-тые, собственно, клевало на все, даже на 70-и миллиметровики...
Вот этот хватанул на падении, с трудом освободил приманку...

 
cara68Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:50:33 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Красиво рассказываешь Игорь:prof: ,а нам остается ждать выходных.Спасибо,что балуешь отчетами среди недели.Будем ждать еще

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
osta2Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:58:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Че-то гумбарят прибило к берегу. Мне тоже попался сегодня сантиметров на 20 карапуз. Когда я уже, отчаявшись, прицепил кусочек мяска на бомбет (sic).

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
bagetДата: Вторник, 09.09.2008, 21:52:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
Те, что побольше успевают сделать 2-а-3-ри отличных прыжка. Частенько это заканчивается сходом.

Самая захватывающая и зрелещная рыбалка-"гумбарья"...
Интересно, а на мелкие топ-вотэры реагировали?

Quote (igi)
В первой же промоине

Имеется в виду на песке или риф?


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Среда, 10.09.2008, 05:51:13 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (baget)
Quote (igi)
Те, что побольше успевают сделать 2-а-3-ри отличных прыжка. Частенько это заканчивается сходом.

Самая захватывающая и зрелещная рыбалка-"гумбарья"...
Интересно, а на мелкие топ-вотэры реагировали?

Во-первых присутствия лаврака не ощущается... Во-вторых заказ еще не пршел...

Quote (baget)

Quote (igi)
В первой же промоине

Имеется в виду на песке или риф?

Глянькрый песок и представте где был прилив..., жалб, что в это время был на работе...

 
anglerДата: Среда, 10.09.2008, 13:15:27 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
был я вчера вечерком
пусто даже с удочками не далеко стоячие вышли сухими cranky
так что грусный и обиженный пошёл я на работу


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Среда, 10.09.2008, 18:55:49
 
bagetДата: Среда, 10.09.2008, 16:54:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
Глянькрый песок и представте где был прилив..., жалб, что в это время был на работе...

Quote (Golyan)
Был я сегодня,в пик прилива,НИ-ФИ-ГА как и последние три месяца...

Может все-таки "пик прилива" не является однозначным фактором для успешной рыбалки... Есть теория, которая утверждает, что в пик прилива рыба проявляет меньшую активность, чем на момент " море-ростет" и "море падает".
Есть теория, которая утверждает, что рыба обитающая в зоне прибоя, старается держаться определенной глубины, (имеется в виду, что при приливе ближе к берегу, а при отливе-дальше). Обе эти теории не исключают ореол обитания рыбы в раене укрытий....
И есть теория, которая привязывает стоянки рыбы к сильным морским течениям и больше не к чему. (имеется в виду, удалееность морских течений от береговой линии).... 2Гольян- это, та теория, которую мы с тобой обсуждали в связи с постройкой "Ювелья" ..
И других всевозможных, (КАК БРЕДОВЫХ, ТАК И НЕТ) теорий есть полно.....

Наверное каждая из теорий имеет "рациональное зерно" и может работать в тех или иных условиях. Вопрос в каких условиях чем пользоваться....
Реально мы про песчаный берег либо вобще ничего не знаем, либо коллективная полоса невзения....(думаю,что мы чего-то не понимаем)...

2igi- хотел бы узнать,что именно при облове "песчанной банки"- песчанной промоины ,является основным фактором указывающим на перспективность именно этого места? Другими словами, как из внешне почти одинаковых промоин определить наиболее перспективную? Есть ли вобще такая возможность, кроме как методом "тыка"? Понятно, что наличие камней или глубокой конавы, возле песчаной банки, теоретически повышает шансы на успех.. А практически?


Все достигается-упражнениями
 
cara68Дата: Среда, 10.09.2008, 20:50:46 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Golyan)
еше не проверил на практике,нет подходяших мест,
-на сколько я понимаю Ашдодское побережье, это основное местоприбывание..не далеко,южнее, есть место-

Quote (igi)
Глянькрый песок и представте где был прилив..., жалко, что в это время был на работе...

Будет желание созвонимся и встретимся.Мы с Максом(vestax),ну ни как не можем взломать.. это место.А знакомый-постоянно берет гумбара,даже наше присутствие его не смущает.Так,что Добро пожаловать.Может у Вас получится biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Sept.09 - на неделе...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: