[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 21-25.11.2010
21-25.11.2010
zveroboyДата: Вторник, 23.11.2010, 19:52:28 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
А может просто опечатка у человека?
Или новый прогрессивный метод?
 
ralex7Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:54:24 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
RAF-69 ясно. я предполагал что то подобное, но решил все же проверить.. а то вдруг есть какие то подводные камни )))))

с финкой тоже ясно. у меня такая же только чуть короче - 762Т.
вываживать долго пришлось, или быстро уговорил?
у палочки кончик хоть и Т но все же довольно мягкий, как проводку делал? хоть и поппер но 10гр все же упираются...


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
RAF-69Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:17:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (ralex7)
вываживать долго пришлось, или быстро уговорил?

Минут за пять уговорил.

Quote (ralex7)
как проводку делал?

Вёл как собаку biggrin

Quote (ralex7)
хоть и поппер но 10гр все же упираются...

Палочка очень прочная, хотя верхний тест до 8-ми гр., я бросал приманки 11-ти грамовые, да что там говорить о упирающихся приманках весом в 10-11гр., сегодняшний тролус упирался куда сильнее biggrin
 
remm69Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:42:26 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
RAF-69,
Достойный экземплярчик.....
respect
 
ralex7Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:42:28 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
ну одно дело тролуса тянуть и совсем другое приманку оживлять wink
но в целом понятно.

я своей кидал и более тяжелые приманки. например кусок мякиша хлебного с полкулака (в сжатом виде) размером при ловле буквицы (эндемик Адриатики). кидал так же бубу размера 3,5 (тяжеловато было), с более мелкими бубами проблем никаких.
кста, забавно было прочувствовать "поклевку" кальмара - эдакий легкий дерг-дерг на грани восприятия. было один раз когда буба тонула на натянутом шнуре, в остальных случаях просто висли как пакет.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Вторник, 23.11.2010, 22:59:27 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (stylexxx)
...включая приманку и фрикцион. На море я его всё равно проверяю.
Артур, это то и напрягает у автора - остальное лирика! biggrin
Алексей, ничего личного, забудь smile элементарное само придет, ходи чаще, как у СтиллексА cool
Удачи и много рыбоФФ!


Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 24.11.2010, 00:00:51
 
YurikДата: Вторник, 23.11.2010, 23:11:14 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Рафик - КРАСАВЧИК!!! ok Нитка Юнетика 20 ЛБ, по своим данным очень напоминает 10 ЛБ Варивас и по разрывной нагрузке кстати тоже biggrin Так что не заморачивайся сильно со шнурком, в начале получай "ишур" и меняй катуху - ИМХО
 
bagetДата: Вторник, 23.11.2010, 23:21:12 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ralex7)
совсем другое приманку оживлять

Речь шла о маг-поппере при проводке WTD,а не о упористом воблере при твиче...
Мягкой палкой WTD- достичь проще. При проводке получается постоянный контакт с приманкой. (нечто похожее по оСчущению на детскую игрушку ЙО-ЙО..)
P.S. Этот термин ввел в массы igi... Так и прежилось в кулуарах.. smile


Все достигается-упражнениями
 
stepichДата: Среда, 24.11.2010, 00:31:34 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Юре, спасибо за пожелания, Денису за поддержку! Будем продолжать открывать для себя море. Я всего месяц здесь, из которого получилось только три раза выбраться со спиннингом (в смысле на рыбу). На кальмаров и каракатиц я почти каждый вечер хожу уже три недели. Ну и так, донки-поплавочки если уж совсем времени нет и надо куда-то поближе к дому. А что касается прихода элементарного, так давно уже пришло, но "в состоянии аффекта" бывает, что и забывается в силу свойств характера и степени маньячности biggrin !

Удачи всем!

Добавлено (24.11.2010, 00:31:34)
---------------------------------------------
Кстати, что меня поразило, так это то, что морской хищник боец намного более серьезный при одинаковом весе, чем пресноводный Средней полосы России. По пойманному в субботу гумбару - аналогия щуки кила на 2,5-3. И пару свечей у берега сделал тоже очень похоже!

 
stylexxxДата: Среда, 24.11.2010, 11:47:45 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Golyan)
а когда стилистХХХ завалил на 2.5 кил гумбара,так смотрели на него как на чудо света

Во-во,я даже помню слёзы Гольяна размером с апельсин,когда он мне в конце того сезона жаловался что он единственный из всей компании ,что не выловил рыбу больше ,чем полтора кг. biggrin .


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
stylexxxДата: Среда, 24.11.2010, 11:54:54 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ralex7)
кста, забавно было прочувствовать "поклевку" кальмара - эдакий легкий дерг-дерг на грани восприятия. было один раз когда буба тонула на натянутом шнуре, в остальных случаях просто висли как пакет.

Наверное наши Ашдодские кальмары суровее адриатических.Потому что я даже своим суровым лумисом чувствую их удары.А если бы ещё и фрикцион был затянут ,как на рыбу,так они бы ещё и нитку сматывали.И,кстати,на первых же метрах подмотки чувствуеЦа кого взял.Сабида и правда висит как пакет.


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит

Сообщение отредактировал stylexxx - Среда, 24.11.2010, 12:02:36
 
swimmerДата: Среда, 24.11.2010, 13:50:12 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (baget)
Речь шла о маг-поппере при проводке WTD,а не о упористом воблере при твиче...

Даже если ты встанеш раком Леня и проведеш mag poper в стиле wtd,finezza до 8 грамм его явно не отрабатывает.И хватит методично вдалбливать в массы,что мягкими палками wtd выбивается легче.Я считаю,что ето дело личного характера каждого из нас.Помоему гдето ето уже обсуждалось.
Совершенно согласен с RELEX7 "ну одно дело тролуса тянуть и совсем другое приманку оживлять".

 
bagetДата: Среда, 24.11.2010, 14:21:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (swimmer)
finezza до 8 грамм его явно не отрабатывает.

Речь о том, что получить WTD- реально и финезой... Это не протвичить упористый воблер 10г...
Quote (swimmer)
хватит методично вдалбливать в массы,что мягкими палками wtd выбивается легче.Я считаю,что ето дело личного характера каждого из нас

Пристрастия не обсуждались... Обсуждалась возможность.А то что финка не для этого в принципе и по приманке-явный перегруз-это и так всем понятно.

Quote (swimmer)
Даже если ты встанеш раком Леня

А по поводу подобного обращения- могу заметить, что тебе Марик стоит следить за свом языком и неприятные моменты в твоей жизни- будут значительно реже.


Все достигается-упражнениями
 
swimmerДата: Среда, 24.11.2010, 17:21:40 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (baget)
Даже если ты встанеш раком Леня

Извини Лень,обсуждал тему.Kaкто не подумал,что поза "раком"будет для тебя оскорбительна.

 
bagetДата: Среда, 24.11.2010, 17:52:05 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Марик, если тебе не понятно с первого раза- повторю:
будь добр-следи за свом языком.
Третьего предупреждения не последует. Автоматом бан...
P.S.Если у тебя есть ко мне личная претензия- можешь мне позвонить,а не засорять форум.


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 21-25.11.2010
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: