[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Поблес...., не - "побубил" или "покуклил". (первенцы....)
Поблес...., не - "побубил" или "покуклил".
spongerДата: Вторник, 28.09.2010, 11:02:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уже пару недель как собирался сходить проверить слухи о нашествии кальмара. Но был не очень оптимистичен, особенно просмотрев статистику прошлого года. Тогда, первый хороший выход, был ровно на месяц позже - 28/10/2009.
Итак, как всегда с прожектором на шеи, вчера вечером с Артуром прошуровали акваторию. Голяк по большому счёту, был замечен одинокий кальмарчик, ну естественно, что сегодня он покоится на полке морозильника. Артур отличился. Делать всякие эксперементы не было ни сил не желания и ушли домой.
Но в связи с тем, что прогноз был положительный и слухи ходили о том, что неплохие уловы по утру, я решил попробывать по светлу. Слегка проспав, прошёлся по всей акватории в оба конца и ничего не заметил. Знакомые, которых встретил, взяли по утру по пару штук и сказали, что все разбежались.
Как я и говорил по верху не было замечено ни какой активности.И тогда я решил в одном перспективном месте проверить вечерние предположение о том, что вся тусня на дне.
И вот напроверял....... Были ещё несколько особей, которые не попали в объектив фотоаппарата, т.к. были извлечены по дороге домой и лень было фоткать.
Пустых проводок - еденицы. Счёт 14:0. Всё поклёвки были реализованы.


 
vovДата: Вторник, 28.09.2010, 11:09:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Ну, Монстр, т.е Мастер smile
 
amnesiacДата: Вторник, 28.09.2010, 11:13:04 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Красота........Очень уж красивая расцветка у них!!!

Сообщение отредактировал amnesiac - Вторник, 28.09.2010, 11:18:36
 
7SOBAKДата: Вторник, 28.09.2010, 12:20:01 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
СУПЕР,5 БАЛОВ biggrin
 
chistДата: Вторник, 28.09.2010, 14:08:52 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Какая красота. Семен, нет тебе равных в номинации "Пейрот ям" или "Морские гады". biggrin respect

Кинофестиваль
 
gavrilla33Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:50:23 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Красивый натюрморт! biggrin

В пиве-сила, в воде микробы.
 
LDavidДата: Вторник, 28.09.2010, 15:02:13 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (sponger)
И тогда я решил в одном перспективном месте проверить вечерние предположение о том, что вся тусня на дне.

Марина? Вовнутрь или наружу? Каакое место может быть "перспективным"? Какая проводка? В каком часу?
Спасибо.
 
spongerДата: Вторник, 28.09.2010, 16:41:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (LDavid)
Марина? Вовнутрь или наружу? Каакое место может быть "перспективным"? Какая проводка? В каком часу?

Ну вообще-то, если мне не изменяет память, на все эти вопросы я давал ответы в прошлом году.
Место - любое, с большим наличием камней, любые волноломы, каменистые россыпи и прибрежные рифы. Хотя были замечены несколько раз и на открытых песчаных отмелях, но я думаю это иключение. Наилучшим сочетанием являются каменистые гряды с песчанными островками. Желательно, чтоб место было глубоководным, в данном случаи не так пугаются чернильных пятен оставленных своими сородичами и можно вытащить несколько особей с одной и той же точки. Приведу примеры. Сегодня кальмары брали исключительно со дна, 12 штук были пойманы ни сходя с места, почти один за другим, с интервалами в несколько минут, можете себе представить , что было на поверхности, при сегодняшней плате - мини мексиканский залив. И всё это не мешало вытаскивать следующего, т.к. на глубине было всё чисто и это их не пугало. Далее я заметил несколько больших стай на прибрежной отмели, можно сказать чистый песок, глубина до 2-ух метров. Кальмары плавали 50 см от поверхности. Как только был взят первый и накончал при вывыживании, вся стая ретировалась на 10 метров левее. Сдвинулся туда взял следующего, и повторилась таже самая история. Вывод таков: если кольмары берут поверху или на мелководье скорей всего после вываживания одного, я бы рекомендовал сдвинуться или кидать в сторону. Это всё легко видно при свете, а для ночной ловли просто надо взять за правило, чтоб было меньше пустых проводок, жаль кидать туда где их нету.
Время - какое угодно, если они есть, то могут брать и в 12 часов дня. Вечером ловил и с 10 до 12, и посреди ночи, утром на расвете, и например как сегодня с 7-8,30, можно было и продолжать, солнце шею припикало. Весной ловил и в полпервого дня, правда сабиду.
Проводка разная, надо просто эксперементировать. Если по верху, то я как правило использую не огруженные кальмаровые бубот и делаю медленную проводку с эпизодическим мелким твичем. Если со дна, то можно делать ступенчатую быструю/медленную, можно просто волочить по дну с поддёргиваниями время от времени или с длительными остановками. Например- забросил и ждёшь, через минуту поднял удилище, потянул, а там уже кальмар. Если нет 1-2 высокие ступеньки и опять длинная пауза.
Дугмаот бубот уже описывал и выставлял фотки. сегодняшняя тоже видна на фото, все 12 на одну бубу. Те, что взял поверху, естественно от неё отказывались, а вот кальмаровую слоу брали сразу.
Всем удачи!
 
AntikДата: Вторник, 28.09.2010, 17:18:37 | Сообщение # 9
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
круто !
наконец-то подошол !!!!!! smile
 
eliДата: Вторник, 28.09.2010, 19:34:55 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
а у меня сегодня праздник!
наконец то поймал когото кто не влезает в карман.и это после 5-6 месяцев без единой нормальной рыбы,конечно это не то о чем мечтает спиннингуй,но корочку сорвал crazy

нарвался на стайку,саммик 65 и 4см собачка lucky craft приводили их в бешенство,но засечь не получилось,поймак на км 7гр.не взвешивал и не мерял,думаю сантиметров 55-60.
мой первый
Прикрепления: 4532361.jpg (485.2 Kb)


Сообщение отредактировал eli - Вторник, 28.09.2010, 19:36:16
 
spongerДата: Вторник, 28.09.2010, 19:42:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (eli)
наконец то поймал когото

вы даже представить не можете, сколько этого кого-то в тёмное время суток крутится....
 
spongerДата: Вторник, 28.09.2010, 20:51:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Jimmy)
Сеня Вискер рулит

причём, такой как у меня он в единственном числе biggrin OFF SET HANDLE
 
сплинДата: Вторник, 28.09.2010, 21:27:46 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
biggrin
Quote (sponger)
sponger
Очень круто!!!!
eek

Добавлено (28.09.2010, 21:27:46)
---------------------------------------------

Quote (eli)
сегодня праздник!

кольга кавод


всем-всего...
 
шаманДата: Вторник, 28.09.2010, 22:39:19 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 70
Статус: Offline
впечатляет! biggrin завтра пойду обязательно проверить ! smile

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать! ​
 
lenceДата: Среда, 29.09.2010, 00:33:26 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
respect hands

I FISH
therefore, I am.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Поблес...., не - "побубил" или "покуклил". (первенцы....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: