[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » новая неделя (Сарагусы)
новая неделя
vadim1966Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:57:21 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Собрав волю в кулак, или что-то около того, решил сходить с утра на море. Будильник прозвенел. С большим трудом выдрал себя с постели , На "точке" был после четырёх. Море не подавало признаков жизни. После двух часового полоскания воблеров,силикона , железа и прочей хренотени, пожалев что вышел , ставлю на свой Ламиглас приманку 2,5 гр. С ходу палка упёрлась и ни вкакую. Думал голимый зацеп,но.. Смотрю потихоньку идёт.Сарагус. Упирался зачётно.Вторая проводка -сход. Третья- сарагус.Несколько безрезультатных проводок ,опять он голубчик. До садка не дошёл. Мухи в руках ..... Опять сход ,сарагус. На этот раз в садке. Короче звенит будильник. Надо сваливать. Итог - три сарагуса в садке, два мимо кассы и штук шесть не реализованых поклёвок. И это минут за двадцать.Ну не готов был идти на сарагуса, тем более что опыта в поимке последнего не имел. Вот так начался день. Было это ,где-то между........В прочем ,сами знаете где.Сашу Альпана с днём рождения... tongue
http://yfrog.com/j4dsc00181hj
 
vestaxДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:17:31 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вадик, молодец!!!!! Сарагуси - Ништ! hands hands hands У меня тоже такая хрень была...... Бьёт по пприманке, сматывает нитку, сход..... И так раз 6 ! Не пойму в чём причина ?! Фракцион отпускал почти до конца....
 
vadim1966Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:56:59 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (vestax)
Фракцион отпускал почти до конца

Я вообще шёл на локуса и что-то тяжёлое ,поэтому фрикцион не открывал до конца ,так на осьмушку наверное.


Сообщение отредактировал vadim1966 - Понедельник, 02.08.2010, 20:57:19
 
сплинДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:29:49 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
biggrin Вадимка наши рулять.!!! hands hands hands

всем-всего...

Сообщение отредактировал сплин - Понедельник, 02.08.2010, 22:31:50
 
YurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:34:43 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (сплин)
Вадимка наши рулять.!!

"Дохло" оно сегодня рулило - sad
 
RAF-69Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:44:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (vadim1966)
Итог - три сарагуса в садке, два мимо кассы и штук шесть не реализованых поклёвок.

Вадимчик молодимчик respect риба биль, риба ест, риба будит бит висегьда пуст будит мама, папа и ми дай БОГ здовие висе biggrin biggrin biggrin
 
osta2Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:57:32 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Cарагусы, конечно, это клево. Люблю сарагусов. Только я вот за последнее время тут несколько раз наблюдал, как люди-человеки подчеркивают аццкую сарагусью силу при вываживании. Люди, которые таскают всяких лавраков там пачками smile Мужики, ну оно сопротивляется, знамо дело, особенно, когда в какой-нибудь струе болтается, но чтобы прям более-менее мощная "палка уперлась" на не очень больших, судя по фоткам, рыбках ?! smile Честно сказать, ни разу не испытывал особых затруднений с сарагусами на УЛ, даже на St. Croix Premier до 5г..

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vadim1966Дата: Вторник, 03.08.2010, 06:29:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (osta2)
Только я вот за последнее время тут несколько раз наблюдал, как люди-человеки подчеркивают аццкую сарагусью силу при вываживании. Люди, которые таскают всяких лавраков там пачками

Знамо дело "последнее время". Если вы заметили то это мой первый морской отчёт наверное месяца за три.И если вы уважаемый Оста потрудитесь перечитать мой отчёт вновь ,с вниманием но не с пристрастием,то можете заметить что это мои первые сарагусы. И где они болтаються, в струе или в другом каком-то месте мне до вчерашнего дня было не известно.И если вам мой отчёт так не понравился то извеняюсь. Как говориться ' Шо маемо,то маемо".
 
ДмитрийДата: Вторник, 03.08.2010, 06:44:53 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я, как известно, хожу на сарагусов, как и на всю прочую рыбку с пометкой ультра-лайт с мотыгой вместо спиннинга, т.е. с Аргенто. И, что самое удивительное, пару раз сталкивался со стайками сарагусов, которые упирались при вываживании покруче гумбара. Здоровые, правда были, от 25см и выше, но факт, что доставили хлопот и фрикциону на них пришлось пожужжать. Видимо, есть у них там свой сарагусий спецназ biggrin
 
chistДата: Вторник, 03.08.2010, 06:53:07 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (osta2)
Честно сказать, ни разу не испытывал особых затруднений с сарагусами на УЛ
Как я уже писал, на последней рыбалке я извращался - от безклевья ловил сарагусов на средне-тяжелую снасть (Арджента Графит лидер 7-30г). Так вот один небольшой сарагус (около 20 см) согнул ардженту дважды так, что я подумал что это тарахун. Иногда сарагусы бывают очень злые.

Quote (vadim1966)
Шо маемо,то маемо
Согласен. Маями - это всегда Маями. biggrin

Добавлено (03.08.2010, 06:53:07)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
у них там свой сарагусий спецназ
Как у окуней - есть солдаты, которые вырастают до 30-40см, а есть трудяги, они не больше двадцатки.


Кинофестиваль
 
сплинДата: Вторник, 03.08.2010, 08:10:22 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (vadim1966)
другом каком-то месте мне до вчерашнего дня было не известно.

lol lol


всем-всего...
 
osta2Дата: Вторник, 03.08.2010, 10:21:06 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
vadim1966, во-первых, отчет мне понравился.
во-вторых, не надо дуться, я просто выразил удивление, что за последнее время несколько разных людей впечатлились сопротивлением небольших сарагусов. Я понимаю, что 30см - это уже боец. Сарагус около 30 см - это, поди, пол-кило веса, а сарагус на плюс-минус 20 (как на фото), думаю, треть от этих пол-кило.
в-третьих, видимо, это вопрос восприятия и ожиданий. Либо у меня слишком нечувствительные клешни. Либо попадались мне преимущественно утомленные длинными рабочими сменами задроты smile Либо я уже забыл ощущение первого сарагуса на крюке. Либо все вместе. Вобщем, неважно.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vovДата: Вторник, 03.08.2010, 10:23:02 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
А я Примьером их просто вынимаю из воды, вообще никакого кайфа sad Надо возвращаться к Спинматику
 
gavrilla33Дата: Вторник, 03.08.2010, 10:46:09 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (vov)
Надо возвращаться к Спинматику

А потом к донке или поплавку,или еще к чему нибудь. biggrin

Добавлено (03.08.2010, 10:46:09)
---------------------------------------------

Quote (chist)
Шо маемо,то маемо
Согласен. Маями - это всегда Маями. biggrin

Адрюша завязывай дружить с лениградцами.Переходи к хохлам угостим САЛОМ научим украинскому. biggrin


В пиве-сила, в воде микробы.
 
AlpanДата: Вторник, 03.08.2010, 11:08:51 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (gavrilla33)
угостим САЛОМ научим украинскому

А шо! О це дiло!
... Борщ, вареники, сало, горiлка, огiрки, ... , дiвчата або рибалка, краще з човном! biggrin


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » новая неделя (Сарагусы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: