[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 16-17/04/10
Выходные 16-17/04/10
RiDДата: Пятница, 16.04.2010, 15:27:58 | Сообщение # 1
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
С вечера проверил высоту волны, обещали 0.5м , что есть самая сарагусья волна biggrin . Приехав на море понял, что как обычно на!@№$ли, волна: 0, воды нет sad .Выбора нет... надо идти. Какаво же было моё удивление когда поклёвки начались буквально со второго заброса. Тычки, удары, потяги почти на каждой проводке, но не один не засёкся. Начинаю менять проводку и воблеры и не ошибся tongue , таки да, на 35-й ридж красно-головый(другие не прокатывали) поклёвки стали агрессивние . это самый большой:

всего было штук 8, почти всех отпустил, смертников раздал попловочникам.
Дохожу до точки где есть хоть какое-то подобие волны. камушки, свал, песочек... автоматом ставлю 65-го самика и на втором забросе красивая атака. Хороший потяг, подсечка и кто-то засёкся. biggrin
Несколько не забываемых минут и лаврачок на берегу:

УЛ форева biggrin :D biggrin !!!!
в конце рыбалки был ещё лаврачок сантиметров 30-ть. Послал его сказать маме, что папа сегодня домой не придёт.
Дома замерял папу: 53см




Сообщение отредактировал RiD - Пятница, 16.04.2010, 15:41:50
 
RAF-69Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:58:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Привет всем спиннингуям, которые относятся к точке ком biggrin Я вижу нет желающих выложить свой отчёт о сегодняшней рыбалке, ну чтож тогда пусть я буду первым. Вчера IG предложил пройтись по новому местечку, и вот с утреца сегодня, я, IG и naag выползли на охотную рыбалку yes По началу мне показалось, что местечко не перспективное, но через какое-то время я понял что ошибался. Итог 11 рыПоф на 3 рыПакоф ok PS. Первый рыП пойманый сегодня мной, был не большой электрический скат, IG хотел снять его с тройника и получив удар током отбросил его в сторону, хорошо что я не взялся за него biggrin

Добавлено (16.04.2010, 16:25:45)
---------------------------------------------
Разделовательная доска на которой лежат лаврачки 40см. длиной.

 
chistДата: Пятница, 16.04.2010, 17:58:34 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (RiD)
Дома замерял папу: 53см
Фигасе. Папа что надо. hands :hands: hands

Quote (RiD)
втоматом ставлю 65-го самика
А были времена когда 65-й считался ругательским словом.

Quote (RAF-69)
Итог 11 рыПоф на 3 рыПакоф
Круто! respect

А я поехал сегодня в "Ленинградскую область" за 5кг локусами. Но вместо 5кг локуса поимел 0.01 Кг лаврачка на дурака, когда опасаясь зацепа вел воблер на большой скорости по поверхности. Этот бэйби-лаврак после подсечки локусиным сетом просвистел у меня над ухом. Еле отреанимировал. Соседи наверное подумали, что летающий лаврак подошел biggrin


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 16.04.2010, 22:39:43
 
IGДата: Пятница, 16.04.2010, 18:31:06 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (RAF-69)
11 рыПоф на 3 рыПакоф

Ну ладно, не скромничай smile
Из 11 рыбов на этого рыбака пришлось 10. И один на naag. Правда отпустили много.
Я , как видно, от удара током, потерял способность ловит этих самых рыП.
Но наблюдать было прикольно. biggrin


Сообщение отредактировал IG - Пятница, 16.04.2010, 18:31:42
 
Argus13Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:45:54 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Вечер добрый. Вот и мне пришла очередь писать отчёт.

Очень долго не был на воде, но руки пришли в норму и сегодня после тренировки решился выскочить с УЛ на Ашкелонскую марину - проверить как это бросать спиннинг и опробовать несколько новых приманок.

В 16:50 у воды, вокруг поплавочники набивают пакеты 5-тисантиметровыми арасами и мармирами. Достаю стандартный арсенал и мечу его в воду. Результата - ноль. Только один слабенький выход на 65-й Саммик и всё. Начал пробовать новинки - сперва тонущую собачку-слайдер, понравилось, поставил 3D Crank - неплохо, но отлив, все камни выпирают. Предпоследним оставался странного вида и цвета крэнк от Cultiva - ума не приложу зачем я его заказал. После тренировки состояние медитативное, проводка замедлена до срыва игры, в зубах дотлевает сигареты и заброс решаю считать последним.

Тут воблер за что-то цепляется хотя до команей ещё метра 3-4. И это что-то начинает устраивать свечи и ныряния. Пара стоящих рядом пацанят (обозвавших мой крэнк фалафелем) начинают орать на 2 голоса "барракуда" и через несколько минут я действительно стою сжимая в одной руке спин а в другой ту самую барракуду что покусилась на 48-мм крэнк. Выражение лица у меня было абсолютно идиотское, особенно после того как несколько арабов спросили меня где я покупаю снасти.

Т.к. отвечать на бесконечные вопросы уже не было сил, то побросав ещё пару минут для приличия я отправился домой фотографировать и обмерять трофей.

Длина составила 64см, вес - между 900 и 1000, при мелком росте толщина оказалась весьма немалой.

Прикрепления: 2222553.jpg (183.2 Kb)
 
RiDДата: Пятница, 16.04.2010, 21:32:32 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (chist)
А были времена когда 65-й считался ругательским словом

+100 biggrin biggrin biggrin
Посмотри как сильно изменились наши приоритеты за последние года два wink


 
amnesiacДата: Пятница, 16.04.2010, 23:01:52 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote
Длина составила 64см, вес - между 900 и 1000, при мелком росте толщина оказалась весьма немалой.

Яффе!! biggrin Если можешь раскажи про свою палочку,это ведь Graphiteleader,как она,где брал и сколько стоила?
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 16.04.2010, 23:40:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Я могу рассказать о палке. Удочка очень здоровый компромисс между ценой и качеством, несмотря на бассовую направленность, если рассматривать ее в наших условиях. Не знаю как ее применять на море, но на севере будет универсальной удилкой как для Тивериадского озера, так и для Иордана.
Argus13, надеюсь с рукой все в порядке. С удовольствием прочитаю твои отчеты в будущем. И конечно респект!!!


Здесь продаются японские снасти
 
bek1970Дата: Суббота, 17.04.2010, 07:37:10 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (chist)
...в "Ленинградскую область" за локусами...

biggrin biggrin biggrin


...марихуана UL - крути не по детски...
 
Argus13Дата: Суббота, 17.04.2010, 08:35:14 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Если можешь раскажи про свою палочку,это ведь Graphiteleader,как она,где брал и сколько стоила?

Добрый день. Цену палочки я уже не помню, но огромное спасибо Пивовару что он мне её продал. Около года назад захотелось сменить мягкий Спинматик на что-то злое и быстрое т.к. привык к Артесано и его жесткости для более крупных приманок.
Палка удобная, вчера она показала свой запас мощности и удобство вываживания выше крыши. У меня на ней стоит Кабелосовская версия Дайвы 2000 - отлично с палкой гармонирует, с Шимано я не сдружился, катушка болтается где-то в разделе продаж.

Для Кинерета и Иордана она просто идеальна, для меня это финальный вариант снасти. Для моря хорошо бы длины добавить т.к. 2 метра это мало, но при моём нынешнем положении меня вполне это устраивает.

Есть 2 небольших момента (по сравнению со Спинматиком):
- разнесённая рукоятка после монолитного Спинматика, тем более, с пробкой, к этому пришлось привыкать.
- палка очень быстрая, она не "прилипает" к мелкой рыбе как это делал Спинматик и тут для минимизации сходов приходится играть с фрикционом.

 
ДмитрийДата: Суббота, 17.04.2010, 09:27:18 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
А о какой модели Graphiteleader-а идет речь? У меня Argento(2.6, 5-24), интересно послушать отзывы о такой же или о других моделях этой конторы.
 
СЁМАДата: Суббота, 17.04.2010, 10:36:32 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Был сегодня на рыбалке вместе с другом,уменя локус на 2кг+сход локуса вдвойне больше поймоного+2хороших удара!
А другу damaskin сегодня не повезло тоже сход хорошего локуса+удары. cool
Прикрепления: 6960432.jpg (338.9 Kb) · 2701990.jpg (73.2 Kb)


-Only God Can Judge Me-

Сообщение отредактировал СЁМА - Суббота, 17.04.2010, 10:38:37
 
Argus13Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:45:42 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А о какой модели Graphiteleader-а идет речь? У меня Argento(2.6, 5-24), интересно послушать отзывы о такой же или о других моделях этой конторы.

Bosco GLBS 642L - 6'4" 1/32-1/4
 
damaskinДата: Суббота, 17.04.2010, 11:21:37 | Сообщение # 14
Группа: Рыбак
Сообщений: 12
Статус: Offline
Отето сиводня динек видался!!!! Для миня не сильно удачний! sad

Рибалка- ето святое!
 
osta2Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:02:17 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
СЁМА, клевый рыб! И трицепс ниче так wink

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 16-17/04/10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: