[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 01-02 Августа 2008 - соф шавуа
01-02 Августа 2008 - соф шавуа
igiДата: Пятница, 01.08.2008, 18:08:36 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нифигассэ..., дело к 6-ти вечера и ни одного отчета.... Вот это ситуевина на берегу...

Проснулся от шума ветра и мельтешения зановески над окном, где то внизу на паралельной улице позванивала эта фигня, которую эстеты от приусадебных участков вешают у себя на гине. Вот вам и потепление, сейчас южным ветром с кровати сдует, а эти болты в Тель-Авиве продолжают твердить уже три дня о повышении температуры. Взгляд в нете на волны только усилил желание вернуться в койку, но вот головная боль... Такую надо или глушить таблетками или заливать адриналином и проветривать морским бризом... Кофэ... и в дорогу.

Место в котором хотелось бы половить оказалось подпорчено отливом. Ловить придется в белой воде, да еще и бросать против ветра. Если бы было чуть поглубже, то можно было бы попробовать, а так, только сваливать южнее.

Переезд на более глубокое место и тут тоже тишина. Хмурые доночники, ночевавшие на берегу выглядят немым укором погоде. Самые хитрые дрыхнут у машин на надувных матрасах. Толстые, загорелые мужики расслабившиесе во сне выглядят как моржи, на которых для хохмы натянули шорты. Еду еще южнее...

На горизонте видны спинингуи и судя по позиции, выбранной на берегу - наши, охотники на сарагусов, а вот из оценки поведения следует, что терпение уже закончилось и рыбы сегодня нет. Присоединяюсь к компании... За то время пока дошел 2-а схода и судя по всему сарагусы нулевого размера. Так и есть, народ сухой, но только в переносном смысле этого слова. Разделились, такие какя, еще не вкусившие адриналина, пошли дальше, тем кому показалось, что хватит пошли обратно. Рыбы нет, не было и я боюсь, не будет... В конце концов мы их нашли..., на участке, где практически никогда не ловим из-за обьективных причин сиало клевать. Рыба мелкая, но клюет ртом и уже почти на рифе... Возможно, результат был бы лучше, но сарагусы умудрились по лапке на двух крючках - основном и запасном - полно сходов...

В результате 5-ть задохликов на двоих, головная боль загнаная куда-то далеко и приятная устаость во всех членах.

 
bonifatziДата: Пятница, 01.08.2008, 18:39:23 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (igi)
Нифигассэ..., дело к 6-ти вечера и ни одного отчета....

В пять утра мы уже на месте,второй заброс и сильнейший удар по воблеру еще спросоня после тяжёлой трудовой недели сознание включается медлено,первое что приходит в голову воблер сел на камни рука подается вперед что бы оканчательно не засадить его. зацеп smile делает пару рывков и окончательно сходит и только тут до меня доходит что я стою на песке и откуда тут камни.Подезжает Рид и мы пробуем найти сарогуса но по пути попадаются очень наглые лавраки гоняющие малька на пятисантиметровой глубине прамо возле ног.Попытки поймать его не приносят результата настроение портится и только Саша продолжает переодически вытаскивать сарогуса.Тут на горизонте появляется грозная фигура Иги паника проносится по сарогусовым рядам и клев окончательно замирает.Немного пообщавщись двигаемся в сторону машины и тут замечаю брызги малька заброс любимой сасуки и первый лаврак на берегу сажаю его в садок и бегом к кромке нога попадает между камней дикая боль но руки сами делают заброс и подчти тут же ощущаю удар непродолжительная борьба и второй рыб взят.пора домой.
Обе рыбы оказались полны икрой и длиной около сорака см.



Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Пятница, 01.08.2008, 19:03:21
 
anglerДата: Пятница, 01.08.2008, 19:53:25 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
2 bonifatzi hands hands :hands:
хороша рыбка


Fishing is a way of life.
 
YurikДата: Пятница, 01.08.2008, 20:36:55 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Обе рыбы оказались полны икрой и длиной около сорака см.
Самое то hands только было ощущение, что эту фотку где то уже видел- может во sleep , а у меня два гумбарих схода. Которые сделали мой Маг-попер практически прозрачно-бесцветным. Как мы сегодня сказали после рыбалки: " немного подержались за рыбу- уже хорошо" biggrin


Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 01.08.2008, 20:56:37
 
MaestroДата: Пятница, 01.08.2008, 21:32:30 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (igi)
дело к 6-ти вечера и ни одного отчета.... Вот это ситуевина на берегу...

Да особо похвастаться нечем,с самого утра пытался поймать кого то посерьёзнее,мальки скакали,было..
Поняв,через пару часов,что не светит,переключился на сарагуса.Поставил самый простецкий воблер,чтоб было не так жалко его потом оплакивать.О том,чтобы вытащить,не могло быть и речи-волны очень "ударистые",дно-как на палубе подлодки с открытыми ракетными шахтами,гори оно огнём.Глубоко он не ходит,но сарагусы его уважают.Сразу же начались поклёвки со сходами.Приходилось выжидать волну,иначе воблер уплывал совсем не туда,куда бы нам всем хотелось.Народу не было вообще.Рыбы разгибали тройники,на "Раз",но были и нормальные,что попадались.Размер,около 25,26см.Только твич,всё равно в какой волне,воблер чувствовался отлично.Они его догоняли и лупцевали.Парочку взял домой,побаловать мохнатого друга,кое кого отпустил,и было очень много сходов.Вообще-очень увлекательно.Шнур Унитика 16лб. с поводком и воблер 3 гр,удилище с тестом 10-20 гр. позволяло пулять вполне приемлемо-на 36-37 оборотов катушки Риоби 3000,Мелководье на рифе,зацепы-можно было применить силу,воблер цел. Воды было полно.

Прикрепления: 4767072.jpg (117.5 Kb)
 
alex@danДата: Суббота, 02.08.2008, 11:44:38 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
biggrin
 
igiДата: Суббота, 02.08.2008, 11:46:20 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ну надо же, вчерашние Мишины лавраки, явно добавили мне оптимизма... Прислушиваясь к реву прибоя за дюной бодро напеваю "Я знаю рыба будет, я знаю, рыба есть..." и даже лицезрение волн воочую не сбило моего хорошего настроения. Побросав 50-ти миллиметровик по тихим углам и ямкам, столо ясно, что надо брать что нибудь по-больше и бросать по-дальше. Перешел на 70-ти миллиметровик. Поклевок нет... Изредка замечаю в волне рыбок размером с пятак и все...

Сегодня я собирался пробовать новые приманки и устроившись в потенциально лаврачьем месте учу их плавать. Получается плохо и я по-быстрому присваиваю новой приманке кличку му-му и возвращаюсь к Rigge-у 70-ти миллиметровику. Пара забросов и в волне над рифом я вижу силует бьющий по моей приманке. Настрой фрикциона сарагусовый и рыба использует это на 100 процентов. Вот только маловата она для таких упражнения и я ее в два счета вытаскиваю на берег. Лаврачек - малютка, но зацепил я его крючками не плохо и махнув рукой на принципы кладу его в пакет.

Поход дальше по рифам ничего не приносит... Изредка, кто то теребит приманку, причем, без особого энтузиазма. Я сегодня никуда не спешу и добрасовестно облавливаю все горизонты и расстояния - пусто. В конце концов в совершенно гиблом месте - перед рифом на песчанном мелководье в белой воде поклевка и приличный сарагусик в сумке. На следующей проводке опять есть и через мгновение сход. Ставлю 46-ти миллиметровик, но рыба уже ушла. Прилив идет, все труднее топать по рифам, но там впереди я вижу знакомых и надо бы дойти потрепаться.

Дорога назад тяжела, жарко, воды осталось грам 50-т, блин, надо брать бутылку по-больше. Я собирался еще постоять там, где взял лаврака и с разгону влетаю в воду... Не поверите, так распарился, что меня пробил озноб при входе в воду, но какое облегчение. Не глядя, с середины рифа бросаю 70-ти миллиметровик в воду. Лучше бы я его не искал в воде глазами, за Rigge идет стайка лавраков особей на 20-ть, перезабрасываю, фиг вам... Рыбы не видно. Волны какие-то бешанные, захлестывают по грудь с каждым ударом отбрасывая меня на пару шагов назад. Вреш, не возьмкш и подтянув ремень лезу ближе к краю. Веду примаку медленней. стораясь подвесить ее в волне над рифом... Вод из такой волны и вылетает локус. Бэн элеф, верни мне мою приманку... Я бы его навряд ли бы вытащил из-под рифа, но воны делают свое дело и локус вылетает мне под ноги. Потом на этом месте я вертелся еще минут 40-к, все ждал моих лавраков... Очередной раз черпнув воду вайдерсами, буквально в изнеможении пополз к машине. Хорошо, что оставил пару глотков воды на последок...

А вот и ассорти... Мелкие, но трудовые... Думаю, что выпотело из меня сегодня больше, чем весит мой улов...

З.Ы. Почему Му-му? Да потому, что тонет - бульк и нету...

 
bonifatziДата: Суббота, 02.08.2008, 13:02:52 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Душа требовала продолжения вчерашнего и в пять утра я на знакомом пляже час упорных забросов,начинает светать и полный ноль перемещаюсь на камни и ставлю сарогусовый воблер начинаю переодически вытаскивать сарогуса и издалека замечаю на берегу странную компанию с большим надувным кругом к тому времени когда я подошол поближе эти уроды уже вытащили первую сеть и успели наполнить несколько оргазов лавраком и малитой а я как дурак пытался утром поймать там рыбу хорошо хоть воблер не зацепил за сети,возвращаюсь к машине а арабы бегут за новыми ящиками и достают новые сети коково было моё удивление когда увидел в ихнем улове сарогусов по 35-40 см настроение портится оканчательно и мы едем домой.
Самый зачётный из сегодняшнего улова.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ВолодяДата: Суббота, 02.08.2008, 15:20:11 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Нулевой результат sad тоже результат smile . Два утра к ряду -- один в один, ни единой поклёвки. Одно радует, что хищник присутствует, т.е. малёк периодически "разлетается" в разные стороны. Вот только соблазнить своими приманками хищника не удалось. Маэстро ты пишешь
Quote
было очень много сходов.
, а они и будут у тебя. Не гоже таким "бревном" wink
Quote
удилище с тестом 10-20 гр
и таким "канатом"
Quote
.Шнур Унитика 16лб. с поводком
сарагуса ловить, хотя можно :), самделаю иногда тоже самое. И точно так же уйма сходов. Это просто снасть не "отрабатывает" положенную, я бы сказал нежность и мягкость. Вот рядом рыбачил человек с палочкой тэст которой 0.8 - 7 гр и моно 0.17 так вот у него 90% поклёвок было реализовано.


Никто не застрахован.
 
cara68Дата: Суббота, 02.08.2008, 15:52:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
После недельного затишья, в отчетах небольшой прорыв.Ура biggrin
Quote (igi)
напеваю "Я знаю рыба будет, я знаю, рыба есть..."
-Я тоже напеваю этот гимн,частенько.

Quote (bonifatzi)
Душа требовала продолжения
-и это происходит со мной,когда только отъехал от моря.
НО что то не так делаю и рука не хочет писать пустые отчеты.
Планируем с vestax на сл.выходные рвануть на СЕВЕР.Буду писать и просить о встрече.Может Большие Дяди помогут,ответив на наши вопросы.Ткнуть,так сказать пальцем,на недостатки. Будем премного благодарны за ЛикБез. help biggrin
С Ув.Вадим


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
MaestroДата: Суббота, 02.08.2008, 16:35:24 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Володя)
а они и будут у тебя. Не гоже таким "бревном

Что я могу тебе сказать...
Начинал я ловить саргуса лет 12 тому...А первое,что мне всучили в магазине,оказался телескоп Блэк Видов с тестом до 250гр,малыш.Угадай с трёх раз,научился я ловить этой штукой? Да,научился.Ни интернета,ни форума я в глаза тогда не видел.(и вообще мы тогда на пролётках с наганами ездили smile
Причина вчерашних сходов-попытка уже взять в руки,или поднять его,к себе на камень,и я писал о погнутых крючках?...
поменяв их,и взяв подсак,сегодня, я всё поставил на свои места.Снасть та же,никаких проблем.Нет,конечно я понимаю,что удилище с тестом....и т д. Но этим, я ловлю вообще всех,кто попадётся под руку-в их ряду сарагусы стоят иногда последними.Кидал и большие приманки-нет.Просто меняю катушки или шпули.Сегодня самые большие саргусы :29,28,27см.Тяжело в диких волнах выбирать крючки воблеров из подсака,в какой то момент подсак выпал из рук вместе с воблером(саргуса я держал-воблер-то на леске),рывок большой волны...Она и оторвала подсак и воблер в сторону берега.Часа полтора ходил,искал,но тщетно.Воблер,тот вчерашний,ушёл,и подсак короткий,простой..Работали воблеры -этот ,без роду,и Рапала под окунька,с большой лопатой,как у флэт-крэнка,а Экогир(почему то ),сегодня себя не показал.Волны,конечно...Иногда отшвыривало назад.На измене всё время- смотрел,нет ли бревна на воде.Но всё закончилось хорошо. biggrin


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 02.08.2008, 16:42:38
 
bonifatziДата: Суббота, 02.08.2008, 17:16:09 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Володя)
удилище с тестом 10-20 гр

Я например ловлю палкой 3-17грм. сходов практически нет. wacko


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
YurikДата: Суббота, 02.08.2008, 17:35:57 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Я например ловлю палкой 3-17грм. сходов практически нет.
разницы между "премьером" и "аир лаитсом" очень мало, а на "аире" тест 3-10, сам такую имею. Думаю насобачится ловить мжно любой палкой, но вот целенаправленно, осознанно, получая в полной мере удовольствие от прцесса ловли- совсем другое дело. А палочка с тестом 10-21 по моему всё таки дубовата для 2-3 граммвых воблеров, а катушка другого диаметра скорей выведет снасть из балланса, чем сделает её более чувствительной- ИМХО.


Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 02.08.2008, 18:31:17
 
MaestroДата: Суббота, 02.08.2008, 17:41:37 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Да вообще,зачем обсера-ь снасти других людей? Палка,канат...Почему?...лови кто чем хошь,кому какое ,нахнть,дело?!
Он бы и не сходил,но в волнах невозможно взять его в руки,итак балансируешь на одной ноге...Можно,конечно,буксировать его до берега,но где он....? smile
Юрик,она ясный пень,дубовата...Любят кто возить с собой в машине наборы удилищ-на здоровье.я иду на море с одним прутом и всё.Пешком.Почти всегда море иное,чем ты ожидал.
На эту тему мы уже полемизировали на каком-то из форумов....там даже Рэмбо принял участие cool


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 02.08.2008, 17:49:07
 
YurikДата: Суббота, 02.08.2008, 17:59:18 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Маэстро ни кто
Quote (Maestro)
обсера-ь снасти других людей
думаю не хотел. Просто ты написал, что у тебя было много сходов. Вот тебе и хотели помочь советом, а то было не понятно или ты жалуешся, или рассказываеш. А это поняли толко когда ты написал, нас же там не было:
Quote (Maestro)
Он бы и не сходил,но в волнах невозможно взять его в руки,итак балансируешь на одной ноге...Можно,конечно,буксировать его до берега,но где он..
Не нужно обижатся, мы здесь усе учимся prof wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 01-02 Августа 2008 - соф шавуа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: