[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2010.Mar.12-13 - выходные
2010.Mar.12-13 - выходные
igiДата: Пятница, 12.03.2010, 18:24:37 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Утро началось с локусят... Фотографировать не стал - уж сильно они расцветкой напоминали мне лягушек... Да и оптимизм уще не улетучился, думал, поймаю что -то более достойное... Какое там... Кроме ползающих в мутноватой воде сарагусов ничего и главное, ну хоь бы кто-то обратил внимание на воблеры.

Набрел на такое чудо лежащее на песке... сколько ни ползал с ребенком по камням в маски ни разу не встречал такого красавца на рифе.

На одном из перебегов увидел пару сарагусов вышедших из тени под рифом. Вернулся чуть назад и бросил им приманку. Совершенно не ожиданно они вылетели на нее как с голодного края. Трепал он ее как тузик грелку - лидер в смятку по камням, но зато появилось что сфотографировать.

Под занавес попал на лаврака. совсем не большого. Повисел пару мгновений на крючке и сошел. Ну и фиг с ним, не очень то и хотелось...

 
cara68Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:04:48 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
даже южный ветер не может испортить настроение нашего профессора igi- hands

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ЮрчикДата: Суббота, 13.03.2010, 08:49:25 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
что сказать, был я вчера на море, и рыба была, но не клевала, несмотря на то, что раз пять приманка через котёл прыгающего малька проходила. перекрасил серебрянного самика в белый цвет и пошол сегодня рыбу искать. первый заброс, проводка, осталось метров семь довести до ног приманку, всплеск и слабенький ударчик (приятно, с месяц уж не клевало) покидал ещё в эту ямку тишина. смотрю в сторонке в конце обратки нет-нет малька бьют. перешол туда, и тут началось, всплеск, опять ещё раз и всё мимо, кидаю дальше, всплески, нет-нет даже попадают но не засекаются. на очередной проводке, всплеск, ещё один, ещё ага попал, засёкся посопротевлялся минуты две и на берегу лаврачёк под 40-ок см. следующий заброс опять удар, сход через пару секунд. потом ещё минут пятнадцать экшена, опять заброс самик прошол удачно по стае утикающего малька, и хищник плюнув на рыбу погнался за пластиком, всплеск, второй, (проводка максимально медленная) всплеск, удар сел, подсечка, сопротивление недетское, посильней первого лаврачка, минуты полторы перетягиванья каната, неожиданно очень сильный рывок (аж ощущение, что ктото ест мою рыбу) и сход. после этого ещё пара приследований и на этом всё закончилось.
да давненько у меня таких рабалок небыло, море удовольствия!!!
Прикрепления: 3898020.jpg (256.3 Kb)
 
marimanДата: Суббота, 13.03.2010, 09:09:04 | Сообщение # 4
Группа: Рыбак
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго здравия люди! Давненько читаю ваш форум, наконец решил отписаться. Морем болен всю жизнь, а вот спином морским заболел недавно. На этой неделе наконец-то созрел до конца и купил палку с катухой. Но суть не в этом!!! Вчера вечером поехали мы с супругой погулять с собакой по набережной, естественно палка была взята с собой. В этом сезоне я даже на поклёвку не расчитывал поверьте! Каков был мой восторг за полчаса вытащил сабиду грамм на 600 и ещё одна сошла у берега. Я конечно понимаю что это не тема для отчёта, но всё-же первый спининг и первая рыбалка - всплеск эмоций.
 
cara68Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:44:16 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (mariman)
вытащил сабиду грамм на 600 и ещё одна сошла у берега. Я конечно понимаю что это не тема для отчёта, но всё-же первый спининг и первая рыбалка - всплеск эмоций.

-Поздравляем!В нашем полку прибыло hands respect И это нормальная тема для отчета


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
SandlarДата: Суббота, 13.03.2010, 12:00:37 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Sandlar - Воскресенье, 14.03.2010, 06:17:18
 
amnesiacДата: Суббота, 13.03.2010, 12:32:25 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Вечером был на столько уставшим,что решил ни куда не идти и будильник не ставил.....
Проснулся в 5:12 и решил все же сходить прогуляться,а чего дома сидеть,в 6 на берегу,море рабочее,хорошие но редкие накаты,и из спинингуев никого вокруг....
До 8 небыло ничего,был выход огромного лаврака,он даже отаковал поппер,но зараза не засекся.
Стало греть солнышко решаю перейти на сарагуса,открываю сумку чтобы поменять приманки и.........они остались дома на просушке,мля что делать.
Переполошил весь рюкзак и нашел 3 хардкора,страйк про,и экогир подходящего размера,ну чтож и с этими ребятами можно "выйграть".
Как в итоге оказалось сарагус не хотел ни хардкор ни страйк про,а экогир работал на ура,хотя этот цвет уже год лежит без дела и ни разу не ловил.
Тактика работала сегодня такая,мель,волна несет песок обратно в море,но не обратка,т.е полный балаган.Делаем максимально дальний заброс и начинаем еле-еле подергивать кончиком,вот тут то они и соблазнялись.Но не льзя сказать, что клев был,в основном поклевки очень слабенькие и было тяжело отличить от ударов приманки об дно.Не было ни одного маленького сарагуса,все "кони" по этому при вываживании отпор давали не слабый,очень много сходов прямо под ногами и в основном самых больших,фото уже дома,т.к аппарат забыл как и многое другое....

и коллективное фото


Сообщение отредактировал baget - Суббота, 13.03.2010, 12:43:20
 
chistДата: Суббота, 13.03.2010, 13:05:50 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Первый засекся еще в темноте. Решил время не терять и отпустил его без фото. Второй долбанул сильно и дал хороший бой, а оказалось малыш ещё совсем. Пришлось его учить заново плавать. Чуть сам за ним не нырнул, когда его отпускал.

Ну а потом сошла петля из глубины намотки, и вместо того, чтобы на берегу аккуратно снять плетню с катушки и развязать узел, я попытлся разобраться с ней на рифе, что привело к обрыву и наскоро связанному узлу (т.к. большая часть петли болталась в воде). Ну и короче, после часа рыбалки с узлом в плетне, кто-то все-таки клюнул и несмотря на слабо затянутый фрикцион этот кто-то развязал (или оборвал) мне этот узел и ушел с украшением в морде. angry
"Спиннингист платит за свои ошибки воблерами!" (народная хайфская мудрость) biggrin Хотя я как раз остался при своих - спасибо Игорю (Инзеру) и Лёне.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 13.03.2010, 13:07:46
 
bagetДата: Суббота, 13.03.2010, 13:51:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Вчера,после двухнедельного перерыва ходил на море. Конечно заведомо не особо ожидалась результативность,но как не попробовать?
Море-зеркало... Бескрайний песок и очень редкие затопленные камни... (подобие микро рифов на огромном удалении друг от друга). Сарагусы не интересовали изначально , а другую рыбу не интересовали наши усилия.... Единственный выход с промахом еще по темноте -на мелководье,между дальним свалом и пребрежной канавой... ВСЕ.... То-есть совсем все.. cry
Резко начавшееся лето,наверное требует другого подхода...

Или весна??

Quote (chist)
Первый засекся еще в темноте

Теперь по делу:
Вчера имел телефонный разговор с одним из наших форумчан. Так вот по его словам,именно при таком состоянии моря - очень результативной бывает именно НОЧНАЯ ловля лаврака, между 3:00- 6:00...
У кого есть опыт по ночному лавраку?? Или так и будем это обсуждать в кулуарах?


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Суббота, 13.03.2010, 14:24:25 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (baget)
У кого есть опыт по ночному лавраку?? Или так и будем это обсуждать в кулуарах?

А что обсуждать,ловить надо. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
YurikДата: Суббота, 13.03.2010, 14:38:53 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
У кого есть опыт по ночному лавраку?? Или так и будем это обсуждать в кулуарах?

Попробуй сам себе ответить на данный вопрос т.к. несколько раз именно у тебя, в преспективных местах, по темноте были пойманны данные рыбы. Из личных наблюдений попробую сказать следующее: лаврак рыскает вдоль берега (днём прекрасно видны эти его передвижения), наверное и ночью так же (во время охоты). Ну а мы в свою очередь можем: ловить его на преспективном месте, облавливая последнее т.к. лаврак туда всё одно придёт или же искать его в преспективных местах следуя вдоль берега (желательно по памяти рельефа с предыдущих рыбалок), что чуть хлопотней ночью из за плохой видимости и возможности эти места просто пропустить (не будешь же останавливатся каждые 3-5 шагов для облавливания кажущегося преспективным места, когда ты его не видешь/ не помнишь или попросту в нём не уверен). Косвенным доказательством моей теории могут быть даже СЕТЕВИКИ, эти С*КИ, в мои последние выходы на море, грамотно опутавыают сетями ВСЕ преспективные для лова места (с 3-5 м от берега). Сам же вчера был этому свидетелем и видел улов этих долб*ёбоФФ по рассвету... sad
 
nikiДата: Суббота, 13.03.2010, 17:00:36 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
решил сегодня опять попытать счастья на малите.счастье немного подвело.на пятом забросе заработал солидный потяг,палка в дугу фрикцион взвизгнул,продолжалось это секунд 10 и обидный сход.опять взяла на кислотный аля вижн



Прикрепления: 0900310.jpg (17.6 Kb)
 
chistДата: Суббота, 13.03.2010, 17:33:09 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (niki)
опять взяла на кислотный аля вижн

Судя по всему этот цвет - хит сезона. Хотя и в прошлом году он работал на ура и у Андрея Сандляра, и у Дмитрия на локусах и у многих других.

Quote (baget)
между 3:00- 6:00.
- любимое время Алекса Дана, а я вот чувствую себя как-то не очень уверенно в темноте на рифе, да еще когда накатывает (нет не Бонифаций, а волна biggrin ) .


Кинофестиваль
 
igiДата: Суббота, 13.03.2010, 19:04:27 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я сегодня ездил на север, прощаться, наверное... Не стоит усилий такая поездка, уж лучше я доеду до Кейсарии... Вот поймал на последок северного оленя... Вернее, олененка...

В полдень был на ставшией более чем обычной бродилке. Людей - забросить некуда. Если такая погода продержится еще пару недель ловить будет негде - везде будут сидеть купающиеся. На том же месте. на ту же приманку чуть больший чем вчера сарагус - верный тридцатник. Потом еще такой же... Удовольствие...

В крайней точке маршрута на липлесс приманку на простой подмотке по поверхности на нее вылетел из-под рифа килограмовый локус. Счастье, что промахнулся, а то бы повесилиля бы с ультролайтом то...

З.Ы. Есть у нас Кейсарийци? Может пригласите на экскурсию?

 
osta2Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:36:06 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Бонус приятной прогулки в красивом месте при хорошей погоде - трехсотграммовый кабанчик. Пара минут простой детской радости smile

Оборудование: Major Craft Airock 7'9" до 7г, Shimano Symetre'09 2500, Varivas Eging PE 0.6, Zip Baits Rigge 46MDR, розово-золотой (на фотке 56-ой).

Прикрепления: 0021722.jpg (158.4 Kb) · 0458945.jpg (100.1 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 13.03.2010, 19:38:46
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2010.Mar.12-13 - выходные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: