[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 07.02-11.02.2010 будни
07.02-11.02.2010 будни
amatolДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:39:39 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 72
Статус: Offline
Поехал утром сегодня типа рыбки ловить. А рыбка типа была не в курсе. Ее видите-ли не предупредили заранее...
На этом многоточии можно было бы и остановиться. Или вообще ничего не писать.
Но сегодняшний прикол случился уже после рыбалки, на обратном пути. Из разряда "только в Израиле!".
Вышел, значицца, я к машине злой (на рыбу то даже и намёка не видел, зато замёрз с утречка конкретно) и довольный (заряд бёдрости получил, ни одной приманки не оставил и даже почти не намок), собрался и, как водится в таких случаях, поехал домой.
А на пути железнодорожный переезд. Шагбаум, значит. И он закрыт, огоньками красными подмигивает, колокольчиком таким проти-и-и-ивным позвякивает.
А на противиположной стороне переезда, путейные наши доблестные работники тусуются в количестве 3-х штук. Контролируют, стало быть, чтобы никакая аннакаренина на рельсы под поезд не бросилась с дуру.
Стоим, значит, поезда ждем. Они там, у будки путевого обходчика, а я - тут, в машине. Через какое-то время смотрю идёт пассажирский состав. Вы наверняка все видели что происходит когда встречаются 2 знакомых водителя на оживлённой улице в час пик. Они очень красноречиво абстрагируются от окружающей действительности и концентрируются на самом для них важном (на них самих) и оживлённо беседуют "за жисть". Вот то же самое произошло и тут - состав плавно затормозил точно на переезде и машинист с путейцами минуты 3 оживленно ообщались, после чего состав как ни в чём ни бывало продолжил свой путь biggrin
И что, вы думаете переезд открылся и я продолжил свой путь? Ничуть не бывало! Мы жади встречный! smile И что, вы полагаете он не остановился поболтать? cool

ПыСы, море было - "плата". Силный восточный ветер усердно гнал по берегу песок в сторону моря. Так далеко у меня приманки давно не летали biggrin

 
AlexZДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:48:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
...и хочется купить пулемёт.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
Алекс-АндрДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:48:16 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
...и хочется купить пулемёт.

Лучше РГ-64 ( ручной гранатомёт ) с не летальными боеприпасами biggrin
 
alexeyДата: Вторник, 09.02.2010, 11:24:28 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Море высокое и шумное, начал с мелкого саммика, сразу выход... это в такой-то мути и пене.
Победив свою жабу поставил комому (я в этих местах только на сарагусовые или топвотеры ловлю - рифы, камни и пр.)
на первом же забросе удар-сход, через 3 вот такой

еще через три - зацепил и оторвал воблер sad

Дальше сарагусы: клевали редко но агрессивно

Наконец-то словил сарагуса приличного размера - 27 см.

 
cara68Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:27:58 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Golyan)
alexey, убивец.
и просто МОЛОДЧИНА!Хоть кто то ходит на море.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
chistДата: Среда, 10.02.2010, 20:24:49 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня тоже удалось слинять с работы и около 16:00 был уже на рифе. Погода - нирвана, ветра нет, накат под метр+, ну что еще нужно. А потом еще и выход на маг-поппер монстра серо-коричнего цвета и кульбит лаврачка вокруг того же поппера. Короче, полные вайдерсы адреналина. Кайф. Только вот эта эйфория продолжалась еще минут пять. Потерявший способность мыслить мозг дал команду выйти на край рифа, где его (мозга)владелец и был накрыт и сбит с ног волной. Давненько я не плавал в феврале. И вайдарсы уже полны не адренлина, а воды. И драгоценное время уходит на прожимку одежды и просушку элетроприборов. Но главное, что катушка и палка не пострадали, и при следующем забросе лаврачек на 30см попадает все-таки по маг-попперу. Но фотографировать его уже нЕчем и он уходит в море без обычного фоторепортажа. tongue

Кинофестиваль
 
вовочкаДата: Среда, 10.02.2010, 21:33:31 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (chist)
И драгоценное время уходит на прожимку одежды

сожалею.... smile
у меня на такие случаи всегда в багажнике в пакете штаны, рубашка и носки...
 
zaa5Дата: Среда, 10.02.2010, 21:37:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





а я сегодня в первый раз блеснил на море!!!!!!
ультролайт 1.8 катушк 1000 леска(не знаю какая)короче после 20-го или 30-го заброса ,как только воблер коснулся поверхности воды,удар и рыб(тархунчик на кило приблизительно)вытащили его но домой не забрали .Друг поднял за леску и не выдержал карабин (кинеретский)...короче риджи 46 я потерял.......
 
MaestroДата: Среда, 10.02.2010, 22:12:26 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (вовочка)
у меня на такие случаи всегда в багажнике в пакете штаны, рубашка и носки...

В фильме "Перевозчик" такое есть.Так это он у тебя содрал?! biggrin
Quote (chist)
Потерявший способность мыслить мозг дал команду выйти на край рифа,

Ну ты Батя,даёшь!Хоть сам живой остался!
Неужели очередной фотоаппарат ушёл в небытие?! sad
 
RiDДата: Среда, 10.02.2010, 23:05:11 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (zaa5)
а я сегодня в первый раз блеснил на море!!!!!!
ультролайт 1.8 катушк 1000 леска(не знаю какая)короче после 20-го или 30-го заброса ,как только воблер коснулся поверхности воды,удар и рыб(тархунчик на кило приблизительно)вытащили его но домой не забрали .Друг поднял за леску и не выдержал карабин (кинеретский)...короче риджи 46 я потерял.......

С почином тебя!!!
Вот Ты и выучил первое правило: на УЛ за леску поднимать не совсем УЛ рыбу не надо, лучше выволочить на риф/берег.
А за 46-ой не переживай, он уже в воблерном раю biggrin , пал в бою как муЖчина


 
chistДата: Четверг, 11.02.2010, 08:08:14 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Maestro)
Неужели очередной фотоаппарат ушёл в небытие?!
На этот раз телефон. biggrin

Quote (baget)
Пока своими глазами не увижю-не поверю,что это может оказаться результативнее....
Да, странно это. Сарагус чаще засекается боком, чем за губу. Но с другой стороны, одинарник им будет легче заглотить, чем тройник и тогда засекаться они будут в замок. У японцев видел как ловят сарагусов на одинарники, но у них то сарагус - как наш лаврак.


Кинофестиваль
 
osta2Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:26:04 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Cцуко цветет море сегодня. К весне, наверное. Чистил я его, чистил, но все-равно осталось еще sad
Стая каких-то каналий все утро действовала на нервы, вспучивая воду в 50 м. от берега. Дефилировали, гады, туда-сюда, игнорируя засылы в виде фирменных вареных КМов, а также Маньяков во фритюре. Наверное, не тот рецепт sad

Добавлено (11.02.2010, 11:26:04)
---------------------------------------------
Да, zaa5 - с почином! smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
bek1970Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:51:04 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
С небольшим опозданием. Вчера были на море с товарищем (Юра-yuz69). Высота волны 1.75м+, решил пробовать только поверхностные приманки, а вот Юрик, сделал ставку на NODa и не рогадал. После поимки, Юрик хотел вернуть подрастать, но NODE вцепился глубоко в глаз и приговорил...

Арсенал:
DAIKO FZ-76MLRF, DAIWA CALDIA KIX 2500, Contact NODE 130F [Tackle House]


...марихуана UL - крути не по детски...
 
bagetДата: Суббота, 13.02.2010, 23:31:59 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Обсуждение одинарных крючков на воблерах м отчет от amnesiac перенес сюда: http://spinningist.com/forum/4-820-1#10082

Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 07.02-11.02.2010 будни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: