[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » шиши-шабат 27-28.11.09
шиши-шабат 27-28.11.09
garikДата: Пятница, 27.11.2009, 12:20:53 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
после недели без йода,сегодня в 3 на море.общение с прекрасным состоялась. во первых встреча друзей-колег,во вторых полевые испытания новой куртки непромокайки,купленной в лакерде;прошли успешо.куртка легкая,удобная и дышит т.е не преишь в ней(специально одел два свитера),в третьих увидел как работает переделанная Jimmy дайва-5 с +ом как результат попи..ели о снастях. и последнее,приятно подтвердил собственные наблюдения.что это значит?одна из моих лубимых приманок это lk вандер 80 белого цвета с лимонной спинкой.было их 4 у меня,все утеряны.осталось два золитистый с черной спикой изолотисто полосатый с черной спиний и животом.как я не пытался,разлавить их не смог.замечу сразу что посветлу ловил ими не много.вчера перед рыбалкой я один из них покрасил типексом и для красоты маркером сделал оранжевою спинку.результат не заставил себя долго ждать.за пол часа поред уходом в 6.00 поставил испытуемого,третья проводка,удар локусенок на крючке.и не важно что юноша был отпущен но удовольствие рыбы осталось.

Прикрепления: 6484592.jpg (76.4 Kb) · 7871024.jpg (87.0 Kb)


一切,我的梦想就会成真让
 
YurikДата: Пятница, 27.11.2009, 14:07:07 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ну а мы с Хаусом совершали пешие прогулки на фоне ашдодской марины. Море, хоть и без волн радовало жизнью - вода наверное охолодела до нужной кондиции. Видели рыбу, ловили её же :). На рассвете взял вот такого вот зверюшку ( почти на килошку) на 65 Саммик, фотика собой не было т.к. помимо него я взял ещё локусёнка размером из отчета выше. Было ещё два пятнистых лавраЧка, все рыбы взяли на 65 ,но по причине своего нетоварного размера ( один лаврачек был, как 65 самми, второй с ладошку) были амнистированны и отпущенны подростать в свою стихию. было весело, а учесть что ловил сегодня УЛом - адреналина полные штаны. Хаус же взял небольшего гумбарчика, но быстрый летальный исход рыПа не дал возможности отправить его в родные пинаты, а искуственное дыхание делать гумбару всё же перебор... biggrin Видели и серьёзный лаврачий бой, жалко добросить до серьёзного боя не мог sad . Было много преследований, но пусто. На последок взял штук 30 телевизий, вечером пиво пить буду... tongue
 
chaosДата: Пятница, 27.11.2009, 14:45:08 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
именно так все и было.


У нас есть фото альбом,пожалуйста,вставляйте фото в него,страница будет загружатся гораздо быстрее,уберет лишний трафик и ошибки.
Спасибо!


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал Golyan - Воскресенье, 29.11.2009, 12:21:23
 
spongerДата: Пятница, 27.11.2009, 14:50:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





С вечера пробежался по кальмаровому семейству, чтоб было на что рыбу ловить в выходные. Кальмарчики были и не мало, но брали очень-очень лениво и исключительно на УЛ приманки, а с них сходов 10:1, хоть не кидай. Ну несколко штучек я уговорил.
С утряни море севернее Ашдода рыбой особо никого не баловало. Под занавес у колег были замечены поклёвки сабид, но почему-то у них были слишком частые сходы. Было решено наказать азарников.
Итог первого раунда меня очень удовлетворил, да ещё к тому же было поймано несколько штучек на один бис (для антиаса).

Уже в предвкушении шабатнего боя, вызвал подкрепление в роли Дока. По прибытию подкрепления было решено заснять пару обидных и досадных потерь.

Для интересовавшихся рельефом местности, перспективной для ловли сабид, была сделана зарисовка. Только убедительная просьба-всех не вылавливать, оставте мне чуток.

 
ВарварДата: Пятница, 27.11.2009, 18:28:27 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я сегодня тоже наконец выбрался на море, после трудовой недели, рано встать несмог, пришолк 9.00 чтоб половить маленькую пиламиду, к моему удивлению, по моему прибытию на место только что была поймана пиламида на 2кг. поймал мой друг на мега-бас Зонг. Я приготовил снасти и стал на морского червя ловить пиломид, поймав с 10-ток, мы решили идти домой, а те кто ловил хищника были ещё выходы туны, но брать воблер почемуто отказывалась, уж больно вода прозрачная. А у меня пока с хищником невезуха по 10-0 в пользу рыбы.:bye:

Добавлено (27.11.2009, 18:28:27)
---------------------------------------------
Сёма и Юрик примите мои поздровления за пойманую живность в нашем море, хоть что то но есть, тем более в таком прорачном и спакойном море, вам большой респект, так держать. hands respect


Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
spongerДата: Пятница, 27.11.2009, 20:27:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ещё пару фоток....

 
пачаДата: Пятница, 27.11.2009, 22:06:53 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Прогулялся вечерком.Море спокойное как раз для головоногих.
Первая взяла сабида. На пол дороги отцепилась. Остановил проводку(совет старого рыбака)
Сабида не заставила долго ждать. Снова повисла на бубе.
Следующим был кальмарчик. Небольшой но чернил в нём wacko
Наверно после долгого воздержания. Разрисовал мне всё море. берег и нагадил в пакет.
Ну а потом зацепился МегаКальмар (как мне показалось)
Ближе к берегу стал пускать фонтаны метровой высоты.
Сабида и кальмар ушли а холодильник а осминог обратно в море

 
chistДата: Пятница, 27.11.2009, 22:52:16 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Красота!
2Юрик: Лаврак при таком море и в не сезон - это круто. Еще одно подтвержление того, что осенью лаврака все-таки можно соблазнить мини собакой. Респект!
2Chaos: Супер картинка!
2Sponger: Очень познавательно. Я уже подумываю перейти на бубот. Но как тут отказаться от лайта. Или есть бубы до 8 г. И как тащить кальмара лайтовой снастью. Я лично не пробовал.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 27.11.2009, 22:58:31
 
PaKДата: Пятница, 27.11.2009, 23:19:01 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
2sponger: конкретно спалил место deal

Quote (sponger)
Только убедительная просьба-всех не вылавливать, оставте мне

теперь там только будут бубот вылавливать biggrin


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
spongerДата: Суббота, 28.11.2009, 00:15:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (chist)
Или есть бубы до 8 г. И как тащить кальмара лайтовой снастью.
до 8 не знаю, но у меня есть УЛ бубот, в основном это плавающие-кальмаровые, есть так же для сабид, деревянные с маленьким грузиком. именно такими вчера вечером соблазнял кальмаров. Одна с ними проблема- у них всего одна мелкая ёлка и одни сходы из-за этого. Я ловил кальмаров лайтовой снастью, мне не понравилось, это же не рыба, кальмар ещё куда не шло-дёргается, а сабида повисла килограммовым мешком и всё. Да и сходов из-за мягкости при лёгкой снасти гораздо больше. По моим наблюдениям минимум МЛ, а лучше М, но не слишком жёсткий. Хотя сегодня Кастасья отрабатывала на ура, не считая пару сходов у ног, всего раза 2-3 были холостые поклёвки.
Quote (PaK)
теперь там только будут бубот вылавливать

почему? я не одну сегодня не оставил. Прверяйте бубот в кастрюле, и практически не будет зачепов.
 
spongerДата: Суббота, 28.11.2009, 00:20:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (PaK)
2sponger: конкретно спалил место

могу даже точные координаты дать, а сам рядом в 100 метрах встану. это же не рыба. когда они есть. они повсюду, главное знать как ловить.
 
vovДата: Суббота, 28.11.2009, 00:23:53 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Ага, щас пойду и всех выловлю. И на рынок с ними.... smile
П.С. Семен, ты свисти иногда smile
 
alex@danДата: Суббота, 28.11.2009, 10:13:04 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline

Quote
Лаврак при таком море и в не сезон - это круто. Еще одно подтвержление того, что осенью лаврака все-таки можно соблазнить мини собакой.

,можно и 130мм. воблером biggrin
 
siknap33Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:23:04 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
прогулялся по берегу,в нетании.море много не обещало,но чем-то поделилось.этот малыш пошел обратно домой,подростать.второй поехал домой ко мне.всем удачной рыбалки! smile
Прикрепления: 8629542.jpg (274.0 Kb) · 1244512.jpg (371.2 Kb)


Сообщение отредактировал siknap33 - Суббота, 28.11.2009, 13:27:56
 
spongerДата: Суббота, 28.11.2009, 15:01:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





siknap33, молодцом, хоть где-то они есть. Я смотрю они целенаправленно передвигаются нп юг. Дай бог.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » шиши-шабат 27-28.11.09
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: