[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 16-17.10.09
выходные 16-17.10.09
garikДата: Пятница, 16.10.2009, 12:41:10 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня,перед работой,смог на часик заскочить на море.только спустился сразу увидел парачку окрабатических итюдов в исполнении рыбав,подумал жалко мало времени,но рыба нечего не хотела есть и только перд уходом попался вот такой экземплярчик 30 см.

Прикрепления: 9045702.jpg (66.7 Kb)


一切,我的梦想就会成真让

Сообщение отредактировал baget - Пятница, 16.10.2009, 13:17:46
 
bagetДата: Пятница, 16.10.2009, 15:43:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Вернулся из длительного отпуска от форума.... Почитал... Много написали..,поймали.... С удовольствием прочел упущенное.... Спасибо всем,кто пишет на нашем форуме... Теперь и моя очередь,что-то написать....

Проснувшись в 3.00 и каким-то образом доехав до моря- нашел себя на месте встречи со товарищами,на юге страны (не крайнем smile )... Недобрый взгляд Миши55,наверное меня и разбудил... Выслушав упреки по поводу моего (как обычно) опаздания- побрели на пляжь... Прейдя на точку и увидев состояние моря- я понял,что смысла в пешеходном поиске рыбы я не вижю...(другими словами-ЛЕНЬ sad ).Да и настроение не особо...
Редкие метровые волны,широко переливается через риф... Прилив, высокое море... Самая,что ни есть подходящая погода для этого места... С этого места не уйду... Знаю,что гумбар придет ко мне сам... это его угодья... Он тут завтракает.... Главное,что-бы он взял с первого захода. Сытый,второй раз тут ниразу не атакует....ленивый.... Так и прождал его,минут двадцать.... Дальний заброс,что-бы улетело,хотя-бы 10-15 метров за подводный риф,на котором только формеруется волна и проводка из коротких хлюпов с паузами.... (медленно,чтоб не промахнулся....) Поппер-зашел на кромку- и можно быстро выматывать,что-бы не терять время... Для проводки-интересует,только маленький участок. И так раз,за разом... И я его дождался.... Засекся с первого выхода... Воронка и он на крючке.... Теперь,главное не дать ему уйти под риф..... Недолгий екшен и я его вижю в пятнадцати метрах от себя.... Краем глаза-вижю,что рядом, на бешенной скорости проносится поппер Яши,за которым просто несется еще один гумбар и не может его догнать.... Пытаюсь,что-то сказать,но понимаю,что поздно..... Это он выматывал свой поппер,что-бы не мешать.... Зря...Лучше-бы он поймал.... Ему уже давно положенно получить приз за упорство....

Стандартный гумбар...(для юга..).Минимальный размер,который я ловил на эту приманку... Отлично отсекает килошных....

Все остальное время болтали.... И менял тройник,на котором отломилась лапка при извлечении из пасти....(плоскогубцы оказались крепче...).

P.S. В реале-гумбар не такой большой,каким кажется на фото... Максимум двушка.... Может когда-нибудь и мне попадется,действительно крупная,трофейная рыба.... Но почему-то она меня обходит стороной...


Все достигается-упражнениями
 
michael55Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:58:30 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Чёй-то тебя сегодня на троеточие потянуло...

Quote (baget)
Недобрый взгляд Миши55,наверное меня и разбудил...

А взгляд был не "недобрый", а укоризненный. sad


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
1001Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:05:28 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
ух... давно не писал, начинаешь понимать какое это всё-таки нелёгкое дело отчитываться, начинаешь испытывать уважение к тем, у кого это мастерски получается делать, пальцем показывать не будем, и так все знают о ком я. Вобщем, начиналось всё как обычно, если бы так и закончилось то 100% писать собсно было бы не о чём, нет, ничего грандиозного или ужасного, Слава Богу, просто несколько ньюансов которые как-бы лишний раз подтвердили тот факт, что закономерностей в нашем нелёгком деле не бывает, но всё по порядку. 4 утра, Марик(swimmer) уже ждёт около моего дома, загружаемся, хотя вечером предыдущего дня обсудили надвигающийся шарав и что выдвигаться на море в такую погоду просто глупо, но! как говорят:"охота ... " ну и так далее. На берегу распределились, уже 5 с копейками, чуть забрезжил рассвет, начали, но как и следовало ожидать, ничего не произошло, за исключением поимки Мариком сарагусьей пятёрки и локусячьего детёныша, и так продолжалось почти до 8ми часов, первый лаврак очень внушительного размера, больше полуметра, появляется в волне как привидение, промахиваясь по шмулику исчезает в накатившей очередной волне, проходит какое-то время и второй, уже поменьше, вылетает из под рифа и буквально залетая на риф, тоже промахиваясь исчезает в волне, вижу, что проблемма в том, что во время атаки приманка уже находится внутри волны, решаю проводить шмулика прямо на гребне волны, т.е. что называется, оседлать волну, первая, вторая, третья уже подкатывает к кромке рифа и..... вот ОН... красавец, я вижу настоящего морского охотника, несущегося прямо на меня с широко раскрытой пастью, УДАРРР...жжжж!
НЕзакономерности
погода
нестандартное поведение лаврака бъющего одну и туже приманку много раз
ну вот и всё
всем хороших выходных
Прикрепления: 8160035.jpg (320.4 Kb)


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Пятница, 16.10.2009, 16:07:45
 
bek1970Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:03:03 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (1001)
ух...

Симпатишно...
На долгожданный UFM?


...марихуана UL - крути не по детски...
 
1001Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:03:27 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (bek1970)
На долгожданный UFM?

Слава, эта палка у меня уже давно, а новая УЛ


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
alexeyДата: Пятница, 16.10.2009, 19:20:04 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Вышел вечером погулять с семьей на море, прихватил спин.
Зацепил саммиком за бок:

Кстати, это съедобно?
 
YurikДата: Пятница, 16.10.2009, 20:09:09 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Багет - respect
З.Ы. Тебе кажись лишний бЭкинг не помешает... wink

Добавлено (16.10.2009, 20:09:09)
---------------------------------------------
Лёня напиши как отработала палочка, ты ей по оконцовке доволен?

 
AlpanДата: Суббота, 17.10.2009, 11:41:58 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Красавчики! Кто отловился!!!

ПОЗДОРОВЛЯЮ!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
chistДата: Суббота, 17.10.2009, 11:55:11 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Первые тычки начались одновременно с уходом темноты. Через 10 минут на пеппи после 2-х преследований засекся кто-то не сильно резвый (может быть лаврак) на средней дистанции, но через пару минут сход. Эх пеппи, пеппи - соотношение сход/поклевка = почти 90%. Ставлю 85-й самик и продвигаюсь метров на 50. Заброс и сильнейший удар, Morethen аж отбросило в сторону, но опять бл.. не засекся кто-то очень серьезный. Несколько пустых забросов и переход на следующую огневую точку. Опять смена самиков и пеппи, и опять на средней дистанции замечаю хороший бурун. Уже порядком рассвело и решаю, что пришло время воблерам. Ставлю 95-Комомо и на первом забросе после 2-х метров проводки поклёвка и свист, да еще какой, фрикциона. Понял что это пелагик, и что засекся он полубоком. Поэтому пришлось минут 5-10 потерпеть его (ариана) выкрутасы.



Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 17.10.2009, 11:57:05
 
пачаДата: Суббота, 17.10.2009, 12:08:46 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline

Вот и я открыл свой сезон рыбалки.
Паламида 58см выбрала меня из 5-6 моих соседей . Чему я очень рад biggrin
Мой первый ПАЛАМУД
Последнее время специально охотился на эту рыбу.
Взяла около 6:00 на Комомо каунтер.
Ни чем особенным при вываживании она себя не проявила
Всё было как по инструкции.
Плюс профессиональная работа Алексея(Smok) с подсаком
Поставила точку в поимке этого зверя. За что ему РАХМЕТ!!!

Добавлено (17.10.2009, 12:08:46)
---------------------------------------------
chist, Комомо рулит!!! biggrin

Сообщение отредактировал пача - Суббота, 17.10.2009, 12:09:51
 
chistДата: Суббота, 17.10.2009, 12:33:50 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (пача)
Комомо рулит!!!
Да уж, просто близнецы и братья. Спасибо Андрею-Сандляру, его цвета smile


Кинофестиваль
 
SmokДата: Суббота, 17.10.2009, 13:06:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (пача)
Плюс профессиональная работа Алексея(Smok) с подсаком

Если кому надо кого-то заподсачить,зовите biggrin

2chist очень красивый рыб.

 
EngoiДата: Суббота, 17.10.2009, 13:35:19 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
пача, Поздровляю!!! ok
chist, respect На сколько потянул?


Israel Fishing (My blog)
 
chistДата: Суббота, 17.10.2009, 13:55:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Engoi)
На сколько потянул?
На 50см вместе с хвостом. Весов дома нет. Все равно приходится чистить их на море sad


Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 16-17.10.09
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: