[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Отчетная неделя 23-27.08.09
Отчетная неделя 23-27.08.09
osta2Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:08:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Если бы не отсутствие воды ввиду отлива, то волны смыли бы нас с каменьев с такой скоростью, что мы и пикнуть бы не успели. Благо, воду выпили известно кто, поэтому все целы. И рыбные запасы тоже. Результат ратных подвигов, включающих в себя подъем ни свет ни заря, упущенную выгоду в лице потерянных рабочих часов + приличное количество выбросов СО2 в атмосферу из выхлопной штатного Даятсу: два схода зачетных сарагусеров у ног, один сарг-малыш у жены и подлый арас у меня. Коммунист перепутал вашего покорного слугу с поплавочником, видимо, поэтому на крючья 3D FLAT CRANK'a бросился пузом. Ну, с кем не бывает. Вобщем, плохая рыбалка, конечно, лучше хорошей работы, но, блин...

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 23.08.2009, 19:12:30
 
sharkДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:34:24 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
терпение и труд всё перетрут.
скоро форум наполнится фотами красивых рыпов и описаниями про удары адреналина по голове.
надеюсь ты будешь одним из первых.удачи

Добавлено (23.08.2009, 19:34:24)
---------------------------------------------
терпение и труд всё перетрут.
скоро форум наполнится фотами красивых рыпов и описаниями про удары адреналина по голове.
надеюсь ты будешь одним из первых.удачи

 
osta2Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:41:39 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Спасибо booze

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:03:22 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
вышел вчера вечером на море.
приглянулось одно местечко в пятницу, с лева мель песчанная, с права камни вдоль которых течение в море.
покидал (утопил воблер на первом забросе) тишина, погулял по берегу с часок тишина. вернулся на то место, поставил камому (нираз на неё не клевало, но сабаки кувыркаются в волнах, игры метров десять в лучшем случае) .
удар, серьёзный такой. надо-же, не ожидал, толпы купающихся рядом.
рып с пол метра, прыгает, сматывает леску, но в общемто с той скоростью, что я её подматываю.
рука к тормозу потянулась, но решил не стоит, вдруг леска не выдержит.
минут пять борьбы и сход cry .
покидал ещё с часок, но больше дураков не нашлось ни пластик кушать ни силикон. angry
 
alexeyДата: Вторник, 25.08.2009, 08:45:14 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
А началось все еще хуже чем кончилось.
Море показалось спокойным, я бросил телефон просто в карман, повесил кислотного кранка и начал бросать.
Волна подкралась незаметно... в общем я утопил очки и намочил телефон.
Поставил саммика и где-то забросов через 5 - раз - кто-то злобный, его я дотащил почти до рифа - сход.
через несколько минут в этом же месте кто-то цепляется (может тот же рыб) , доволок до рифа, попытался приподнять чтобы закинуть на риф - ломается спин!!!
вот результат.

я считал что рыбу на 700 грамм можно поднимать ML палкой. Но видимо не той что была у меня (Shimano hypeloop AX 270 ML).

Итого: СРОЧНО куплю спин, ML-M, 270, 5-25 грамм, КРЕПКИЙ :), бюджет до 800 шек.

 
sunwariorДата: Вторник, 25.08.2009, 08:56:25 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Леша оличный рыб, спин жалко sad , но все к лучшему и к спиннингу в том числе smile
 
AlpanДата: Вторник, 25.08.2009, 10:28:45 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Красивая рыбка. И экшн рыбалочка.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
viktorioДата: Вторник, 25.08.2009, 11:35:34 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Alexey… ну как так... cry Рып красивый, но чего он тебе стоил, мля. angry Спин сломался чуть више соединения ?

Вчера с встретились Мишей и Алексеем, но увы, рассказывать нечего, хотя море было "рабочее", как нам казалось. Сегодня встретились еще раз, на этот раз Денис, Миша и я. Итак, мы втроем в 5.30 на месте.
Поначалу пытались на песке выманить лаврака или ему подобных, но успехом это не увенчалось. sad За целое лето не поймал ни одной рыбы, а еще больше хотелось сарагуса, поэтому спросил Дениса, где тут сарагус водится, Денис тыкнул пальцем в сторону Миши, вон там, говорит. Стал рядом, поставил ридж 46, и начал бросать. На очередной проводке есть ударчик, и вот он, мой первый сарагус biggrin Ура. Через пару забросов еще поклевка, еще сарагус surprised Одним словом, клев был, но я еще не научился как правилно поступать в такой ситуации. Надеюсь, сезон сарагусов еще не заканчивается. Было немало нереализованых поклевок, буквально метр и сход, пару "товарных" сходов. Был пойман еще локус размером с ладонь, отпущен. Есть маленький локус, значит, может быть и побольше. И вот огорчение – хорошая поклевка, спин задергался, и 46 ридж ушел от меня cry . То ли брат локус, то ли гумбар или перетер, или откусил више застежки. Ну и @@@... с ним. angry
Вязать ШЛ в полевых условиях для меня оказалось проблематично, поэтому привязял 35 ридж. Сарагус размером с сигаретную пачку, отпущен. На 35-ый поклевки участились, но садилось меньше. Все-таки я достал еще 2-ух, один сел конкретно, в замок. Пусть они не все зачетных размеров, но мои первые, кровные. cool
Одним словом, обрыбил все – и 46-ой, и 35-ый, и спин, и катушку! Адреналина, а точнее заряда и энергии на следующие выходы получил. Огромное спасибо Денису и Мише за компанию biggrin , надеюсь, не в последний раз. Опоздал на работу конкретно, рыпов пришлось сунуть в морозилку. Их просто почистить и пожарить ? Миша, покажи своего сарагуса.

 
osta2Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:03:36 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Викторио-то своего сарагуса поймал?

ЗЫ: А, таки поймал! Поздравляю! hands


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 25.08.2009, 12:05:32
 
alexeyДата: Вторник, 25.08.2009, 12:09:27 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Спин сломался чуть више соединения ?

Сломался в 2-х местах: чуть выше соединения и самый кончик отломился.
Возможно я его ударил когда купался, страшно было, о спине не думал.
 
chistДата: Вторник, 25.08.2009, 12:14:14 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
2Viktorio: Поздравляю! Красота! Первые ощущения - это самые прекрасные ощущения (если кто их запомнил biggrin ).
2Golyan: Может это совпадение, но у меня в последнее время 7-и грамовый КМ в фаворитах. Универсальная приманка. Можно положить его в коробку с лайтовыми приманками, а можно и более серьезным сетом побросать. К тому же, на него идут и тарахуны, и гумбары, и лавраки и кехлены.


Кинофестиваль
 
YurikДата: Вторник, 25.08.2009, 12:20:23 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Витя очень жизненно, а особенно понравилось:
Quote (viktorio)
пару "товарных" сходов
И сразу вопрос: почем брал? biggrin
 
michael55Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:52:47 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Миша, покажи своего сарагуса.

Моё! Не покажу! biggrin
Но замер показал 22 см. Не монстр, но и не очень маленький сарагусик.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

Сообщение отредактировал michael55 - Вторник, 25.08.2009, 22:53:50
 
AlpanДата: Среда, 26.08.2009, 00:55:19 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (michael55)
Не монстр, но и не очень маленький сарагусик.

Замечательный сарагусик!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
vadim1966Дата: Среда, 26.08.2009, 22:56:10 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Вот сегодня после работы с товарищемрешили помочить пластик.И как всегда когда с ним ходим в двоём У него есть .Скажу честно понравилось как палка отработала и как рыб в сетку пошел.

Прикрепления: 6894076.jpg (197.5 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Отчетная неделя 23-27.08.09
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: