[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Сентябрь (Сентябрь 2022)
Сентябрь
pioneer1917Дата: Четверг, 29.09.2022, 12:59:37 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
beekas, смотри, есть запреты, которые я могу понять и поэтому они меня не напрягают. Я могу понять когда часть берега объявляют заповедником, типа Рош hа-никра. И я могу понять запреты на ловлю внутри марин.

Но есть запреты, которые я иначе как наглость, захват берега и не желание ни чего делать для граждан назвать не могу. И это обычно связано с Хеврат Хашмаль. Это они закрывают целые участки берега и перекрывают колючкой вход на свои волнорезы, словно берег их частная собственность. Причем они перекрывают участки которые вообще никаким образом ими не используются, как тот же Рединг в Тель Авиве. Такая же ситуация с внешней стороной марин. Там рыбаки никому не мешают. Опасно? А чтобы это не было опасно надо не перекрывать и запрещать, а благоустраивать, надо вложить денег, чтобы люди не прыгали с камня на камень рискуя жизнью, Но это же бабки вкладывать. Колючка же копейки стоит. 
Но ведь мы поговорим (уже и не раз говорили) и разойдемся. Никто ведь всерьез бороться против этого всего не будет. Правда? Так - поговорить.


Я не читаю подписи.
 
beekasДата: Четверг, 29.09.2022, 13:19:40 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Никто ведь всерьез бороться против этого всего не будет. Правда? Так - поговорить.

Настоящих буйных мало, ну ты знаешь..

Добавлено (29.09.2022, 13:38:22)
---------------------------------------------

Цитата pioneer1917 ()
Я могу понять когда часть берега объявляют заповедником, типа Рош hа-никра.

А я не могу понять. Зачем сначала надо бесконтрольно рыбу выдрючить сетями, а потом объявлять заповедником.
 
driver36Дата: Четверг, 29.09.2022, 14:25:12 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Никто ведь всерьез бороться против этого всего не будет. Правда? Так - поговорить.
я буду! кому патроны подносить?
 
kurator70Дата: Четверг, 29.09.2022, 15:27:40 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
А сетями продолжат выдрючивать.

Добавлено (29.09.2022, 15:34:41)
---------------------------------------------
Сергей внутри марин есть причина на запрет. В Эйлате отдыхали французы на шикарной яхте. В один из дней решили отчалить покататься. Хозяин стал вытравливать трос и распорол себе руку и как оказалось об крючок, что рыбак оборвал зацепившись за трос..суд оказался на стороне француза..я эту историю услышал от пакаха..

 
pioneer1917Дата: Четверг, 29.09.2022, 15:57:35 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата kurator70 ()
Сергей внутри марин есть причина на запрет

Так я и написал, что понимаю этот запрет. Описанная ситуация с крючком не единственная причина. Оборванные лески наматываются на винты.

Добавлено (29.09.2022, 15:59:06)
---------------------------------------------

Цитата driver36 ()
я буду! кому патроны подносить?

Вот я тоже готов патроны подносить. Некому sad

Кто-нибудь, возглавьте нас!

Добавлено (29.09.2022, 16:00:12)
---------------------------------------------

Цитата beekas ()
А я не могу понять. Зачем сначала надо бесконтрольно рыбу выдрючить сетями, а потом объявлять заповедником.

Не «зачем», а «почему». Потому что опомнились, когда всю рыбу выдрючили.

Добавлено (29.09.2022, 16:01:59)
---------------------------------------------

Цитата kurator70 ()
А сетями продолжат выдрючивать

Ты уверен, что в Рош hа-никра продолжают ловить сетями?

Ситуация с сетевиками и тралами тоже непонятная. Почему их не ограничат законами я не понимаю.


Я не читаю подписи.
 
beekasДата: Четверг, 29.09.2022, 17:03:25 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Ситуация с сетевиками и тралами тоже непонятная. Почему их не ограничат законами я не понимаю.


Да потому что это мафия, к тому же довольно влиятельная. У которой имеется возможность продвигать те или иные законы. Почему с лодки или каяка можно поймать пару рыб и всё, плыви домой, а эти ставят сети, сколько хочешь, где хочешь, и бери рыбы сколько хочешь. Они то и продвигают всякие ограничения против нас. Они хотят, чтобы ты не мешал им ловить рыбу, ни дай Бог не поймал их рыбу, а потом пошел и купил рыбу у них.
 
вовочкаДата: Четверг, 29.09.2022, 17:05:03 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Ситуация с сетевиками и тралами тоже непонятная. Почему их не ограничат законами я не понимаю.
ты действительно не понимаешь????????
оплачиваемое интересантами лобби в кнессете....
 
pioneer1917Дата: Четверг, 29.09.2022, 17:32:58 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
вовочка, ловля рыбы сетью с моторки, это что - многомилионные бизнесы? Лобби? Серьезно?
Тральщики те может быть прибыльные.
Тем не менее. В Стране масса «зеленых» организаций, борются за права уличных кошек и коров. А рядом физически уничтожают прибрежную экосистему и всем похер? Им тоже чуваки с моторками взятку дали?
Странно все это.


Я не читаю подписи.
 
beekasДата: Четверг, 29.09.2022, 17:52:52 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
pioneer1917, это не чуваки с моторками и сетями. Это чуваки с моторками, сетями, ресторанами, магазинами. Ты просто не в теме.
 
вовочкаДата: Четверг, 29.09.2022, 18:32:14 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
вовочка, ловля рыбы сетью с моторки, это что - многомилионные бизнесы?
biggrin  biggrin ты сомневаешься??????
от акко и дальше на север прут  каждое утро десятки лодок с сетями на расстоянии 5-50м от прибрежных скал
 
DKMДата: Четверг, 29.09.2022, 19:00:02 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 362
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
от акко и дальше на север прут  каждое утро десятки лодок с сетями на расстоянии 5-50м от прибрежных скал
из за этого почти перестал ездить туда.
 Хоф абоним ,и возможно, хоф дор полностью закрывают для рыбалки с октября. Статус заповедника как и в рош а никра.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 29.09.2022, 19:31:08 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Ты просто не в теме.

Видимо да sad

Добавлено (29.09.2022, 19:32:06)
---------------------------------------------

Цитата DKM ()
из за этого почти перестал ездить туда.
 Хоф абоним ,и возможно, хоф дор полностью закрывают для рыбалки с октября. Статус заповедника как и в рош а никра.

Жесть.

Добавлено (29.09.2022, 19:34:54)
---------------------------------------------

Цитата вовочка ()
ты сомневаешься??????

Про многомилионность бизнеса ловли сетью с моторки. Да. Я много раз видел их уловы и как они продают рыбу. Это нормальный заработок, но не те деньги, чтобы оплачивать лобби.
Но Бекас пояснил мне, что это часть большой сети. Если он прав - то понятно.

Добавлено (29.09.2022, 19:36:09)
---------------------------------------------
И?… Поговорим и разойдемся ассисты вязать?
Может есть среди нас способные возглавить протест? Я в деле, если что. Яша вот, тоже.


Я не читаю подписи.
 
HaimДата: Вторник, 27.06.2023, 16:59:16 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Красиво
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Сентябрь (Сентябрь 2022)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: