[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Теоретические вопросы, - допускаются любые мнения. (Всё, что касается ловли рыбы спиннингом.)
Теоретические вопросы, - допускаются любые мнения.
driver36Дата: Вторник, 21.01.2020, 22:34:28 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2019
Статус: Offline
klepa73, простите, а какая разница? чисто технически ? только катушка
 
mixaДата: Вторник, 21.01.2020, 23:07:35 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
driver36, чисто технически никакой. Есть несколько видов удочки с катушкой (матч, болонез). Разве что на удочке попловок, хотя и на спин можно поставить бомбету.

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Вторник, 21.01.2020, 23:08:36
 
klepa73Дата: Вторник, 21.01.2020, 23:25:57 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
driver36,
Чисто технически возможно и никакой, а для ратага может и есть...
 
pioneer1917Дата: Среда, 22.01.2020, 01:07:44 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3980
Статус: Offline
Adeon, ничего не понял.
Я вот не ловлю в Шабат по упомянутой тобой причине. Как это связано с тем, что я написал про тральщиков?


Я не читаю подписи.
 
AdeonДата: Среда, 22.01.2020, 06:49:17 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
pioneer1917
Всегда " винувата невiстка ". На ловлю сетями в прибрежной полосе, практически ограничений нет. Если теоретически предположить, что их уловы кто-нибудь проверяет в рабочие дни недели ( во что я очень мало верю ), то в шиши-шабат они просто бесчинствуют, вылавливая и забирая всё, что попадётся им в сети. Наверное, многие из нас были этому свидетели. И ни о какой 300м зоне от берега речи не было и нет.Иногда, они это проделывают стоя напротив нас в 50м Инспекторы и добровольцы, видимо соблюдают святость субботы, или просто не желают работать по выходным дням. Поэтому, совершенно не зная ( или делая вид ), что сетевики забирают любую молодь, все должностные лица обвиняют в исчезновении рыбы или резком уменьшении её количества нас, рыболовов спортсменов и любителей. Именно об этом я написал. 
Всем, кто уже откликнулся в этой теме. Я уже обратился с этой просьбой к Администрации форума. Думаю, что Администраторы рыболовных форумов в Израиле знают друг друга лично. Хорошо было бы им коллективно обратиться за детальными разъяснениями и уточнениями в отдел Рыболовства Министерства Сельского Хозяйства и полученный ответ вывесить на форумах для всеобщей грамотности. Я думаю, обе стороны должны быть заинтересованы в этом. Правда, на сколько я понял ( вернитесь к ссылке ), грядут изменения и поправки.
" Незнание закона не освобождает от ответственности, ... даже если это закон другого государства"
Пы.Ся. Возможно, меня подводит память, но кажется, много лет назад кто-то написал на этом форуме ( или на другом ), что инспектор предъявил претензии спиннингисту по поводу большого количества крючков на снасти ( 3 тройника на воблере он посчитал как 9 одинарных крючков и ещё 2 крючка на двух мушках выше воблера, всего 11 ). Не берусь утверждать, прошло много лет.

Добавлено (22.01.2020, 07:23:27)
---------------------------------------------
driver36aforklepa73
Браво, ребята, все вопросы по существу.

driver36,
Их ответ приятен, но ребята правы, не конкретен, а потому и не корректен. Нужны уточнения.
Если нет проблем с ивритом, вернитесь по ссылке, которую я дал в самый низ страницы.
На сколько я понял, даже чтобы фотографировать на территории " шмурат hатева ", они требуют, чтобы мы получили их разрешение. Там есть такой пункт.
Впрочем, я не профессор Академии языка иврит.Мог чего-то не понять.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
akustikДата: Среда, 22.01.2020, 11:14:28 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Им нельзя ловить ближе 300м от пляжей.
В других местах,хоть с берега


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
AdeonДата: Среда, 22.01.2020, 12:13:09 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата akustik ()
Им нельзя ловить ближе 300м от пляжей.
 
А я о чём? Заповедник Ницаним с пляжами;заповедник Парк Леуми Ашкелон с пляжами. 50м - 70м от берега. При желании и без особого труда, можно было джиг уложить им на головы. 
А судьи...где?!
Однажды, " говнюки " поймали блок итунга с кем-то из любителей Природы любовно загнутыми в форме крючков арматуринами сквозь блок. Пристали к берегу в районе КАЦы, наверное, чтобы очистить собственную карму и пространство Q - поля. Подошёл, поздоровался и заглянул в лодку. Я не умею определять вес и размер рыбы на глаз, но несколько килограммов мальков ариана размером с детскую ладошку я там видел.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
VasyaДата: Среда, 22.01.2020, 17:09:00 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Про тройники после запрета драча Даяг давно писал. И не здесь.
Очень может быть ещё на Беседере это было..... ЭХ БЫЛИ ВРЕМЕНА.....(((((

ЗЫ К нему с корешем  на Кинерете докопался паках что товади с тройниками..
 
JimmyДата: Среда, 22.01.2020, 18:24:00 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Vasya ()
ЭХ БЫЛИ ВРЕМЕНА.....(((((

нда, к итальянцам за спиннингами и леской, к Армандо за грузилами , к Французу за приманками, мы были молодыми Андрюша.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
AdeonДата: Среда, 22.01.2020, 20:19:58 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
С Армандо был несколько раз на рыбалке на его лодке. Лодку свою он держал не в порту Яффо, , а севернее, в Тель - Авиве. Последний раз я его видел несколько лет назад. Осталась только тень от того Армандо. Сильно болел. Не знаю, жив ли. 
А Француз это не тот, кто взял бывший магазин " Спарта " после смерти его хозяина Мони? Если да, то я ещё у Мони покупал с братом подводные ружья фирмы " Nimrod ". Прекрасный был парень, жаль, разбился на мотоцикле и вскорости умер. Земля пухом.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Теоретические вопросы, - допускаются любые мнения. (Всё, что касается ловли рыбы спиннингом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: