[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Устройство для наматывания плетни на катушку (и обратно?)
Устройство для наматывания плетни на катушку (и обратно?)
pioneer1917Дата: Понедельник, 01.04.2019, 14:15:03 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
driver36, да я как только не изощрялся.
В итоге вот созрел до покупки удобного девайса, Тем более что он вроде не космических денег стоит. Жду сейчас ответа от Акихито.


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:50:11 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
я использую электрическую отвертку. вставляю в нее обычную и на ручку обычной насаживаю бобину. 30 секунд и леска смотанна

+1
 
aforДата: Понедельник, 01.04.2019, 16:54:01 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Яша, покажи и фото, что у меня с трехстами метрами случилось используя дрель и плохую натяжку lol

Сообщение отредактировал afor - Понедельник, 01.04.2019, 16:54:37
 
driver36Дата: Понедельник, 01.04.2019, 17:50:53 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
afor,а, теперь я понимаю что у тебя случилось ...
 
pioneer1917Дата: Вторник, 02.04.2019, 09:47:11 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Я сейчас в переписке с Акихито.
Но у меня возник вопрос
То как устройство сматывает нитку с бобины на шпулю - это то как катушка наматывает нитку всегда. Вроде бы все должно быть нормально.
А вот обратно на бобину с безынерционной катушки есть вопрос. Не даром они на рекламе сматывают с мульта. Я так сматывал вручную и дрелью и потмо когда я ставил эту нитку обратно на шпулю то бывало сбрасывались петли. Это понятно, ведт нитка перекрутилась. У вас есть опыт сматтывания с "мясорбуки" обратно на бобину с помощью этого девайса от Daiichi Seiko ?
Думаю было бы спокойнее если бы сматывало так как это делает девайс Berkley. Он сматывает с шпули снятой с катушки и закрепленной горизонтально напротив бобины. Но сам берклевский девайс какой-то убогий.
Как вы решаете этот вопрос?

Добавлено (02.04.2019, 13:50:02)
---------------------------------------------
Вдогонку.
Мне тут опытные люди говорят, что на "мясорубку" надо наматывать нитку держа бобину торцом к катушке.
Что скажете?


Я не читаю подписи.
 
SandlarДата: Вторник, 02.04.2019, 22:11:18 | Сообщение # 21
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Для тех, кто любит Алика:  biggrin 

https://ru.aliexpress.com/store....2AjRzs7
 
pioneer1917Дата: Среда, 03.04.2019, 00:07:37 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
Для тех, кто любит Алика:


А можно быть уверенным, что это точно оно?

Вообще я тут нашел девайс мечты
DAIICHISEIKO Highspeed Recycler Double Shafts
Ничего не надо держать в руках, все крепится, есть комель с катушко-держателем.
Можно мотать с бобины на шпулю, можно со шпули на бобину, можно с бобины на бобину... Вставки под разные бобины.
Тут видео


Его почему-то нигде нет, и цена не гуманная - под 200 баксов.
Но есть на Али за более гуманные 101 доллар с пересылкой.

www.aliexpress.com/item/DAIICHISEIKO

Но нет у меня уверенности, что это точно оно.
Есть некоторые признаки, что это может быть подделка, может быть комплектация не полная, например оригинал идет с сумкой для хранения.
А так - я вот что-то именно такое хочу. Даже, наверное, могу свою жабу придушить при цене в 100 баксов.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 03.04.2019, 00:08:28
 
RafulДата: Среда, 03.04.2019, 07:39:48 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Вообще я тут нашел девайс мечты

Я заказывал с алишки себе такой на 11/11, в 2017, цена была 75$.
Всё как показано в ролике, со всеми комплектующими частями, к нему идёт и мешочек для хранения.
Удобно конечно в использовании, но за два года пользовался пару-тройку раз. Стоит ли тратиться wacko


ОХОТА на РЫБАЛКУ.

Сообщение отредактировал Raful - Среда, 03.04.2019, 07:42:13
 
IGДата: Среда, 03.04.2019, 07:56:55 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Странно... чем вот это отличается?
Сергей ,тебе девайс нужен или исследование рынка? Согласен с Рафом. Так редко пользуемый инструмент не стоит финансового напряга. Я не в восторге от своего. Сделан не на ''всю жизнь''. Но лет на 10 мне хватит учитывая что использовать его буду нечаще 4-5 раз в году
 
pioneer1917Дата: Среда, 03.04.2019, 10:16:53 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Raful, спасибо за отзыв. Я всерьез подумываю о покупке такого девайса.

IG, я отдаю себе отчет, что мне не нужен будет этот девайс часто, поэтому до сих пор не решился еще купить. Но каждый раз, когда я сталкиваюсь с необходимостью быстро смотать нитку со шпули на хранение или для замены на другую, перевернуть ее чтобы поставить неиспользованной стороной, или для бэкиннга мне аж зуббы сводит biggrin  как я хочу такой девайс.
Тот что у тебя меня бы устроил, если бы он позволял перематывать с бобины на бобину. Я хочу чтобы устройство покрывало все мои потребности. По этой же причине я и Дайченко 2.0 не купил (там еще и в руках катушку надо держать)
Если бы был китайский аналог мотающий в том числе с бобины на бобину я бы предпочел купить пусть и хлипкого китайца, но за 10-15 баксов, вместо 100. Но я такого не вижу.


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Среда, 03.04.2019, 11:02:24 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Вдогонку.
Мне тут опытные люди говорят, что на "мясорубку" надо наматывать нитку держа бобину торцом к катушке.
Что скажете?

Когда то видел эту рекомендацию у одного из крупных производителей. Грубо говоря - так что бы и там и там находились в одном положении в пространстве, сводя на минимум перекручивание.
 
pioneer1917Дата: Среда, 03.04.2019, 14:48:17 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Когда то видел эту рекомендацию у одного из крупных производителей. Грубо говоря - так что бы и там и там находились в одном положении в пространстве, сводя на минимум перекручивание.


Я не ютьюбе много роликов на эту тему посмотрел уже.
Но мне это кажется очередным рыбацким суеверием.
Во-первых, чисто из личного опыта. У меня на новой катушке новая нитка никогда не создавала проблем. Все проблемы у меня всегда возникали или из-за проблем с подшипником лесоукладчика, либо после использования вращающихся блесен, либо в результате бросания против ветра легких приманок.
Во-вторых, похоже что производители девайсов для намотки не в теме этой проблемы. Даже железные устройства для больших магазинов все сделаны не так, чтобы нитка сходила через торец.
В третьих, такое ощущение, что как раз производители ниток не в теме этой проблемы. Я уж не говорю о прорезях на торце почти всех бобин, которые банально не дают нормально сходить нитке через торец. Сам торец никогда не сделан такой формы, чтобы помочь нитке сходить, как это сделано у шпули катушки. Ну и модные сейчас упаковки, которые сделаны как устройство для смотки нитки на шпулю (как, например, у Seaguard R18). И с их бобины через торец вообще нитка не сходит из-за пазов в кромке бобины.
Все это как-то уж очень странно.


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Среда, 03.04.2019, 15:13:26 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Во-первых, чисто из личного опыта. У меня на новой катушке новая нитка никогда не создавала проблем. Все проблемы у меня всегда возникали или из-за проблем с подшипником лесоукладчика, либо после использования вращающихся блесен, либо в результате бросания против ветра легких приманок.

Ну так это же всего лишь личный опыт. Который любой другой может рассматривать как суеверие.
Из всей этой каши девайсов, сложно понять, о чём и как думают их производители. Если есть продажи, то вообще думать не надо.
Напрямую с торца мотать и не нужно. Пусть бобина крутится на оси, нитка через кольцо удилища и дальше. Если бобина и шпуля в одной позиции, скручивание минимальное.
Прикрепления: 9800834.png (14.2 Kb) · 6947444.gif (6.6 Kb)
 
pioneer1917Дата: Среда, 03.04.2019, 19:02:59 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Китаец написал, что девайсы кончились sad

Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Среда, 03.04.2019, 19:06:02 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Китаец написал, что девайсы кончились

ну так и вы на месте не стояли, целых два листа сомнений  biggrin


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Устройство для наматывания плетни на катушку (и обратно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: