[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Нужен совет. (Рыбалка в Эйлате.)
Нужен совет.
BenlevДата: Среда, 18.04.2018, 09:22:29 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Здравствуйте всем. С Днем Независимости. И чтоб у всех здоровье было и достаток и рыбалка в удовольствие.
Нахожусь сейчас в Эйлате. Утром в 5-00 вышел на рыбалку. Безуспешно, но рыбу видел. 
Сначала около 6 часов метров в 30-40 выпрыгнули 2 баракуды -больше полуметра. Обрадовался начал бросать в них разные приманки, не берут. Около 8 часов рядом метров в 20 образовался котел из туны. И опять полетели джиги  и воблера. Кидал прямо в котел. Успел сделать 5-6 забросов. Котел смещался от меня по кругу, пока не стал недоступен. Зрелище захватывающее.Чайки пикируют в котел и выхватывают у туны рыбу из под носа.
Хочу спросить у знатоков. Чем привлечь рыбу в таком случае. Имется в наличии все. Завтра опять *заступаю на вахту*. Кто знает секрет-отпишитесь пожалуйста.


Самое главное - не главное!
 
MagellanДата: Среда, 18.04.2018, 10:39:21 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вопрос не в тему..а где там можно ловить с берега?)

הכל יעבור
 
pioneer1917Дата: Среда, 18.04.2018, 14:16:27 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Benlev, ты хоть видел рыбу. Я тут уже третий день. Два дня ходил рыбачить как на работу. Не видел ни выходов рыбы и котлов. Ловил на входе в марину (рядом с разрушенным рестораном на сваях) и на волнорезе напротив отеля Ирод.
И это не только у меня. В первое утро я был фактически один с товарищем. А вчера была толпа рыбаков, и ни у кого ничего. Какие-то пацаны перешли на питаен и поймали несколько сарагусов, одного на пол-кило наверное. А я уже после 10 утра пытался ловить на съедобный силикон (черви, крабики) и кроме нескольких мелких дракончиков ничего не поймал.
А сегодня не пошел, потмоу что вчера посидели с друзьями, и утром уже не хотелось вставить.
Желаю тебе поймать рыбу.

Добавлено (18.04.2018, 15:16:27)
---------------------------------------------
Magellan, там можно лоить и ловят буквально в нескольких местах.
Во-первых у границы с Иорданией, до начала воинской части. Там мелко, но в воде много мелких рифов и туда заходит взрослая рыба. 
Потом с волнореза напротив гостиницы Херодс. Там все в основном и ловят.
Далее - с волнореза на входе в марину, рядом с разрушенным рестораном на сваях Особенно по темну там ловят барракуду. Днем там можно развлечься мелким рокфишем.
И с волнореза у гостиницы Орхид.
В других местах ловить просто запрещено.
Я еще ловил левее пляжа Декель. Там вроде бы тоже нельзя, но меня никто не гонял.
С декель и Орхид ловить бывает слоно, потмоу что в Эйлате часто сильные ветры и они как в трубу дуют с юга на север. Поэтому с боку ловить бывает непросто.

Это про места.
А вот на счет успешности мне нечем похвастаться. Я только рядом с Орхид как-то поймал довольно крупную рыбу типа локуса, не знаю что за рыба. И все. Только мелочь рокфишевую ловил.


Я не читаю подписи.
 
RYBOED-LUBITELДата: Среда, 18.04.2018, 14:55:41 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Ночью рыба гуляет по таалот ,довольно взрослая и голодная ,я видел стаю сабель и еще какую то ,лавраки тоже есть ,но очень редко попадаются и то на питаен хай .Об остальном уже писали выше .Желаю удачи ,хаг самеах .

Кручу-верчу поймать хочу.
 
BenlevДата: Среда, 18.04.2018, 15:14:25 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Спасибо Сергей.Сдал все точки в Эйлате(шучу).
Рыбалка здесь с берега почти всегда нулевая. За 7 лет
подряд я дважды ловил.Езжу сюда на Йом Ацмаут.
Была одна паламида приличная и туна небольшая. Ловлю с камней напротив гост. Хердос. Есть у меня ещё 2 дня. Если повезет-отпишусь.


Самое главное - не главное!
 
osta2Дата: Среда, 18.04.2018, 15:33:33 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, Эйлат - это чаще всего одно такое большое рыболовное разочарование, завернутое в красивую упаковочку. Красное море, тропическая рыбалка, трофеи, ага, разбежались. По факту - мелкие баракудки да мелкие тунцы с окказиональными паламидками. И раз в пятилетку реально вваливаются огромные экземпляры, чисто из вредности, чтоб поддержать интерес нашего больного рыболовного сообщества на годы вперед.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 18.04.2018, 15:35:12
 
AlexeyKoДата: Четверг, 19.04.2018, 17:48:38 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я тоже здесь, но за рыбу продержался biggrin , плаером
Что за зверь такой?
А около Херодс с 17 до 16 ходил котёл, несколько раз подходил на заброс или ближе, но не джиги, не силиконки, не поперы не сработали. Потом ушел в сторону иордании
Прикрепления: 9021194.jpg (225.8 Kb)


Сообщение отредактировал AlexeyKo - Четверг, 19.04.2018, 17:53:52
 
osta2Дата: Четверг, 19.04.2018, 18:29:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Lizard-fish

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
Locus_SeekerДата: Четверг, 19.04.2018, 21:44:45 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 195
Статус: Offline
AlexeyKo, а вот там если поймают сделают бо-бо кошельку.
довольно успешно отлавливался в эйлате пару раз, в последний было после йом кипура перед рош ха шаной. даже видос успешный получился wink
 
AlexeyKoДата: Пятница, 20.04.2018, 07:51:06 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Не я, котел ушел в сторону Иордании. Я на месте остался
 
pioneer1917Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:51:41 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Locus_Seeker ()
а вот там если поймают сделают бо-бо кошельку.

Где?
AlexeyKo написал,что видел котел напротив Херодс, а на фото он стоит на волнорезе гостиницы "Орхид". И там и там ловить можно. У Орхида стоят щиты запрещающие ловить внутри марины, а снаружи ловят постоянно. У Херодс вообще нет никаких запретов и все там ловят.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 20.04.2018, 10:52:41
 
AlexeyKoДата: Пятница, 20.04.2018, 11:38:46 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
волнорезе гостиницы "Орхид"

Точно. Сегодня там опять был. Стоит Малек ковром перед Мариной. С 5-30 было глухо, в 7 кто-то быстрый начал малька гонять. Красиво, но для меня безрезультатно
 
pioneer1917Дата: Пятница, 20.04.2018, 12:32:50 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
AlexeyKo, ты там с сыном ловишь?
Это тебя я видел, когда ты с женой и сыном шел ловить вечером?
А до того твой сынишка там рыбачил и тоже поймал такого "дракончика" и до того какой-то рок-фиш покрупнее, но не знаю что это за была.


Я не читаю подписи.
 
Locus_SeekerДата: Пятница, 20.04.2018, 13:11:52 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 195
Статус: Offline
pioneer1917, щиты стоят как на внутрению часть марины, так и на внешнию, я попал на ментов которые меня оттуда вежливо изгнали.
 
AlexeyKoДата: Пятница, 20.04.2018, 13:42:49 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
ты с женой и сыном шел ловить вечером?

Не я один был. Сын с нами не поехал, да и выше меня на голову. Не суть. Щит там стоит но на нём красным по белому - внутри незя

Добавлено (20.04.2018, 14:42:49)
---------------------------------------------
Цитата Locus_Seeker ()
внутрению часть

Может мы про разные места говорим
Это не прямо напротив гостиницы, Марина севернее, метров 200, на входе дайвинг клуб


Сообщение отредактировал AlexeyKo - Пятница, 20.04.2018, 13:44:39
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Нужен совет. (Рыбалка в Эйлате.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: