[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Начинающего топик (Грустная реальность или мысли вслух)
Начинающего топик
HanzoДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:48:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени всем.

Сначала немного что, как и почему.
Жена любит море. Я просто быть там не очень люблю. Но могу часами и сутками быть с удочкой, несмотря на мизерный опыт рыбалки.
Точнее? Три поездки на Кинерет с чужими поплавковыми снастями на тесто и тирас, одна ловля с марины в Герцелии, и три похода на Нахаль Хадера. Всё на поплавок с тирасом.

После одного разговора с женой решили совместить приятное с полезным ...

Спасибо добрым людям этого форума, которые помогли подобрать Дайвавский лайт (3-21) с соответствующей катушкой и стартовый набор воблеров (топвотеры, миноу, один джиг и что-то типо-рыбо-тонуще-играющее smile )

Всё бы ничего но ...
Три вечерних (до темноты) обхода Нетаневского пляжа в разные стороны (по 1-4 часа) помогли научиться делать забросы и понять, как себя ведут наживки в воде. Но не более.

Эти выходные на Кинерете добили окончательно.
Металлические джиги, колебалки, миноу ... Полтора дня в воде для того, что-бы поймать трёх муштов на тирас или кормушку ...

Повторюсь - знания у меня минимальны. Я понимаю, что лыжи не едут по моей вине.
Пытаюсь вычитывать потихоньку, но инфы много, конкретику (мне) найти сложно.
А мысль снова идти "просто так кидать" начинает вызывать легкий тискуль, особенно учитывая и так нехватку времени на что либо.

Буду благодарен пинку в нужном направлении.
Гуглить умею, но требуются ключевые слова. Буду благодарен так-же прямым ссылкам на что читать.
Писать про "читай форум, его много" лучше не надо. Я это и так делаю, но т.к. он большой. а время ограничено, это происходит медленно и печально.


Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том,чтобы не придавать значения проступку

Сообщение отредактировал Hanzo - Воскресенье, 22.10.2017, 21:50:06
 
JimmyДата: Понедельник, 23.10.2017, 05:17:49 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Приветствую. Полтора дня не показатель, рыба могла отойти из за перепада давления или вообще не находится в районе ловли. Размер и игра приманок, проводка и заглубление, рельеф. Часто рыбаки заходят по пояс в Кинерет и бросают в озеро, а попробуйте бросить к берегу по диагонали. На море аналогично, люди месяцами ходят впустую.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pet_flyДата: Понедельник, 23.10.2017, 06:12:05 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Гутен Морген...

Прочитал я твой крик души (крокодил не ловится...) и прям таки бальзам на душу... Я уже месяца три езжу на Кинерет и... у меня он гад тоже хреново ловится.


Далее по списку
Цитата Hanzo ()
поездки на Кинерет с чужими поплавковыми снастями на тесто и тирас

Воу воу, палехче... Тут народ ловлю фидерами или попловками считает зашкваром :), а ты аки Данила 



А по теме спиннинга:
Цитата Hanzo ()
Спасибо добрым людям этого форума, которые помогли подобрать Дайвавский лайт (3-21) с соответствующей катушкой и стартовый набор воблеров (топвотеры, миноу, один джиг и что-то типо-рыбо-тонуще-играющее )

А не здороват ли твой "Лайт"? Если приманки 10+ грамм может у берега нет твоего размера рыбы?
Попробуй приманки 3-7 грамм.


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
ДедДата: Понедельник, 23.10.2017, 08:16:21 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Живешь в Натании?  Позвони  0503203782

С уважением, Олег Барановский.
 
driver36Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:11:34 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Hanzo, ты не поверишь, но все в порядке. Как бы грустно это не звучало, но это норма. я на этом форуме уже год. Рыбы мало, а крупной рыбы ( больше 20 сантиметров) ещё меньше.и снасти дорогие и воблерами отстреливаются, это тоже нормально.

Добавлено (23.10.2017, 08:01:01)
---------------------------------------------
Не отчаивайся. По моему опыту самый быстрый способ поймать хоть что нибудь в нашем море, это чебурашка, и гальп. Крючек 6-8 размер поговори с Андреем ака Vasya. Он тебе организует. Поднимаешся на любой волнорез, бросаешь и медленно тянешься. Сарагус тебя уже найдет.

Добавлено (23.10.2017, 08:11:34)
---------------------------------------------
а если ты хочешь других рыб поинтереснее ака барракуда, гумбар, паламида или может быть лаврак.. то тут надо ходить искать, и лично у меня в среднем чаше чем рыба раз в месяц пока не выходит... так что не расстраивайся, ты не один:)

 
HanzoДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:41:24 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
2ALL,
Большое спасибо вам. Полегчало.

Цитата pet_fly ()
А не здороват ли твой "Лайт"?

Может и так быть. Для этого надо знать свой эзор. Я только учу его smile

Дед,
Да. Позвоню

driver36,
Чебурашек еще не имею. (Гальп? Буду почитать)
Мне уже знакомый один про это говорил. Свяжусь с Vasya, погуглю, на форуме полистаю.

Добавлено (23.10.2017, 10:41:24)
---------------------------------------------
Цитата pet_fly ()
Воу воу, палехче

Это было описание моего опыта рыбалки biggrin
Уже не говорю о том, что это оффтоп в этой ветке.

Цитата pet_fly ()
тоже хреново ловится

Продолжая оффтоп, поймали две детские тюфли. Хорошо, что без хозяина.

Цитата Jimmy ()
Часто рыбаки заходят по пояс в Кинерет и бросают в озеро, а попробуйте бросить к берегу по диагонали.

Так тоже делал. В следующий раз попробую покидать так-же и к берегу.


Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том,чтобы не придавать значения проступку

Сообщение отредактировал Hanzo - Понедельник, 23.10.2017, 11:42:11
 
MaestroДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:40:31 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Это ,как я учился в 1973 году,ещё в советской армии,играть на гитаре. smile 
Мой учитель Женя ,вразумлял,меня-пусть все тебе говорят,что ты ничего не умеешь,что бренчишь какую то хрень,целыми часами,пусть просят сбацать уже что -нибудь,но ты никого не слушай,посылай всех этих мудаков мысленно на ...й,знай своё дело,и бренчи дальше,если ты ,конечно,решил этим заняться всерьёз...

Чтобы он был здоров! respect
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Начинающего топик (Грустная реальность или мысли вслух)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: