[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Тизер.
Тизер.
ВолодяДата: Пятница, 20.06.2008, 19:44:45 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Хочу спросить у знающих, как лучше ставить тизер? Вязать на основную -- считаю нецелесообразно, поводок??? Я ставлю на застёжку к которой креплю поводок. Но поводок от силы 20см, что считаю не достаточным расстоянием между приманками. Поделитесь своими методами, пожалуста.

Никто не застрахован.
 
bonifatziДата: Суббота, 21.06.2008, 09:59:23 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Поводок вяжется к лидеру оставляется конец уходящий в противоположную движению сторону.леска должна быть достаточно жесткая .любые другие способы приведут к залипанию поводка.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ВолодяДата: Суббота, 21.06.2008, 16:36:20 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Прежде,всего СПАСИБО!
Quote
Поводок вяжется к лидеру оставляется конец уходящий в противоположную движению сторону
Ты, хочешь сказать, когда вяжем шок-лидер, оставлять тот кусок(10-15 см) и на нём делать петлю для тизера. Ещё раз спасибо.


Никто не застрахован.
 
igiДата: Суббота, 21.06.2008, 17:27:11 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мой вариант снасти "слизан" у американских рыбаков... Они не крепят лидер к основной нитке на прямую, а крепят через промежуточный swivel, что дает нам два варианта крепления тизера:
- Привязать тизер к короткому поводку, ко второму концу карабинчик и цепляем на swivel между лидером и основной ниткой. Я так не делаю.
- Из материала лидера вяжется снасть. Вывязывается Drooper Loop с предварительно вставленным в нее swivel-ом, затем на короткои кончик (70-100 мм) карабинчик для тизера, на длинный кончик (750-1000мм) еще один для воблера. Теперь, все это хозяйство цепляется на карабинчик привязанный к основной нити.

По второму варианту оснастка получается съемной. Я ее ставлю или убираю по желанию, собирая для вырезанную из пенопласта основу. В эту же основу я втыкаю запасные тизеры. На фото тизер привязан с посредством rapala loop.


Ну не работает фотоальбом...

 
bonifatziДата: Суббота, 21.06.2008, 17:52:27 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Правильное крепление когда поводок привязывается напрямую к основной леске (в даном случае лидеру )противоположно движению приманки, леску желательно использовать жесткую поводок оставлять примерно 15-20см.(в зависимости от толщины лески и велечины приманки) только в этом случае приманка не будет залипать и перекручиватся с основной леской.Леска на поводок должна быть толще основной.Правила изготовления снасти тандем просты и стары.Американцы могут обсуждать все что угодно у них арабцы с сетями каждые полчаса не плавают и рыбу можно поймать полюбому. biggrin

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ВолодяДата: Суббота, 21.06.2008, 19:32:20 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Огромное спасибо. Конечно, когда это
Quote
хозяйство
съёмное, намного проще и удобней. Когда это необходимо - поставил, нет надобности - убрал. Ещё раз спасибо!!


Никто не застрахован.
 
YurikДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:30:17 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Вололдя, здрасте Вам. Подсмотрел вот такую вот оснасточку для двух мягких джеркбейтов. Попрошу кого то вставить картинку wink .


Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 22.06.2008, 12:30:44
 
bagetДата: Воскресенье, 22.06.2008, 14:42:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Юрик,твою картинку я поставил. Только в этой ситуации перекрут поводков неизбежен.
Quote (bonifatzi)
Правильное крепление когда поводок привязывается напрямую к основной леске (в даном случае лидеру )противоположно движению приманки, леску желательно использовать жесткую поводок оставлять примерно 15-20см.(в зависимости от толщины лески и велечины приманки) только в этом случае приманка не будет залипать и перекручиватся с основной леской.Леска на поводок должна быть толще основной.Правила изготовления снасти тандем просты и стары.

Это-же можно делать в виде съемной оснастки. (Всю оснастку крипить через карабин к основной леске (плетенке)...).
Имхо- вариант, описанный bonifazi- простой и надежный как "велосипед", а остальное проигрывает в функционале и добавляет дополнительные сложности и элементы в оснастку.
Этот вариант всегда использовал со времен ловли на донку и достойной альтэрнативы не встречал.
P.S. пост bonifazi- выделю красным цветом, т.к. его можно счетать правилом. Все остальное - варианты и ПОЧТИ всегда не удачные.


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:06:49 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Г-ди, как же Вы напоминаете мне моих сотрудников из мисрада...

Орлы, ну чуть-чуть благорозумия... То, о чем мы тут обсуждаем придумано в 50тых годах и опробовано почти 3-мя поколениями серфовых рыбаков... Хотите изобретать велосипед - флаг Вам в руки. У меня единственная просьба - чуть меньше категоричности.

И в заключение. На мой взгляд, администратор зарывается. Кажется, хамство власть держащих послужило причиной бойкотирования israfish. У Вас тут трафик от 3-х до 10-ти прочтений на сообщение,не рано ли быть так в себе уверенными...

 
bagetДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:39:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
То, о чем мы тут обсуждаем придумано в 50тых годах и опробовано почти 3-мя поколениями серфовых рыбаков...

Это однозначно.

Quote (igi)
И в заключение. На мой взгляд, администратор зарывается.

?????


Все достигается-упражнениями
 
ВолодяДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:00:45 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Не все правила пишутся красным blink В учебниках, по которым я учился в своё время, правила писались ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, а не красным.Красным обычно писалось ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вот так господа prof

Никто не застрахован.
 
bagetДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:09:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ОК. Меняем красный на жирный, синий yes

Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:11:55 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Володя)
Хочу спросить у знающих, как лучше ставить тизер?

Вот что послужило написанию ответов а не как не обсуждение шрифтов или признание пальмы за изобретением тандема кстати тут Игорь не прав smile гораздо более древнея снасть самодур и ее можно считать условным прототипом,проблема кроется в том что большинство форумчан начали познавать основы спининга с недавних зарубежных публикаций все старо как мир и некоторые догмы непоколебимы,можно без конца ссылатся на публикации неизвесных зарубежных писателей к каторым у меня лично однозначное отношение,редко когда действительно хотят помочь обычно пишут или непризнаные гении или проплаченые професионалы.по этому для меня давно нет афторитетов да и ловить начал намного раньше всех остальных в седой старине читая скупые публикации в журналах рыболовство рыбоводство.Раскозать могу много чего и о первых катушках и появлении первых воблеров (как приманке появившейся в широкой продаже) имею опыт ловли баса на силикон , попробовав на море пару раз понял что это не мое.К чему написал столько много букф wacko .
Ребята есть правила и основы и есть предметы для спора но ненадо все переводить в пустые обиды.
Всегда найдется кто то кто лучше и круче тебя,мы здесь для того что бы передовать опыт или набиратся его а не портить друг другу нервы,жизнь и так мала и отнюдь не легка.
С уважением ко всем форумчанам ваш бонифатций. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Понедельник, 23.06.2008, 05:57:23
 
chistДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:59:41 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Я использую что-то промежуточное между оснастками Игоря и Миши. На самой верхней части лидера (т.е. где-то 50см от основного воблера) вяжу Dropper Loop ( http://animatedknots.com/dropper....ots.com ) и в него "петля в петлю" вставляю 10 см поводок с тизером. Лидер у меня 12 лб, так что на поводок ставлю более толстый 16 лб. Устанавливаю тизер уже на рыбалке, когда светлеет. Когда надоест, просто вытаскиваю тизер из петли. Считаю съемность тизера без обрезания лидера важным компонентом оснастки, т.к. частенько нужно закинуть воблер на бОльшую дистанцию, а тизер в половину уменьшает дальность заброса. И иногда нужно полностью поменять снасть в течение секунд.
И ещё. Будете скандалить - позову девушку Brake biggrin


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Понедельник, 23.06.2008, 00:02:01
 
bagetДата: Понедельник, 23.06.2008, 00:11:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
На самой верхней части лидера (т.е. где-то 50см от основного воблера) вяжу Dropper Loop ( http://animatedknots.com/dropper....ots.com ) и в него "петля в петлю" вставляю 10 см поводок с тизером.

Таким образом вязал поводки во времена ловли на донку. Поводки вязал из жесткой лески.
ИМХО- это варианты, а принцип прекрасно описал Бонифаци....


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Тизер.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: