[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Фишмания
Фишмания
EVLITДата: Четверг, 02.10.2014, 18:56:45 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 8
Статус: Offline
Почему рыбалка так затягивает?Рыбу на Земле Обетованной,при отсутствии морских транспортных средств, поймать не просто...Ранний подъем утром или преодоление дневной усталости вечером.Риск для здоровья ,а иногда и для жизни стоя на рифах в волну.Зататы на дорогу, поломка дорогих снастей,купленных иногда выходя за рамки бюджета.И все это ради таких трофеев(ещё и не частых) которые для наших заграничных коллег не являются чем-то экстраординарными.
 Например,понятно занятие экстремальным видом спорта(там адреналин,победа над собой т .д.).Какие-то хобби, где виден результат затраченных усилий.А тут что кроме красивого вида моря и свежего воздуха? Ну и иногда,конечно, процесс вываживания рыбы из воды.Ну поймал рыбу...Любите рыбу есть?Так в магазине она намного вкуснее и выбора больше ,а главное в раза три дешевле обойдется...
 И все же ...Это сродни какой-то мании... Фишмания!
Может это связано с первобытным инстинктом охотника,добытчика?
 У кого какие мысли?
 
osta2Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:49:38 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Потому что гладиолусы. Других вариантов не зрю smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
VasyaДата: Четверг, 02.10.2014, 19:50:21 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Мысли!?
Нема мыслЕй!
Ты частично ответил в своем же посте:
Хочется просто походить по берегу, послушать шум моря, пообщаться с разными людьми.
И(что самое важное, для меня во всяком случае) забыть на какое-то время эту долбаную работу и лица окружающие меня каждый день, кроме выходных.
ЗЫ Забыл самое главное!!!!!!!!!! wacko wink
А померяться пиписьками? Т.е. новыми приобретениями, удорожающими нашу кратковременную нирвану? smile
Вот оно - счастье!!!
 
pioneer1917Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:15:30 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Лично я просто очень люблю море. Всегда мечтал жить у теплого моря. Мечта сбылась. biggrin
Когда жил в 15 минутах неспешной ходьбы от моря - почти каждый день ходил плавать. Просто до работы шел прямо в купальных шортах на пляж, плавал, обсыхал, на обратном пути пил кофе, дома принимал душ и шел на работу. Супер!
Сейчас плавать не хожу, на машине ездить пусть и недалеко, но не прикольно, слишком много телодвижений для 15-20 минут утреннего плаванья. С ночи же не пойдешь полавать.
А рыбачить езжу, с ночи, опять же - типа "делом занят". cool Плюс - зимой не купался, а рыбачить зимой тоже можно. Даже и лучше smile
Расслабляет меня море, далекий горизонт (а не стенки домов), сам вид воды, рифов, волн, брызги, запах...
Ну и гены, наверное. Батя мой был по профессии океанолог и заядлый рыбак.

Поимка рыбы для меня просто приятный бонус. Но очень приятный. Я ее к тому же и есть люблю  cool


Я не читаю подписи.
 
ЖеняДата: Четверг, 02.10.2014, 23:15:26 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Для меня рыбалка,это главное хобби жизни.С детства выходил на рыбалку с отцом на Днепре (Киев) на Десне (Украина) на даче,на маленьком озере в камышах рано утром на карасика.В Израиле увлекся карпфишенгом,целая культура:) люблю логистику в рыбалке,зимние ночи у костра на Кинерете с друзьями,люблю вечную погоню за карпом,люблю что у меня есть любимое хобби не всем так повезло,люблю похвастаться уловом,люблю природу,люблю быть с природой наедине . Занялся немного морской рыбалкой,новые не изученные ощущения для меня,получаю кайф.Я думаю что рыбалка это вирус:))

 
MangolДата: Четверг, 02.10.2014, 23:29:35 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Если и вирус, то подцепил я его в самом раннем детстве, и нисколечки об этом не жалею. Я кажется удочку научился держать раньше, чем ходить.А вот в Израиле увлекся спиннингом, и вот сейчас думаю, как же я раньше без него обходился? У мужика должно быть хобби!!!Это моё личное убеждение, и я думаю, оно единственное верное!!! Вот с этим и живу, и всем советую.

 
vladiДата: Пятница, 03.10.2014, 15:01:28 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
У меня даже справка есть, ГЫ....

"Рыбалка в Канаде"
 
DavidKaДата: Пятница, 03.10.2014, 16:31:29 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Потому что гладиолусы. Других вариантов не зрю

+1 biggrin

Цитата EVLIT ()
Может это связано с первобытным инстинктом охотника,добытчика?

Если так, то инстинкт этот извращен до неузноваемости. A именно обсессивный "catch&release", принебрежение некотроыми методами ради некой "спортивности" ну и обростаем сотнями дорогущих приманок, ставя технику-тактику на задний план...
Чтоб было понято - это САМОкритика smile и я пытаюсь бороться с собой... вот только (водочки выпью ©) куплю безделушек к новому сезону где-то на 15000¥ и больше не буду! biggrin
 
ВолодяДата: Пятница, 03.10.2014, 19:46:02 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
wacko wacko wacko А что водочка картис  свой имеет? Или руки развязывает biggrin

Никто не застрахован.
 
DonBassДата: Суббота, 04.10.2014, 14:34:22 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Володя ()
А что водочка
я думаю это как упражнения у йогов - для вхождения в нирвану, в рыболовную нирвану...
 
DavidKaДата: Суббота, 04.10.2014, 16:30:22 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Задел за живое и проявилось еще одно хобби smile слово "водочка" было процитировано аж два раза smile
ЗЫ. Сам водку не пью.
 
JimmyДата: Суббота, 04.10.2014, 20:57:58 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Ох замените слово водка на виски и Ваша nirvana будет осмысленной, мягкой и менее болезненной на финише biggrin


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:32:34 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Jimmy,
+ 1 biggrin
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:40:19 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Как-то я работал с одним подвохом который каждый выходной если позволяла погода выходил в море понырять. Постоянные затраты на сноряжение, оплата владельцу лодки что вывозил их в море. И я тоже по интересовался, зачем такой геморой? И вот что-то в его ответе есть! Работа, зароботок,семья, питание, и т.д. всё это необходимость к чему пренуждает жизнь. А хоби это небольшая часть жизни когда ты ЖИВЁШЬ. И не важно рыбалка, колекционированье марок или вышивание крестиком. Хоби это то что делаешь ради удовольствия а не необходимость. И именно поэтому оно скорей всего затягивает!!!
 
Gaspra2Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:54:16 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Живу сейчас на Черном море в Крыму.
Ну рыбалка,не смотря на наличие времени, только когда идет рыба, да и та мелкая.
Хотя в детстве на сельских ставках днепропетровщины рыбачил до самой армии, после в Сибири уже практически не рыбалка а добыча.
Хотя рыбалка там была со спиннингом из молодой елки и инерционной катухой, а леска была 0.8 - 1.0 мм, и блесна из ложки, ибо жил в тайге.
Но можно было поймать несколько десятков щук по несколько кг за один раз.
В Эйлате с берега кроме каракатиц и кальмаров поймал только диковинную рыбу-ящерицу и морского петуха.
Зато в  этом году удалось на славу оторваться на Шри Ланке.
Я понял прелесть морской рыбалки.
И пусть это были небольшие экземпляры, по 2 - 3 кг, но рыбалка при волнах в 2 - 3 метра, и выведение рыбы через этот прибой это нечто. После первого улова у меня руки тряслись еще час.
Я вам завидую ребята.
Удачи и всего наилучшего.
Прикрепления: 7127198.jpg (133.6 Kb)


С уважением

Сообщение отредактировал Gaspra2 - Воскресенье, 05.10.2014, 16:21:22
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Фишмания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: