[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » "КРУПНЫЕ" ВОБЛЕРЫ
"КРУПНЫЕ" ВОБЛЕРЫ
bagetДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:28:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
РЕЧЬ ПОЙДЕТ О ПРИМАНКАХ ДЛИННЕЕ 145 ММ.

Последнее время,частенько наблюдал бой рыбы, когда "веер из рыбы", состоял из кефолей очень крупного размера (на вскидку, примерно 40см)... И кто-то их на полном серьезе жрал.... Пару раз,я ловил крупных гумбаров, которые охотились за стаей ханитанов.... знаю, что и антиас (мечта идиота) питается крупными кефалями....
Пару раз видел крупних бури,перекушенных пополам и один раз, перекушенного лаврака...
Даже сфотографировали с Golyan- ом..

Лично видел, как человек тащивший на спиннинг паламиду- вытащил на берег только ее голову,висевшую на воблере...

Это все и натолкнуло на использование больших воблеров. В начале,почему-то было тяжело переступить психилогический барьер и начать использовать, что-то большее ZBL 139,но переступив-заметил ощутимые приемущества в дальности заброса,а значит и в облавливоемоей территории,ветер перестал быть такой сильной помехай,как был раньше... Правда самый большей воблер,в моем арсенале-это DAIWA SHORE LINE SHINER 17F-G 26.5g., но летит как пуля и ловит.... Так-же имею в арсенале SKAGIT DESIGNS 150мм.26,5гр.(обрыбил эту приманку на втором забросе локусом, совсем не товарного размера). Вчера не "устоял" и преобрел ZBL 150mm 26,5gr 0.5-1,5m (для ловли с долусов....). Вес, всего перечисленного ограничен тестом палки....

Рыбы НЕтрофейного размера-тоже частенько атакуют крупные приманки, часто не на много меньшие по размеру их самих. Из всего этого думаю, что использование подобных (крупных) воблеров - какой-то смысл имеет и рациОнальное зерно- пресутствует.....

Эта тема,все больше стала интересовать, да и сезон подходящий... В любом случае буду эксперементировать...
Если у кого-то есть реальный опыт использования крупных воблеров (не поимка пары рыб со всем известной "головы")- или какая-то интересная информация по данному поводу- просьба поделиться (конечно если это не большей секрет cool ). Каково мнение общества???


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:47:56 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Очень нравится пользоватся "большими" (150мм.) воблерами. При их использовании беру жесткое, тяжелое удилище, и 4000 катушку(3500 Дайва). Много рыбов не поймал, но поклёвок и выходов рыбов- много. Проводки использую либо равномерную с потяжками, либо жеркаю как жеркбейты. Главное чтобы снасть была сбалансированная, чувствительная и надёжная. Этого вроде удалось добится, ощущения коллосальные. Буду ждать рыбу... smile

Добавлено (05.01.2009, 14:47:56)
---------------------------------------------
Вот так сегодня эксперементировал с 150 мм. воблерами:

Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 04.01.2009, 12:26:04
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » "КРУПНЫЕ" ВОБЛЕРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: