[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Помогите советом (Как бороться с перекручиванием лески вокруг колец?)
Помогите советом
VoldemarДата: Пятница, 02.11.2012, 12:58:42 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
Думал, сегодня, сломаю свой зенит и уторлюсь. Поставил вчера новую плетню 8 либ Санлайн, шок лидер от вариваса 20 либ около 50см, поводок 30 см. Все вязано таким образом My WebPage
В 5.00 на море готовый к подвигам. И тут началось. Ну я понимаю руки из задницы ростут, но не до токой же степени.Что не заброс, то перекрутка вокруг лепестка, то вокруг 2-3 кольца. Снял шок лидер, поменял поводок на более короткий из струны. Ничего не помогает. В конечном итоге новый ганишь улетел и мне пришлось рассупониваться и плыть за ним. Рып смеялся как сумашедший, видел в волнах тарахуна, локуса. Краб сине-белый приперся к моим ногам и плюнул в меня. Униженный вернулся домой.
Помогить добрым советом, в чем моя ошибка, где сабака зарыта. wacko
Плетня sunline
Кстате пока не забыл, что это за обозначение на плетне #0.6. Хочу сказать, в дополнение, что очень уж она легко рвется эта плетня. Где то в форуме я видел её, только выглядела она по другому (наклейка была другая). В каталоге фирмы такой плетни как я купил нет. Есть такая, как была в форуме.
 
amnesiacДата: Пятница, 02.11.2012, 13:11:43 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Может плетня перекручивалась из-за не правильной намотки на катушку.
 
VoldemarДата: Пятница, 02.11.2012, 13:17:33 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
вчера добавил одну прокладку, ради экперимента, а то был небольшой конус. все легло ровненько. конусность пропала. Катуха шимано эльф 3000.
 
amnesiacДата: Пятница, 02.11.2012, 13:23:54 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Попробуй в домашних условиях собрать спиннинг и установить катушку ,все как при рабочем состоянии.Проведи плетенку через кольца,попроси кого-то из домашних тянуть за кончик плетенки а сам посмотри как сбрасываются петли на катушке и заодно можно увидеть перекручивание плетенки когда она не в натянутом состоянии между кольцами спиннинга.
 
MorozovДата: Пятница, 02.11.2012, 14:39:30 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Voldemar, конус должен быть ровным - внизу указан не правельный.

Ты катучку с ниткой на карандаш одевал или что-то такое когда нитку наматывал?
То что она у тебя закручивается странно очень. думаю amnesias прав,что ты напартачил


Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме
 
savesДата: Пятница, 02.11.2012, 14:56:33 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
у меня тоже эльф 3000 но никогда не было таких проблем,скорее всего проблeма в намотке
 
VoldemarДата: Пятница, 02.11.2012, 15:01:47 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
нитку наматывал прямо с бабины. Так как был дома один, натяг сделал положив плетню под толстую книгу.
По катинке надо еще добавить одну прокладку - пятую surprised

Видно действительно дело в намотке. Не рекомендуют наматывание прямо с бабины лежащей на полу так как происходит перекручивание лески на 360 градусов. Теперь вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ ? cry


Сообщение отредактировал Voldemar - Пятница, 02.11.2012, 15:20:04
 
savesДата: Пятница, 02.11.2012, 17:52:54 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Voldemar)
что это за обозначение на плетне #0.6

0.6 это номер,у япошек своя классификация нитки..#0.6 японские размеры, соотв. около 0.128 мм примерно
нашел вот такую таблицу

# lb. kg

#0.15 4 1.8
#0.2 6 2.7
#0.3 7 3.1
#0.4 8 3.6
#0.6 10 4.2


Сообщение отредактировал saves - Пятница, 02.11.2012, 17:58:18
 
VoldemarДата: Пятница, 02.11.2012, 19:32:09 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
saves, странно на бабине написано 8 либ #0.6 wacko
 
amnesiacДата: Пятница, 02.11.2012, 20:50:33 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Это вполне возможно у меня стоит плетня 10лб #0.6
 
YurikДата: Суббота, 03.11.2012, 00:58:25 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Voldemar, я не знаю, что тебе тут (выше) насоветовали (наверное знали что говорили) т.к. к сожалению не вижу ни одной дельной мысли способной решить проблему перехлёстов. Ну да ладно.
Я бы искал проблему в забросе, была тут похожая тема про "драгон", захлёсты и отстрелы, так вот там у Сант Пита были схожие проблемы: поганые кольца и пауза во время заброса после замаха.
Решение: этого не должно быть!
З.Ы. Я даже когда с вертушками ловлю и они крутят шнур (пендосский или иППонский) за тюльпан (это то, что ты лепеском называешь) ничего не заматывается. Что бобину перематывать в воде, ( к слову) я НИКОГДА этого не делал и делать не буду, хотя если считаешь, что тебе это поможет - действуй, главное не забрызгаться... wink
 
VoldemarДата: Суббота, 03.11.2012, 10:07:12 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
превлек вчера к процессу намотки жену - как делал это всегда. biggrin
 
cara68Дата: Суббота, 03.11.2012, 10:43:51 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Voldemar)
Поставил вчера новую плетню 8 либ Санлайн, шок лидер от вариваса 20 либ

Quote (Voldemar)
Хочу сказать, в дополнение, что очень уж она легко рвется эта плетня.

Володя,не правильный подбор ШЛ по отношению к нити.8 и 20-она будет рваться на узле.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Суббота, 03.11.2012, 11:00:55 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
cara68, выбор то правильный, если поводок от зубов, требуется дальний заброс приманок до 10-12 гр, а вот Сан Лайн этот - ошибка, скоро и мелкие вобы с ним будут отстреливаться - МЛМ.

Добавлено (03.11.2012, 10:00:55)
---------------------------------------------

Quote (Voldemar)
превлек вчера к процессу намотки жену - как делал это всегда.

Это правильно и брызгаться дома не нужно - это тока правильные пацаны так мотают, сам в фильмах про рыбалку видел. biggrin
Наверное тебя жена за то, что сделал "не как всегда" сглазила, так что сделай выводы...
1) Они - это наше всё! biggrin biggrin biggrin
 
VoldemarДата: Суббота, 03.11.2012, 17:12:08 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
Мне тоже казалось, что Вадим прав. Правда до этого стояла юнитика солт вотер, при том же лидере, и не разу не рвалось на стыке. Даже помнится баракуду в эйлате вытащил. Нестотря на это надо конечно по тоньше лидер поставить, а то слышно как по кольцам иногда стучит при подмотке.
Но меня интересует сейчас другоое. Yurik, Юра сейчас я вообще нечего не понимаю. wacko Ты же вместе с Мишей (Бонифиций) писали, что эта плетня хорошая и вы довольны. Сноска на докозательства сказанного.
Или эта другая плетня sad wacko


Сообщение отредактировал Voldemar - Суббота, 03.11.2012, 17:24:03
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Помогите советом (Как бороться с перекручиванием лески вокруг колец?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: