[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Какая разница в страницах поиска на eBay
Какая разница в страницах поиска на eBay
игорёшкаДата: Суббота, 17.03.2012, 13:19:39 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет спецам smile Вот тоже недавно получил визу (бен леуми) и конечноже применять думаю на eBay.Но я не могу понять одного,не раз я уже встречал в форуме ссылки на англоязычные страницы с блёснами и разной рыбацкой лабудой.Но я вот брожу по русским страничкам и вроде тоже не мало дешёвого товара ,например какhttp://global.ebay.com/fishing_baits/list?UsePriceFilter=0&SortBy=1&ItemTypeFilter=8&ListView=0&ipp=30&Region=0 или это не то????
 
osta2Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:26:20 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Я не понял про "русские странички", но по ссылке товары из разных стран. Там есть флажки соответственные.
Для ebay еще нужно PayPal аккаунт создать. Самого наличия кредитки недостаточно.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
akustikДата: Суббота, 17.03.2012, 14:01:36 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
это то-же самое,просто ты включил русский язык.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
viktorioДата: Вторник, 14.08.2012, 15:48:32 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Народ, подскажите...
Раньше, когда покупал на ebay, то перед покупкой писал мейл продавцу или по внутренней сети ebay, или по внешней (что использовался для регистрации), типа здравствуй, а есть ли у тебя в наличии такая-то фигня, и номер item... Ну, чтоб потом не было лишних проблем, типа закончилось, цвет не тот, и т.д. Вот надо кое-что там купить, и в упор не вижу возможности написать продавцу мейл !! Где кнопка ? Или можно свободно заказывать, и быть увереным, что товар есть в наличии ?
 
vovДата: Вторник, 14.08.2012, 16:08:33 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Внизу странички, слева есть такое: Ask a question
 
viktorioДата: Вторник, 14.08.2012, 17:05:23 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Мда... Надо пойти зрение проверить... Слепой я, что ли.. Вов, да где же ?? Нету у меня такого...
Можешь принтскрином скинуть фотку ? Я хочу написать письмо конкретному продавцу.
 
osta2Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:11:24 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
В самом конце описания товара:



После нажатия а Ask a question на следующей странице выбираем Other и жмем на появившуюся кнопку Continue.

Прикрепления: 8287115.jpg (138.9 Kb) · 9834903.jpg (108.8 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 14.08.2012, 17:15:03
 
viktorioДата: Вторник, 14.08.2012, 17:43:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Во спасибо тебе. Огромное.
 
vovДата: Вторник, 14.08.2012, 17:44:35 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
 
viktorioДата: Среда, 15.08.2012, 10:28:49 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
To vov, спасибо.
 
TigraДата: Среда, 15.08.2012, 11:35:47 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Добавлю еще такой момент.

Иногда, приходится просить у селлера что-то конкретное, когда он неправильно (или на это есть причины) оформляет товар.

Например:

Какая либо приманка, выставлено много фоток, без возможности выбрать какой конкретно цвет хочешь купить.
Либо другой пример, селлер не указал что высылает в израиль, но после запроса согласен выслать.

В таких случаях (особенно во втором) приходится его просить выслать invoice на емэил пайпала.
Нужно обязательно говорить селлеру, что бы в запросе денег через пайпал указал на какой item идет запрос денег.
В случае каких либо проблем так будет намного проще что либо доказать.

Стандартный диалог, который был уже много раз:
- Hello, could you please send this item to Israel? I hope that my feedbacks can serve as proof, that i am not scammer. If yes, how much shipment will cost?
- Sure, shipment will cost 20$ usd.
- Ok, send me invoice to xxx@gmail.com . Please, in invoice subject specify what ebay item # it is for.
- Sent

Платишь. smile
У кого проблемы с английским можете копипастить )
К сожалению многие покупателей из израиля не любят. Вполне заслужено.


Сообщение отредактировал Tigra - Среда, 15.08.2012, 11:41:06
 
IdoДата: Среда, 15.08.2012, 13:08:10 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (Tigra)
К сожалению многие покупателей из израиля не любят. Вполне заслужено.

не сказал бы. Не любят Италию часто (почта там работает спустя рукава) и еще несколько стран. Я очень редко вижу "посылаем везде кроме Израиля", и такое скорее по политическом причинам, таких продавцом обходим стороной.
Почта в Израиле работает неплохо, израильтяне кредитоспособны и проблем обычно не доставляют - продавцы это ценят.
Во многих случаях как раз соглашаются послать в Израиль даже если есть ограничения в аукционе, надо просто общаться с продавцом. Как раз такие (например"US only") аукционы даже предпочтительны - цена обычно меньше получается... Я много так покупал, и по опыту 4:1 что продавец согласится послать в Израиль.
Несколько раз я связывался с продавцом и просил конкретную вещь на которую у него не было аукциона - и по моей просьбе такой аукцион создавался, так что я мог купить что то что иначе днем с огнем искать. Все вопрос общения.


Life's a beach
 
TigraДата: Среда, 15.08.2012, 13:13:57 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Нет, в том то и дело, что при запросе мне отказали только 1 раз из порядка 20 запросов.

но факт, Израиль не вписывали изначально и некоторые из тех, кого просил так и писали,что из израиля было много случаев, что их кидали, говорили что не пришло, открывали диспуты и так далее. Чтобы получить 2 раза шмотку.

А то что у меня немалое колво фидбеков 100% positive как раз служило тем, что соглашались послать
 
mixaДата: Четверг, 16.08.2012, 22:50:59 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Мне тоже редко кто отказывал в доставке. Обычно отказывают такие у которых написано шипинг какая то страна онли и ноу интернешинал шипинг. Пишу так же как написал диалог Tigra, только про фидбеки не пишу. А на счёт недоходов: было и не раз, открывал диспут, возвращали деньги, так же было такое что потом получал товар, писал проду что получил товар и хочу оплатить. Некоторые воспринимали нормально, некоторые окуевали и потом долго благодарили...

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Какая разница в страницах поиска на eBay
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: