[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » карабины,застежки... (чем мы пользуемся)
карабины,застежки...
cara68Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:15:15 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
..О карабинах и застежках уже много говорилось,но не так много нормальных в продаже.Не давно попались на глаза вот эти может кто то применял их на рыбалках?Удобны ли они и надежны ли?

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
PaKДата: Пятница, 03.10.2008, 20:23:08 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
я пользуюсь такими

очень быстро можно поменять приманку если руки не мокрые biggrin


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
YurikДата: Пятница, 03.10.2008, 20:25:45 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Мне нравятся, а вот пацаны упрекают их в недостаточной надёжности smok мол расстёгиваются. У меня были такие, и ещё хочу себе таких взять...
 
kostikrДата: Пятница, 03.10.2008, 20:30:01 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
мне понравились крослок которые шли на воблерах ЛК
 
YurikДата: Пятница, 03.10.2008, 21:18:02 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (kostikr)
мне понравились крослок которые шли на воблерах ЛК
Они надёжные, но маленькие, трудно менять приманки, особенно по темну- ИМХО
 
chaosДата: Пятница, 03.10.2008, 21:22:23 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
юра вот про такие я тебе сегодня новорил..
увидиш возми мне 2 пачки только без этого наворота на изгибе
и меньшего размера. плзз

иль вот таких


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Пятница, 03.10.2008, 21:25:44
 
cara68Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:59:56 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Я тоже периодически меняю застежки.Вопрос подобрать простые в работе и надежные.Недавно купил для пробы,что то похожее на-метал жесткий.Что бы поменять приманку, требуется не мало усилий провести это чудо через кольцо.А если ты на воде,что часто бывает,гразит потере приманки.Вот и задался целью поискать и послушать товарищей

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
chaosДата: Суббота, 04.10.2008, 13:28:13 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline

_________________________________

до вчерашнего дня ползовался тем что с верху
а вчера посмотрел в коробочку.. и понял что пакетик с карабинами то я гдето профукал...
очень был ими доволен...


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
MaestroДата: Суббота, 04.10.2008, 13:32:29 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Солидарен,-Роско очень хороши,райское наслаждение! biggrin
 
bagetДата: Суббота, 04.10.2008, 14:04:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (cara68)
Не давно попались на глаза вот эти может кто то применял их на рыбалках?Удобны ли они и надежны ли?

OVNER/CULTIVA- (ИМХО-не смотря на самую удачную конструкцию), выполнены из тонкой и слабой проволоки. Многие, кто ими пользовались,от них отказались из-за самопроизвольных открытий, в следствие очень быстрой усталости металла, даже при небольших нагрузках...

Quote (Golyan)
Я пользуюсь rosco (American tackle),дешево и сердито,20 лб на медиум,25 на хеви.

Эти выполнены не из стали, а из какого-то цветного металла с черным покрытием,которое облазит через несколько морских рыбалок. Из того, что продается в наших магазинах, ИМХО- лучшее. За год использования ни разу не подвели... Раз в 4-5 выходов на море я застежку меняю....

P.S. Так сложилось, что эта форма застежки, для меня оказалась самой удобной. И в темноте- легко закрывается/открывается даже на ощупь...
Мне попадались застежки других производителей такой-же формы и конструкции, но из более качественной и не тонкой проволоки. Из опыта можно сказать, что очень надежные и не требовали такой быстрой замены как ROSCO.... к сожалению в местных магазинах они не продаются, а заказывать в инт.- пока мысль не появлялась....


Все достигается-упражнениями
 
MaestroДата: Суббота, 04.10.2008, 15:38:12 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Rosco! Вот эта малышка,по моему 10 либров на разрыв,сумела выдержать 4 х килограмового гумбара!Со всеми его рывками!
Он сумел её лишь растянуть в длину,но она не открылась! Это -самое оно! Качество! Причём это самый малый размер,меньше уже не было.
 
YurikДата: Суббота, 04.10.2008, 16:03:20 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Пользуюсь ими тоже осторожно, так как прошлой весной затягивая на марину лаврака на полтарушку+, ента 15 либровая застёжка раскрылась, когда рыб был уже на верху. Хорошо хоть упал на пристань, "комома" не потерялась... smok может просто не удачная застёжка. Не пользовался бы ими, но вот альтернативрые варианты проблемма- время, да и цена тоже...
 
cara68Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:47:58 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
а вот,что купил из неросты
Quote (cara68)
метал жесткий.Что бы поменять приманку, требуется не мало усилий провести это чудо через кольцо.

-не советую,хотя очень крепкие


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
igiДата: Суббота, 04.10.2008, 19:01:25 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
На линейке лежат застежки купленные на ebay.com в dollar fishingю На мой взгляд, они лучшие из всех cross lock, которые попадали мне в руки. В любом случае отношение цена-качество вне конкуренции.

В пакетике застежки, которые я купил вместо cabelas-овских fast snaps. Пока нареканий нет, но они явно слабее cabelas-овских, чем, собственно, и удобней biggrin

 
СЁМАДата: Суббота, 04.10.2008, 19:02:28 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я тоже пользуюсь rosco,25лб очень хорошие cool

-Only God Can Judge Me-
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » карабины,застежки... (чем мы пользуемся)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: