[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хранение рыпп в жаре
Хранение рыпп в жаре
cbДата: Суббота, 04.06.2011, 17:59:39 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
В связи с наступлением лета и самое главное , что морской рыпп оказался на редкость нежным созданием(через три часа жабры уже слегка теряют цвет). кто как выходит из данной ситуации в хранении и ношении рыбы на море в течении полудня? cry

Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
AlpanДата: Суббота, 04.06.2011, 18:02:47 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
А у вас там чего, типа снег сошел? biggrin

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
cbДата: Суббота, 04.06.2011, 18:05:39 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
biggrin biggrin . типа +25, купаемся cool

Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
AlpanДата: Суббота, 04.06.2011, 18:06:52 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Лучший способ сохранения рыбы свежей — это содержание ее живой в воде. «Уснувшую» рыбу нужно немедленно удалить из воды, так как она в воде портится очень быстро. Если нет возможности хранить рыбу живой, ее закалывают, присаливают (предварительно вытерев кровь) ранку и жабры. Вывешивают на ветру. Подсохшую рыбу размещают в корзине, перекладывая осокой или крапивой.
Для более длительного хранения рыбу потрошат (мыть в воде нельзя! Только протереть тряпкой), удалив внутренности и жабры, присыпают солью изнутри и протирают солью сверху (против чешуи). На свежем воздухе рыбу слегка вялят, а потом, заложив в выпотрошенную брюшную полость крапиву, укладывают в корзину.
На пути с рыбалки к дому
Плетеная корзина — лучшая тара для переноски или перевозки рыбы. Рыба, переложенная осокой, камышом, крапивой (если нет этого — травой), будет доставлена к столу хорошо сохранившейся. Нельзя помещать в корзину очень много рыбы: верхняя будет сильно придавливать нижние ряды.
Корзину по возможности держат в тени. В жару нельзя перевозить рыбу в плотно закрытой таре, без доступа воздуха.
Признаками начала разложения рыбы будут появление беловатой слизи на жабрах, побеление глаз и появление запаха.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
cbДата: Суббота, 04.06.2011, 18:13:15 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
Корзина -это гут. но блин мне с ней ползать по камням и скалам нейдобняк. ну и крапиву собирать заранее придётся.А если термомешок с несколькими охлаждёнными элементами?Да и с тенью траблы постоянные.

Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
cbДата: Суббота, 04.06.2011, 18:27:31 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
отличненько booze , а соль юзать и потрошитьэто наверно по желанию и наличию времени.Хотя если поеду на велике , а не на машине, то кишки вон.

Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 04.06.2011, 18:59:32 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (cb)
термомешок с несколькими охлаждёнными элементами?

так и делаю.

Денис, подробности, картинки в студию плиз


Здесь продаются японские снасти
 
ЮрчикДата: Суббота, 04.06.2011, 19:16:58 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
мне как-то местный доночник разсказывал (сам я так и не испытывал, выскакиваю на пару часиков, нет нужды заморачиваться)
чистит и потрошит, промывает морской водой и уверен, что рыба достаточно долго сохранится, главное он подчеркнул, промыть морской водой. меня это напрягает, сейчас я брошу сарагусов во время клёва и начну чистить рыбу, конешно!!!
 
ralex7Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:03:08 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
а у вас на море растет крапива и осока!? blink biggrin
Саш, это довольно древний способ, хотя и действенный. но думаю в ваших палестинах неприменимый.

вариант термомешка с охлаждающими элементами классный, только тяжеловато думаю все это таскать на себе. скорее в машине если держать такой мешок и после рыбалки рыбу в нем перевозить.

более легкий и простой вариант, "ходовой" так сказать, простой холщевый мешочек, желательно белый и обязательно мокрый. и в море сним удобнее и нести проще и легче и хранит отлично. физики поправят, но в целом тут работает закон термо-аэродинамики. суть проста - белый отражает свет и тепло, это рас. второе, и главное - вода с ткани на ветру быстро испаряется и охлаждает мешок, и рыбу, довольно сильно, что не дает рыбе перегреваться. надо только временами смачивать, ну и наличие ветра желательно.
таким образом таскаем рыбу на рыбалке и с от места ловли до авто с собой, в авто перекладываем в "холодильник"..

кстати, таким же способом можно в дороге охладить пиво или воду - обматываем мокрой тряпкой бутылку, на скорости высовываем в окно машины. через 5-10минут имеем реально запотевшую бутылку пива на жаре. как результат - водитель вам сильно завидует и кусает руль от досады :)))
еще вариант - опять же завернутую в мокрую ткань бутыль, ставим на вершине холма, на сквознячке.. через полчаса-час (зависит от скорости ветра и окружающей температуры) пьем прохладный напиток.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
amnesiacДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:48:26 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Интересные варианты..............мне всегда помогает только чистка рыбы и хорошая высушка,т.е не класть ее мокрой.
Не пробовал,но может быть........в рыбацкую сумку ложить 2-ва пакетика жидкого льда по грамм 250-300,продаетсяв в Ace,но и этому есть временной предел.
 
YurikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:05:12 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Вода, холодильник, сумка сразу:
http://cgi.ebay.com/Wright-....31ba30c


Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 05.06.2011, 12:06:19
 
ralex7Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:21:46 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Вода, холодильник, сумка сразу:

это холодильник для питьевой воды. не думаю что будет приятно пить воду с запахом сибасса или группера)))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
vovДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:31:16 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Вот читаю, и завидую. Есть же у людей, что хранить на жаре....
 
akustikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:16:35 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
2-ва пакетика жидкого льда

даня,говно это. бутылка со льдом гораздо лучше и дольше держит холод


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
amnesiacДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:42:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Code
пить воду с запахом сибасса или группера)))

А для особо гурманов можно положить и малитку. biggrin :D

Добавлено (05.06.2011, 19:42:13)
---------------------------------------------
akustik, знаю что херня.........поэтому считаю самый лучший и простой вариант = смататься с моря до 10 и до наступления жары.
А если выходить днем, то просто... выпускать рыбу.

Сообщение отредактировал amnesiac - Воскресенье, 05.06.2011, 19:34:51
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хранение рыпп в жаре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: