[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » есть вопрос о балансе спининга с катушкой
есть вопрос о балансе спининга с катушкой
MicbronДата: Вторник, 20.04.2010, 11:55:36 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
спрашивал у 3 -х сведюших людей и получил 3 разных ответа,хотелось бы узнать точно как создать баланс палки и катушки,
3 полученых варианта:
1 равновесие на стыке ручки палки и бланка
2 равновесие от ручки на 2 см в сторону бланка,то есть до ручки 2 см
3 равновесие при замере от края шпули на 2 см в сторону бланка,при чем ручка может быть длинее етого расстояние и палец будет находится на ручке

заранее буду благодарен за помошь

 
akustikДата: Вторник, 20.04.2010, 12:30:30 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
чем ближе баланс к ножке катушки,тем лучше.
если подбирать снасть гармонично,то обычно баланс находится от середины шпули и 4см после неё


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
MicbronДата: Вторник, 20.04.2010, 14:49:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (akustik)
чем ближе баланс к ножке катушки,тем лучше.
если подбирать снасть гармонично,то обычно баланс находится от середины шпули и 4см после неё

то есть впринципе баланса точно нет?если есть разброс около 4 см?я правильно понял?
и при етом разбросе ,большой разброс веса катушки?


Сообщение отредактировал Micbron - Вторник, 20.04.2010, 14:54:09
 
YurikДата: Вторник, 20.04.2010, 15:33:44 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
1) нет
2) допустим. но чем меньше, тем лучше
3) наверное
4) а вот это зависит от длинны рукоятки, самой палочки, их вес и место установки катушкодержателя по отношению ко ВСЕМУ (даже к весу катушки)
 
1001Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:36:35 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
смысл балансировки заключается в максимальном комфорте пользования спином, а это значит, что прежде всего нужно исходить от того места где ты держишь спин в процессе работы, но не в процессе заброса, так как некоторые меняют место захвата, точка, или центр тяжести, должен быть в кисти руки, спин лежит горизонтально не заваливаясь ни вперед ни назад, другими словами не должен чувствовать перевеса ни в одну из сторон. ИМХО. в УЛ, с бланком весом до 100г, вопрос баланса не актуален ИМХО

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
YurikДата: Вторник, 20.04.2010, 17:20:13 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
З.Ы. Тоже не всегда наверное т.к. есть на палочке ещё и катушка, а если палочка одноручник + смотря сколько времени ловишь... smok
 
MicbronДата: Вторник, 20.04.2010, 23:03:13 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
оки спасибо
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.02.2018, 08:37:21 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Amfibiya, спасибо

Добавлено (22.02.2018, 07:37:21)
---------------------------------------------
Golyan, почему? Конечно, в хорошо сбалансированной удочке вес не так принципиален. Но лишние граммы все равно ощущаются. Плюс, производители катушек озабочены снижегием их веса, а удочек не особо. И получается байда или с балансом или с размером катушки


Я не читаю подписи.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:59:24 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Не согласен,вес ,ИМХО, не имеет отношения ни к удобству ни к балансу с катушкой.

Ну не знаю. Ты более опытный.
Но у меня просто свои личные ощущения на счет веса снасти и соотношения веса удочки и катушки.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Четверг, 22.02.2018, 15:21:21 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Вес катушки не очень влияет на баланс удилища, на баланс влияет её месторасположение.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.02.2018, 17:28:31 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Вес катушки не очень влияет на баланс удилища, на баланс влияет её месторасположение.
Тогда уж сочетание веса и месторасположения  cool 

ЗЫ А как научиться двигать катушку на удилище?  biggrin


Я не читаю подписи.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.02.2018, 18:05:00 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Golyan, спору нет.
Но....
А если сочетание этих характеристик? - легонькая тростиночка собранная на хорошем бланке, с хорошей фурнитурой и правильно собранная


Я не читаю подписи.
 
MagellanДата: Четверг, 22.02.2018, 18:23:03 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я думаю не так важен инструмент как важен мастер...Ну вот например я работаю с авто диагностика...Если я знаю устройство системы и что именно может в ней уйти..я сразу прихожу к ошибке...Начинающий же имея в руках куча инмтрументов диагностических начинает проверять "за километр" ....Почему?И он думает если он не пришел к ошибке значит ему не достаточно инструментов или сомневаеться в их качестве))))....А дело то в чем? В мастере...опыте и Времени!))

הכל יעבור
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.02.2018, 18:30:53 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Magellan, это верное замечание. Но... есть удобные инструменты, и не удобные, из тяжелого металла и из легкого сплава. И мастер предпочтет качественные и по возможности легкие инструменты (не в ущерб прочности, конечно)

Я не читаю подписи.
 
aforДата: Четверг, 22.02.2018, 19:08:30 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Ну, кагбэтак. Я играл в настольный теннис, была ракетка, ханойка, кто в курсе тот поймет. Так играл так себе. Оборона и атака у ракетки была одинаковая, отскок при обороне мало гасился. Но тут я приобрел на тот момент, лет 25 назад, ракетку стига, и о чудо, мои способности возросли немеряно. Так что думаю есть что-то в том, если покупать оборудование получше. Но не факт, тема о кривых руках всегда была,есть и будет есть biggrin biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » есть вопрос о балансе спининга с катушкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: