[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » корозия и ржавчена на тройниках
корозия и ржавчена на тройниках
vadim1966Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:46:36 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
ржавеют крючки. После рыбалки промываю в пресной воде потом сушу .а недавно обнаружил ржавчену .причём почти на всех приманках.что делать.Может есть какие нибудь что не ржавеют?
 
YurikДата: Суббота, 01.08.2009, 23:11:55 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Бывает, что крючки ржавеют из за "не правильных" заводных колец. Они не подходят для солёной воды + металл другой нежели у тройников, и ржавчина переходит и на тройники и на боблеры...

Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 01.08.2009, 23:13:19
 
osta2Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:49:04 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Бывает, что крючки ржавеют из за "не правильных" заводных колец

+1. Это мой вариант. Надо менять кольца. Как их подобрать, кстати? На крючки Owner #16-14?


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 02.08.2009, 14:49:56
 
YurikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:02:00 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (osta2)
Надо менять кольца. Как их подобрать, кстати?
Вроде бы данная фирма производит и их - пер салт ватер, разных размеров, да и не только они. Кстати очень интересно было бы поднять вопрос на форуме о правильной фурнитуре в оснастке для моря! Мне когда то "Батон" такие отсыпал - СУПЕР, до сих пор не поржавели!
 
osta2Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:21:58 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, но там номера. Чем больше - тем кольцо мощнее. Поди угадай еще. Угадывать не хочется, дорогие sad

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
AlexZДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:16:00 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Кабелас продаёт дешего и сердито - уже 6-ой год только у них кольцами затариваюсь

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
1001Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:59:39 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
обычная промывка ничего не даёт, крючки продолжают ржаветь, приходится промывать в мыльном растворе при помощи щётки cry

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
SmokДата: Четверг, 03.09.2009, 17:41:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Интересует мнение рыбаков по этим крючкам для моря?
спасибо.
http://cgi.ebay.com/50-VMC-.....c0.m14
 
akustikДата: Четверг, 03.09.2009, 18:31:13 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
бери

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ВолодяДата: Четверг, 03.09.2009, 20:38:19 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Акустик, где-то прав.

Никто не застрахован.
 
bagetДата: Пятница, 24.05.2013, 22:03:23 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Если внимательно присмотреться к ржавым тройникам,то четко видно,что ржавчина всегда начинается в местах пайки... Либо возле ушка,либо в нижней части...
Один мой товарищ осмотрел место пайки в новых овнеровских тройниках-в микроскоп. Абсолютно во всех-пайка оказалась не качественная. Везде были полости и пустоты,в которые попадает и остается морская вода. Промывка приманок пресной водой после рыбалки -крючки особо не спасают... ОНИ ВСЕ РАВНО РЖАВЕЮТ.
И он нашол простой и гениальный способ борьбы со ржавченой:

На новый крючок,еще не побывавший в воде -капаем по одной капле,самого дешевого,жидкого супер клея, на каждое из мест пайки ( в роене ушка и с нижней стороны). Жидкий клей затекает во внутрь и заполняет полости и пустоты. Воде попасть больше некуда.... Крючки больше не ржавеют.

Этот способ я опробывал. За несколько месяцев-ни один из тройников не поржавел.
Полбзуйтесь на здоровье.
Автору идеи-огромное спасибо!! Думаю,что от всего нашего форума....


Все достигается-упражнениями
 
IdoДата: Пятница, 24.05.2013, 22:44:52 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
baget, ничего себе идея! твоему товарищу надо попытаться запатентовать это

Life's a beach
 
AnatoliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:50:42 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
клей не отстает ?
 
winzoryДата: Суббота, 10.08.2013, 23:44:42 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
cool ....У НАС ТУТ В Португалии я пару годов тому вычитал в одном рыболовном журнале совет по этому поводу ,в разделе " своими руками" ....Там предлагают кроме промывки тройники окунать в оливковое масло после рыбалки....
НО я пошёл дальше и уже два сезона применяю этот способ : Если в ближайшее время рыбалка не предвидеться , то придя домой  первым делом набираю ведро воды (или прямо в ванну) и туда все воблера вместе с коробкой (в ней тоже могут оставаться капли соли) ,оставляю на ночь поплавать их .....Потом высушиваю на солнце и вместо оливкового масла применяю силиконовый спрей --- результат таков что от коррозии на 100% избавится не удалось ,но продлил жизнь тройникам минимум в два раза ...Если на купленном в мае часто используемом воблере, раньше к сентябрю уже надо было думать об новых тройниках(меня больше доставала коррозия на жалах ,особенно после попыток заточить тройники) ,то сейчас -- год ,как минимум, на самых ходовых моделях .... Есть такие что лежат на "консервации" уже больше года(Ну не беру я их больше на рыбалку) ,....недавно заглядывал к ним -- тройники как с магазина ....

Добавлено (10.08.2013, 22:44:42)
---------------------------------------------

Цитата (Smok)
Интересует мнение рыбаков по этим крючкам для моря?
....У нас есть такие причём разных исполнений по материалу - различить можно по цвету упаковки ,обращать внимание стоит на бирюзовую упаковку-- из нержавеющей проволоки ,остальное или для пресняка или лужёные - после потери защитного слоя жала ржавеют   ,пробовал ИХ --- ширпотреб ...Конкретно сама форма тройника не нравится  -маловат радиус изгиба в сравнении с длиной ножки с ушком и длина жала ,гораздо больше сходов и пустых поклёвок чем на оригинальных тройниках ...не покупаю их больше ,предпочитаю в этом ценовом диапазоне испанские "Аssari" ,тоже ржавеют несмотря на супер-пупер защиту от соли,но форма у них очень толковая ...


zary

Сообщение отредактировал winzory - Суббота, 10.08.2013, 23:16:22
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » корозия и ржавчена на тройниках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: