[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Поход на крайний север... (Форель.)
Поход на крайний север...
mordechai30Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:22:39 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
В последнии недели уходщего еврейского года, бывал на севере нашей страны ( пока еще нашем...)
Кратко опишу один из таких походов.
Ходил с приятелями на одну быструю, и пока еще чистыю речьку...
Начали в 5:30 утра, у меня не клевало вообще, у него была пару раз рыбка грамм на 300 ( правда он использовал питаён, а мне устав не позволяет...) но мы договорились если меньше пол кило отпускать...
короче вернулись.
До того читал в одном английском сайте про trout fishing что летом самое холодное время в реке( для воды) это не на заре а эдак часиков с 9 и до 10:30, 11, вообщем уговорил его идти туда еще раз но с 8 и где то до 12:

Прибыли, на этот раз он тоже со спиннингом. Первый заброс его... вдруг он кричит есть, и в правду форель нижняя на фото...
Бросаю желтый мдр и медленно веду его, даже вижу как он красиво играет, остоновил и дал ему поиграть от течения... оказалось есть еще кому он подуше...
Палку в дугу, фрикцион визжит, даже не подсекал, руки дрожат а рыба выпрыгивая из воды на пол метра делает свечьку, зрелище безподобное...от неожидоннасти перестал выкачивать хорошо хоть палку не опустил... виду её к себе... а подсак у приятеля, из за быстрого и опасного течения он не может ко мне близко подайти, т.е это возьмет время... решаю вести её к берегу, но она решила что мдр ей нужней... Чтож будем временно делится отпускаю немного фрикцион и даю ей стянуть метров 10 нитки, думаю может устанет и захочет передахнуть чуток, через минуту другую она уже возле берега, поднимаю её за нитку...
В этот момент рвется узел между ниткой и лидером (200 лет не перевязывал, дураки учаться на своих ошибках )) ) , пытаюсь её перехватить но она скользкая, вообщем попрыгал я вместе с ней, пока не поймал её под жабры...
короче позже взвесил 1.2 кг верхняя на фото...
Идем по теченю вниз... у меня сход, и у товарища сход sad
Уже хотели с рыбой на брата идти к машине, но он просит у меня зеленый нано фиш воблер, первый заброс и в полуметре от него тихо но надежно берет вторая на фото...

Прикрепления: 6912245.jpg (160.6 Kb)
 
akustikДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:27:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
зачёт. таких больших я израиле не видел.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
mordechai30Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:30:27 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо...
могу если поищу кинуть одну ссылку с фото где на нашем севере была выловлена форель на 7.6 кг...
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:35:58 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Прикольные рыбки с разводника biggrin

Здесь продаются японские снасти
 
DennisДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:31:17 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
есть такое место и штрафуют там не по-детски .
было время мы там навещали smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
mordechai30Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:26:19 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
надо сначала зайти (sign in) на FaceBook а пoтом жмити на эту ссылку
Trout's men
я его личьно знаю есть там и фото форели на 5.5 кг, где то была и на 7.6...
найду...
штрафуют рядом, но не там где был...
тут есть товарищи на форуме кто тоже там бывал...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Поход на крайний север... (Форель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: