[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Запоздалый отчетик
Запоздалый отчетик
МихаилДата: Суббота, 22.11.2008, 22:51:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Запоздалый отчет о рыбалке на «Мертвом море».
(8 ноября 2008 года)
Почему на мертвом море? Да потому что, когда после рыбалки мы с другом вошли в лифт отеля в Эйн-Бокеке – со спиннингами и рюкзаками. С нами вместе вошел англичанин. Так как да ближайшего «нормального» водоема о-го-го, то он очень удивленно спросил: «Fishing?». С моими познаниями языка и усталостью после дороги меня хватило на стандартное: «Yes». Какая же была физиономия у дядьки, когда на его вопрос «Dead sea?» - я не нашел ничего умного, как повторить свой ответ. Зато больше вопросов не получал.
Но это всё лирика! Несмотря на достаточную усталость и утреннюю нервотрёпку по поводу проверок на КП – остались только положительные эмоции. Задачу максимум по своей поездке я выполнил на 99,9%. И в этом большое спасибо Всем, особенно Леониду и Дмитрию.
Почему на 99,9%, да потому что усача и тиляпию поймал. А вот четыре обрыва – это уже слишком много (чувствовал себя чайником). Конечно три из них пустяковые по размерам рыбы – перетерло по камням. А вот один явно за счет размера рыбы – фрикцион не сработал (не послушал Диму). По приманкам, как не банально, но мне понравились (они мне в принципе и так нравятся!) дайвовские вертушки Сильвер Крик (3,5 гр) – две их так и осталось плавать в местных водах. Хотя конечно воблеры (риджи, смиты, жалко не взял грифончиков) тоже здорово работают. Но при том ветре который был с утра – мне показалась утяжеленная вертушка вне конкуренции. Вот когда стихло днем – воблеры заработали. И обрывчик состоялся запоминающийся именно на риджика. Пожалел также, что не взял с собой джиговых приманок. Потому что «костыль» работал просто замечательно на классическом джиге при опускании до дна. Но это как раз останется до следующей поездки, которая обязательно состоится – я так думаю (всех своих настроил на май). А вообще если не эта рыбалка за 24 дня можно и свихнуться (в мертвом море попытаться чего-нибудь изловить)!
Фото с боевых мест:


P.S. Прошу прощение за поздний отчет - бытовуха тут же навалилась и чуть-чуть рыбалка:

(А у нас снежок, но водичка еще открыта и джиг рулит).
Огромное всем спасибо и до новых встреч!
 
RiDДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:24:36 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Во-первых приятно было познакомится.
Во-вторых ребятам не повезло с погодой, был сильный ветер и высокая волна, что не помешало ребятам периодически
доставать по небольшой бинитке.
Миша, когда приедите в следующий раз, дайте знать. С удовольствием присоединюсь на рыбалку.

ПС
Щуки мечта... smile




Сообщение отредактировал RiD - Воскресенье, 23.11.2008, 16:23:07
 
YurikДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:32:10 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Слышал, что неплохо съездили, и подержались даже за рыбку. Попробую половить на джиг- заинтересовало.
Quote (RiD)
Щуки мечта...
Это точно tongue
 
chistДата: Среда, 26.11.2008, 11:42:35 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Михаил)
(А у нас снежок, но водичка еще открыта и джиг рулит).
А где это, если не секрет? Серьезные щучки.


Кинофестиваль
 
МихаилДата: Пятница, 28.11.2008, 20:07:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Это родное подмосковье - Озернинское водохранилище. Сейчас для них самый сезон. Самая крупная 3700. Но будем надеется на большее, чем ближе к ледоставу тем крупнее рыба! smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Запоздалый отчетик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: