[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Пресняк в выходные (сом на блесну)
Пресняк в выходные
IdoДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:37:33 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
В условиях отсутствия клева на море, в шабат скатался на север, на пресняк. Знаюший человек привел в правильные места и показал мастер класс (за что, если читает сейчас эти слова - огромное спасибо, в смысле опыта мне эти 2 дня показались как пол года самостоятельного плавания).
Ловился усач от 100 грам до килограма, на удивление сильная рыба, доставляет массу удовольствия при вываживании.

Усач атаковал из за камний, из под берега где были более или менее спокойные и глубокие места. В одно из такое место, в тень под деревом я кинул вертушку. Медленная проводка, удар, безрезультатно. Я повторил, и опять удар, опять без результата. На третий раз я получил уже не удар а мегапоклевку, кто то решил отнять у меня палку. Всего расстояния от омута до берега было несколько метров, но эти несколько метров были ой какие боевые smile палка в дугу, неслабо прикрытый фрикцион отдавал нитку не один раз, и зверь на том конце уступать не хотел. Параллельно, я успыхал комментарий напарника смысл которого сводился к "ну все, ты попал, теперь спиннинг у тебя на всю жизнь" (хотя я думаю легкая стадия спиннингизма мне уже была поставлена ранее, на первых поклевках гумбаров и лаврака). После непродолжительного боя, на берег был извлечен такой вот сом
Вся пойманная рыба отпускалась, поэтому вес и размер остался тайной. По ощущениям - килограма 3 минимум. Палочка кстати был с тестом 0-2г smile


Life's a beach
 
akustikДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:25:28 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
что за удочка такая?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
IdoДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:54:46 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (akustik)
что за удочка такая?

ни малейшего понятия smile прутик для ручьев мне был любезно одолжен напарником smile
то что знаю - короткий с очень короткой ручкой, спиннинг был просто продолжением собственной руки, это очень помогало класть вертушку прицельно. Ну а рыбу на него выводить - отдельная песня


Life's a beach
 
vadimichДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:17:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Quote (Ido)
что за удочка такая?

http://fisherbook.ru/rod/mitchell-privilege-2-152-03-ul-spin
Вроде этот.
 
IdoДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:36:05 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (vadimich)
Вроде этот

похоже оно


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Пресняк в выходные (сом на блесну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: