[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » рамат-а-Голаны (Кфар блюм)
рамат-а-Голаны
vadim1966Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:43:17 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
В четверг ,в полдень двинулись в путь. С женой долго ждали этой поездки. Доехали хорошо. Определились с местом проживания. Номер приличный. Вид из окна на стриженную лужайку в европейском стиле. И тишина... На стоянке возле гостиници машин много, но не привычно тихо. Решили проверить округу. Иордан в этом месте довольно спокойный. Много нутрий, которые совершенно не бояться человека.Народ в воде плещеться. Рыбалки не будет. Пошли в низ по течению , Вот там можно побросать. Утром вышли на рыбалку. Тихо. Птички поют. Рыба не клюёт.Рыбу видно , но она -совершенно не активна. Дело к завтраку, рыбы нет. Идем обратно , бросаем приманки. На последок один перепуганный усачь скрасил моё настроение.
На следующий день поехали в Дафну. Второй заброс мепса, и приличная форель в подсаке. Думал ,что всё так просто. Хоть на форельке оторвёмся. Но не тут то было. Три часа без поклёвки. Рыба сопровождает до берега приманку , но брать не берёт. Вдруг палка- в бублик. На форель не похоже. Фрикцион пару раз пришлось затягивать. Благо запас по нитке был. Влево, вправо. Думаю капец!Чё за хрень? Ни на метр к берегу и ни одной свечки. Понял кто это ,только когда рыб боком повернулся. Карп. Теперь я пожалел , что он клюнул. Ходит в доль берега . Народ только удочки успевал из воды вынимать. Потом рыб сдался. Жена с асистировала мастерски , рыб в подсаке , народ вокруг глазеет. Я в шоке. Палочка жены. Думал сломается- в бублик заворачивалась. Но выдержала. Карпа отпустили ,приехали в гостиницу. После обеда- на Иордан. Жена тоже отличилась.
Усачь мелкочешуйчатый. Амнистированны все ,кроме двух форелей , за которые заплачены деньги.
Места очень красивые, но возле воды очень много народу.
Прикрепления: 3472120.jpg (186.0 Kb) · 1469869.jpg (226.2 Kb) · 7668511.jpg (169.8 Kb) · 3760441.jpg (155.8 Kb) · 3804442.jpg (311.9 Kb)


Сообщение отредактировал vadim1966 - Воскресенье, 31.07.2011, 22:36:07
 
ВарварДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:15:06 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Спасибо за фотки и отчёт супер, так держать, побольше таких отдыхов.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
LexaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:30:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
respect Хорошо отдохнул hands
в кфар блюм народу много было или умеренно ?
 
vadim1966Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:47:59 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (Lexa)
в кфар блюм народу много было или умеренно ?

Стоянка была практически полностью заполнена, и в столовой в шабат открыты были все залы.
 
сырникДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:04:02 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Молодцы.Красота hands

я не волшебник я только учусь
 
spongerДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:57:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (vadim1966)
На следующий день поехали в Дафну. Второй заброс мепса, и приличная форель в подсаке. Думал ,что всё так просто. Хоть на форельке оторвёмся. Но не тут то было. Три часа без поклёвки.

Страно! Мы с Гольянычем были там в первых числах июля, на речке тоже клев был не очень, но нам хотелось копченной форельки очень и компания была большая. Приехали за час до закрытия, взяли штук 7 или 8, ну и у меня с колебалок с бесбородными крючками штук 5 ушло и слава богу, а то денег не хватило бы... На маленькие муштовые колебалки брало с завидным постоянством, на вертушки хуже. Гольяныч с достаточным успехом проверял УЛ воблерки.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » рамат-а-Голаны (Кфар блюм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: