[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Открытие сезона на Кинерете (8 Апреля 2011)
Открытие сезона на Кинерете
pashakДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:06:14 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ну что вам сказать, господа? wink

Можно сказать - сезон пресноводной рыбалки открыт! smile

В прошлую "питницу" (8-го Апреля), трое друзей решили проверить активность пресной рыбы на так называемом Галилейском Море!

И, не слушая уговоры некоторых товарищей про то, что "вода холодная, рыба еще не активная...", мы выдвинулись на "точку".
(Какая, к черту, "холодная"! Когда я зашел вводу "выше колен", у меня даже ничего не сжалось wink )!

На рассвете начался клев, можно сказать, что очень даже вяленький sad ...

Правда, некотрые получали удовольствие "по полной" :

Фтомодель, после сессии благополучно с... , т.е. уплыла wink не дожидась пока мы ее отпустим smile

Рядом приехали "местные пацаны", я про северян - коллег с FishingInIsrael, но, на сколько я видел (подходить постеснялся shy ), они в основном приносили жертвоприношения в виде колебалок и кастмастеров.

Нашла большая темная туча, и клев прекратился совсем!
"Ну, раз такое дело," - подумал я - "неплохо бы и перекусить!" Сакзано, т.е. подумано, - сделано!

По дороге за припасами встретился местный "бугор" :

Мы с ним потолковали "за дела наши грешные". Я рассказал, что мы не браконьеры, а спортсмены, "типа" wink Рыбу пользуем в режиме C & R. Толко вот "...брат Митька, помирает, ухи просит..."
Короче он меня отпустил "во свояси":

После "легкого перекуса" booze , тучка ушла, солнышко выглянуло, северяне свернулись и уехали. Ну, а мы, решили еще немного покидать волшебных колебалочек...

У вот, тут-то и НАЧАЛОСЬ! Почти на каждый заброс - есть результат! wink
Фоток и цифр нет и не будет (привет "адону Аджони" !) shades

Резюме:
Сезон можно считать открытым! "Рып" в Кинерете очень даже активен! Все участники получили кучу удовольствия! holiday holiday holiday

 
pashakДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:42:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Заметь, он еще пречатку натянул! Чтоб мозоли не нетреть при "вываживании"!
 
ArtДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:35:27 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (pashak)
Ну, а мы, решили еще немного покидать волшебных колебалочек...

можно чуток подробней? что нынче входит в "меню",так сказать чему рып предпочтение отдавал? был только мушт?


я не волшебник,я только учусь...
 
шаманДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:10:21 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 70
Статус: Offline
молодцы! на следующей неделе обязательно поедем biggrin

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать! ​
 
pashakДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:19:36 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Art)
можно чуток подробней? что нынче входит в "меню"

Мелкие колебалки (2-4 гр. ) золотых и серебряных цветов.
Мелких собачек у меня с собой не было (Мишааааня! cry )
Когда я стоял и отстраивал воблерки, то мушт приходил за риджами спокойных\естественных цветов, но не хватал!

Рано утром, на восходе солнца, мушт регировал возле дна. После 8-ми утра - ближе к поверхности. Только когда солнце освещало воду!

Усач, при нас, еще не проявлял себя, если не считать парочки совершенно незачетных, отпрвленных за старшими sad

 
ArtДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:33:24 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
pashak, спасибо за ответ v

я не волшебник,я только учусь...
 
sgek64Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:01:04 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
да,совсем рановатенько начал активничать мушт. зато отдушина если море не рабоче.
 
SandlarДата: Суббота, 16.04.2011, 17:40:07 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Кинерет, сегодня:
Из 48 приманок, старых и новых, взятых для тестирования - без рыбы не осталась ни одна.
После довольно скучного последнее время моря было очень весело. biggrin
up


Сообщение отредактировал Sandlar - Суббота, 16.04.2011, 18:47:53
 
chaosДата: Суббота, 16.04.2011, 18:18:27 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
up

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
siknap33Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:46:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Здорово. Я бы тоже хотел поехать .Если кто собирается могу составить компанию. smile
 
1001Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:42:12 | Сообщение # 11
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Давненько я не делал такие автопробеги. Несмотря на то, что собирался на пресняк, поехал таки на море, но когда увидел в каком оно состоянии, пожалел о содеяном и не выходя из машины повернул обратно. Вернувшись домой хватаю всё "микроджиговское" прыгаю в машину и мчусь на "секретное озеро" на котором не был уже ну ооочень давно и на котором очень давно хотел помикроджиговать, но время упущено, до места аж 80км, добираюсь на место достаточно быстро, понятно за счёт чего :'( , слава Всевышнему что не было по дороге миштары, но и здесь одно сплошное разочарование, воды почти нет и она зацвела, делать нечего, делаю большой круг и наконец я на Кинерете, на часах 10:45 и уже припекает, рыба уже ходит поверху, греется, но и тут что-то не так, полный игнор всей резины и приманок, порывшись, нахожу коробочку с микровертушками от mepps(00)и уже без особого энтузиазма делаю заброс и.... что тут началось, рыба толкаясь, оспаривая своё преимущество перед другими уверенно садилась на тройник. Интереса ради ставил один (0)рыба моментально переставала реагировать. Извиняюсь фоток нет. Вот такая трудовая суббота получилась, надеюсь теперь неделя будет лёгкая smile чего и Вам всем желаю!

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
YurikДата: Суббота, 16.04.2011, 21:16:43 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Начитавшись разных форумов, тоже решили съездить на озеро. Побывали в 3-ёх местах, рыбка брала по разному: с утра на крупные вертушки №2-3 (на мелкие приманки были только выходы),после 10-ти на мелкое колебло и практически на каждом забросе. Воблер работал только один - Рапала Каунт-Даун (тонущий, как кирпич), остальные почему то не работали вообще, силиконки тоже молчали. Апогеем блеснения явилось сломанная удилка (прямо посреди рукояти). Но приятно погуляли.
 
jiraffДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:25:38 | Сообщение # 13
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Мы решили тоже открывать сезон на Кинерете, тем более что у нас появились и новые нахлыстовики.
Мы нарочно приехали поздно, и мушт начал брать на тонущий шнур на глубине.
Потом брал уже на нимфы, почти на любой глубине.





http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
spongerДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:45:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





jiraff, Jimmy, Круто! фото как всегда на высоте. Надо будет разок упасть вам на хвост, попробывать хоть раз, что это такое - нахлыст. свисните в следующий раз, может сложится...
 
jiraffДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:41:54 | Сообщение # 15
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Милости просим!

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Открытие сезона на Кинерете (8 Апреля 2011)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: