[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Ловля форели в кибуце дафна (Блеснение за деньги)
Ловля форели в кибуце дафна
stylexxxДата: Суббота, 11.09.2010, 18:48:14 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я ,во-первых не люблю отпускать конвенциональных размеров рыбу-много рыбы -это повод собрать друзей,да и просто можно друзьям отдать.И все будут рады.Мы ж в конце-концов тоннами не ловим.Во-вторых я на платниках не ловлю.В эти праздники нарушил все заповеди.В кибуце Дафна есть атар даиг.Когда мы туда приехали,я сказал друзьям ,что они должны лехитбаешь заходить с тААким вооружением на платное озеро.Я сказал ,что они просто браконьеры.Как выяснилось,клюёт,таки ,лучше на поплавок ,привязаный к удочке ,что можно взять на съём на атаре.И на ихнею же прикормку.Клюёт лучше ,чем на блесну,но мы себя успокоили,тем ,что мы выловили самых активных особей,в которых ещё жив инстинкт хищника biggrin . Для тех ,кто решит таки так порыбачить-лучше берёт на мелкие вертушки.Хотя пару недель назад один товарищ оторвался там же на мелкие кастмастеры-у нас не брало.
Рыбалка конечно приколола.Форели по 400 грамм на блесну тоже прикольно.Мы на троих поймали за 3 часа где-то 20 штук.НО главный сюрприз ожидал вечером.МЫ её приготовили соль-перц-и -в-рещётку что с двух сторон закрываеЦа.С деревяной ручкой.Получидось лучше ,чем в любом кабаке.Без запаха тины и стоячей воды.
Короче рекомендую.Во-первых ,не покупаем тупо рыбу,а всё-таки добываем cool .Во-вторых можно приехать с семьёй и шашлыки сделать по ходу пьесы.Травка для этого есть.


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
vovДата: Суббота, 11.09.2010, 19:46:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (stylexxx)
Травка для этого есть

То-то смотрю тебе понравилось smile
 
AlpanДата: Суббота, 11.09.2010, 21:24:51 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Если кому интересно, добавлю:
-вход 20-30 шек. на человека
-каждый кило рыбы оценивают 36 шек.
-рыбу чистят
-пойманную рыбу отпускать нельзя
открыто с 9-00 до 17-00, но открывают и раньше если есть люди, в пятницу кажется до 15-00

сам, недавно, дочку возил УЛ осваивать biggrin ну и отдохнуть


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:40:40 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Был там один раз. Можно раз в год попробовать если ломка и не в моготу. Крючки должны быть безбородые, что бы можно было дать убежать рыбе.
Форель как боец в этой луже так себе, ищите белого амура. Вот этот берет из серии "отдай палку". Но сколько их там в той луже я не знаю. Мне один попался, но он скрасил весь негатив от посещения этого места.

ОТРЕДАКТИРОВАЛ (RiD)


Здесь продаются японские снасти
 
voffkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:19:10 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Проезжая как то мимо завернули с Лёньчиком ради любопытства. Нам разрешили зайти посмотреть и определиться подходит нам место или нет. Увидели скучающего спиннингиста который сказал что клев был утром - особенно хорошо брала форель на колебло но как солнце поднялось все прекратилось. Решил я проверить темперамент местной форели. Снастей у нас понятно дело не было поэтому я на минутку отдолжил у мужика спиннинг - в кармане я нашел завалявшуюся силиконку беркли с джигголовкой. На первой медленной проводке в струе воды которая вылетает из трубы форель не проявила никакого интереса. Тогда я забросил к центру пруда и на большой скорости повел силикон . Откуда не возьмись к силикону метнулась форель на ходу перестраиваясь в стаю. Цель была одна НЕ поймать ни одной форели - денег не было совсем biggrin Уворачиваясь от стремительных атак я вынул благополучно силиконку из воды. Мужик оторопел увидив это - говорит ты лови а я заплачу а то жена домой без рыбы не пустит biggrin На второй очень быстрой проводке форель парировала силиконку практически у поверхности вылетела из воды на полтора метра выделывая пируэты в воздухе - зрелище еще то cool На второй проводке все повторилось только кувыркалась она чуть по ниже вставая на хвост. Потом прибежал пацан из обслуги и попросил покинуть шетах или заплатить. Мы быстро посоветовались с Лёньчиком и решили что выловить весь пруд за пару часов на силикон сильно большая честь для Дафны и непосильная ноша для семейного бюджета biggrin Я отдал незатейливую снасть хозяину и силиконку вподарок и быстро так ретировался с частной территории. Форель вся мерная в районе 400 -500 грам и злая если ее ясный перец разозлить smile
 
RiDДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:42:02 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Мужики, ей богу, как малые дети.... на голом месте с пол-оборота...
2ПивоВар-р-р и stylexxx:
Сообщения стёр,
Все выяснения через ЛС


 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Ловля форели в кибуце дафна (Блеснение за деньги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: