[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
Речка
amnesiacДата: Пятница, 26.04.2024, 19:42:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Пришлось повыворачиваться и изрядно полазить по тростнику.
Когда в эту пору года, погода пасмурная и солнце не греет воду,теляпия брать на искуственные приманки особо не хочет.
Вода сильно отошла и образовала ступеньку около воды,на одну из таких ступенек я и присел,когда уже хорошо находтлся по берегу.пару забросов вправо,в центр......тишина.Забрасываю в левую сторону в доль берега,точнее 30 см от края берега и пару сантиметов от свисающеге в воду тросника.....получаю тычок в мормышку.....подсекаю.Ощущается очень хорошая рыба на том конце.Рыба оказалась очень большая,и сразу взяла курс под тросник.Тягали мы друг друга туда сюда минуты три и смотав метров 10 лески завела и зацепила снасть,и конечно же сошла.Форсировать тонкой леской не возможно.Перевязываюсь ипонимая что самую крупную я сегодня слил.
Были и еще поклевки,но только когда солнце светило.
Один из муштов был очень яркий,такой необычно красивой окраски.











Сообщение отредактировал amnesiac - Пятница, 26.04.2024, 21:13:05
 
JimmyДата: Суббота, 27.04.2024, 11:45:03 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3062
Статус: Offline
Даня как всегда отлично и спасибо!

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Пятница, 31.05.2024, 22:29:48 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Маленький но Басс


 
JimmyДата: Воскресенье, 02.06.2024, 20:04:34 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3062
Статус: Offline
hands   respect

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Суббота, 22.06.2024, 11:44:19 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Собирался на рыбалку за 10 минут,очень спешил подбросить сына на день рождение знакомой.
И точно помню, что проверил кейс с какой катушкой взял,и только на месте рыбалки обнаружил что в конце взял не ту XUL катушку что нужно, а сертейт 2500!!!.
Были мысли развернуться и ухать домой,ведь ловить такой 0.6 ниткой на 0.2 грамма супер неудобно.
Решил все же побросать, будь что будет.В коробке с мормышками были и 1.5 - 2.5 грамма грузики для силикона - вот это я и решил использовать.
Нашел рыбу на мели 15-20 см,вся рыба там.Мушты соорудили десятки нор и охраняют свои дома.
Если подойти к кладке и стоять около ней то мушт уходит,и ждет в невидимой зоне.Как только отходишь на 4-5 метров от домика ,в тот же миг возвращаются домой.
Очень интересное поведение.Получается что они наблюдают за мной если я нахожусь около кладки - из далека и не уплывают,выжидая момента когда опасность уходит.Также помнят где их гнездо.



По поклевкам вчера была наилучшая рыбалка,скорее всего мушт просто отгонял силиконовую приманку от нор  - и цеплялся.Вся рыба возвращена домой.





 
JimmyДата: Суббота, 22.06.2024, 16:22:06 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3062
Статус: Offline
Мушт красавец, у меня в ришене одни 5ти сантиметровые.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Вторник, 25.06.2024, 08:28:50 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Jimmy, в речке Полег тоже такой мелкий мушт и я подозреваю что эти ребята не успевают выростать из за того что большинство смывает в море с дождями , и то что вырастает это молодняк.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: