[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Соревнования, устроенные магазином Лакерды, отчет (по УЛ спиннингу на Кинерете)
Соревнования, устроенные магазином Лакерды, отчет
ДмитрийДата: Пятница, 24.07.2009, 15:31:07 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Моя личная история посещения соревнований, организованных ивритоязычными сайтами и форумами довольно долгая и интересная. Я принимал участие в 3-х турнирах и трижды занимал на них первое место. Поэтому, прочитав здесь про соревнования на Кинерете, я решил не нарушать традиции smile

Записался на соревнования, вместе с приятельницей Лилей, которая с моей легкой подачи участвовала в соревнованиях от "Исрафиш" на Кинерете и выступила очень достойно, заняв на них четвертое место. Смотались на тренировку за неделю до мероприятия, убедились в том, что мушт по прежнему бесчинствует и жрет любые предложенные ему приманки и со спокойной душой прибыли сегодня с утра на Кинерет.

Участников было около 20 человек, 5-ти минутный инструктаж и блесны полетели в воду. Из опыта тренировки ожидалась ловля по принципу "заброс-рыба", но не тут то было. Первые 15 минут принесли лишь 2 схода и 2 потерянных кастмастера. Вода, в отличие от прошлого посещения была мутная и было сильное течение, несмотря на почти полный штиль. "Раскусить" рыбу мне удалось лишь через час после начала соревнования и я начал потихоньку ловить. Рыба клевала на о-о-о-о-чень медленной проводке около самого дна, причем только на большом расстоянии от берега. Впечатление складывалось, что если мне удавалось провести приманке в 5-ти сантиметрах от носа мушта, он ее нехотя атаковал. в остальных случаях приманка игнорировалась напрочь. У Лили была та же картина.

Итог к концу второго часа у меня 560г(8 хвостов) и 3 хвоста весом в 270г у Лили. Третий час был закончен примерно с таким же результатом. Общий вес к концу третьего часа был 1100г у меня и 650г у Лили. Единственным утешением было то, что поутверждениям судей, Лиля моя основная и единственная соперница, т.к. у прочих дела обстояли еще более плачевно. Запас блесен таял, я оборвал около 10-ти приманок и осталось 3 последних КМ. Но проводить блесны вдалеке от дна было бессмысленно, т.к. поклевок в верхних и средних слоях воды не было. Только у дна и максимально далеко от берега.

Последний час Лиля устроилась на удобном мысе и начала ловить активнее, а я предпринял вояж по берегу, облавливая каждую точку 2-3 забросами и, если не было поклевок, переходил на очередные 10 метров. Эта тактика позволила мне выстрадать еще 6 хвостов до окончания соревнований, общим весом чуть больше 400г и закончить соревнования с весом 1520г на первом месте. Традиция не была нарушена:) Мушты, пойманные Лилей за последний час были немного увесистее и затянули на 600г. Итого 1250г и второе место.

Третье место занял Юра, с весом около 700г(он уточнит, если захочет).

В конце, как обычно, призы, фото на память и по домам. Вышло немного скомканно и без торжественной части, но это и понятно. Все были вымотаны жарой, и организаторы, и участники и хотели как можно скорее добраться до кондиционированных автомобилей и отдохнуть от кинеретского зноя.

От себя хотел бы поблагодарить организаторов соревнований, было неплохо, рыба взвешивалась судьями вовремя, конфликтов не возникало и атмосфера была приятная и спортивная. Ну и конечно, благодарность всем соперникам, знакомым и незнакомым, без них все мероприятие просто не имело бы смысла :).

P.S. Что радует отдельно, выигранные спиннинг с катушкой моя подруга затребовала в единоличное пользование, так что возможно, скоро у меня в моих УЛ рыбалках появится новый напарник smile

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 24.07.2009, 15:45:29
 
DennisДата: Пятница, 24.07.2009, 15:58:59 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
традиция у тебя то что надо smile в очередной раз поздравляю respect

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
chaosДата: Пятница, 24.07.2009, 16:41:15 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
поздравляю!!!!!

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
vovДата: Пятница, 24.07.2009, 16:42:23 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Молодцы! respect
 
michael55Дата: Пятница, 24.07.2009, 19:08:52 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Так держать.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
osta2Дата: Пятница, 24.07.2009, 19:36:52 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну, клево. Пацан сказал - пацан сделал respect

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
YurikДата: Пятница, 24.07.2009, 19:46:57 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Третье место занял Юра, с весом около 700г(он уточнит, если захочет).

Было дело, про соревнование можно сказать и так: ДУШЕВНОЕ ...
Очень понравилось, что израельтяне очень бережно относятся к своему инвентарю - то есть за каждой зацепившейся блеснойом они плавали, и да бы было меньше плыть некоторые стояли в воде сразу по плечи biggrin , а вообще ВСЕ старались и было душевно! smile
 
vovДата: Пятница, 24.07.2009, 19:53:05 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Юрик, как пиджак?
 
YurikДата: Пятница, 24.07.2009, 20:13:48 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (vov)
Юрик, как пиджак?

клифт наикрутейший, АбуГарсия - ТЮ! wink
З.Ы. И кепари с тем же названием раздали, и маечки (участника) и даже Меповский циклоп 1/8 oz перепал (как призент).
 
vovДата: Пятница, 24.07.2009, 20:21:22 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
И рыбку половил и приоделся smile
 
peterfДата: Пятница, 24.07.2009, 20:22:38 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
2vov
понял как надо ?
 
vovДата: Пятница, 24.07.2009, 20:27:39 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
А я шо? Я нешо smile
 
MaestroДата: Пятница, 24.07.2009, 20:47:56 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Да,знатно!В этот раз показали кузькину мать!
Они никогда не победят,поскольку взять с собою 13 кастмастеров
-это выше понимания.Одна-две приманки,поэтому небось и лазили вынимать.
Молодцы ребята!
Лиле-миллион алых роз! flower respect
 
dima573Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:54:34 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
hands hands respect respect hands hands

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Соревнования, устроенные магазином Лакерды, отчет (по УЛ спиннингу на Кинерете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: