[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » микро отчёт из Литвы
микро отчёт из Литвы
JimmyДата: Понедельник, 14.10.2019, 21:52:33 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Сама поездка была запланирована как семейный отдых без рыбалки, 4 й раз я приезжал в это место, большое озеро, лодки, всё есть, местные говорят водится многое кроме форели и судака, за три предыдущих раза я пытался поймать щуку, линя, окуня, угря. Привозил разные снасти и приманки, всё из нахлыста, мой друг приезжал со спиннингом и то же ничего не смог поймать хотя в районе мы ловили и пеструшку в ручьях и он взял щучку на соседнем озерце. В общем я ехал отдыхать а не ловить. Но на всякий случай по совету Артура (Жираффа) взял херабуну ( кто не знает это вид ловли на поплавок). А Боря Даяг сказал что без клинкхаммера в Литве нечего делать, мне пришлось взять сухари и всё чем их забрасывать, я не верил в озеро, в себя и удачу. Но в первое же утро, опохмелившись, бодро почесал к воде и через четверть часа  уже ловил уклейку на клинкхаммер, это мазохизм конечно, на каждом забросе поклёвка и только каждая наверно 20я реализованная, самый маленький сухарь на 17 номере. Со мной на рыбалку всегда ходил местный кот Васька, он мой герой. Его присутствие  и молчаливый укоризненный взгляд вызывали у меня чувство дискомфорта и обречённость, бесполезность присутствия не только на пирсе но и во вселенной. Однако я заметил что как только он подходил ко мне получалось зацепить рыбку, как это объяснить не знаю но дошло до того что когда он отходил я пил пиво курил, отдыхал не ловил в общем.
На третий день я расчехлил херабуну с первого же заброса стала ловиться другая рыбка, Лёня Багет по чату назвал её подлещиком. так я и чередовал всю рыбалку поплавком и нахлыстом разбавляя алкоголем и табаком, несколько раз выходил на лодке, возьму удочки, бутылку виски, фотоаппарат и гребу, кайф. Один раз пошёл сильный снег, долго шёл но таял сразу, Было +3 кажется. Там отличная сауна, на берегу, я  вылетал из парилки в озеро, плескался, ругался матом и убегал назад греться, было классно. Сейчас болею, это не из за заплывов, хамсин, точно вам говорю, он здоровье забирает. Ниже несколько картинок. Всем спасибо, будьте здоровы.











































Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
cara68Дата: Вторник, 15.10.2019, 04:34:45 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
золотая осень..
 Красиво


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
beekasДата: Вторник, 15.10.2019, 05:14:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Фотки - бомба, кот явно в теме.
 
ДедДата: Вторник, 15.10.2019, 06:46:26 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Красиво все, да и трубочка знакомая вписалась хорошо.

С уважением, Олег Барановский.
 
akustikДата: Вторник, 15.10.2019, 07:25:00 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
cara68, осень цвета пива

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
JimmyДата: Вторник, 15.10.2019, 12:28:14 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Дед ()
трубочка знакомая вписалась


Олег куда же я без неё, трубочка с историей  biggrin  лёгкая, вкусная и зубы не жмёт, одна из любимых, все походы со мной. Дай бог тебе здоровья  smile

парни спасибо за позитив.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vovДата: Вторник, 15.10.2019, 14:20:55 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
Спасибо Слава, передал атмосферу
 
JimmyДата: Вторник, 15.10.2019, 16:39:41 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата vov ()
Спасибо Слава

это тебе Володя спасибо за внимание
Цитата vov ()
передал атмосферу

Я ещё свои Amanita muscaria не ставил  biggrin


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DKMДата: Вторник, 15.10.2019, 17:30:35 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 358
Статус: Offline
Jimmy, спасибо.Очень красиво!
По моему,эта рыбка называется-густера.
 
JimmyДата: Вторник, 15.10.2019, 18:00:13 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата DKM ()
По моему,эта рыбка называется-густера

Миша всё возможно, я чешуйки не считал, всё равно всё в воду кроме тех что Васька съел  smile 
Цитата DKM ()
Очень красиво!

Спасибо тебе, за внимание и инфу.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
StasoДата: Вторник, 15.10.2019, 19:07:12 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Фотографии супер!
Цитата Jimmy ()
Его присутствие  и молчаливый укоризненный взгляд вызывали у меня чувство дискомфорта и обречённость, бесполезность присутствия не только на пирсе но и во вселенной

Что ты там курил?  biggrin


Природа - это мы. Не обижай себя!
 
JimmyДата: Вторник, 15.10.2019, 19:24:00 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Staso ()
Фотографии супер!

Спасибо  smile 
Цитата Staso ()
Что ты там курил?
 
De Luxe Navy Rolls от Dunhill


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Вторник, 15.10.2019, 22:09:12 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Душевно,красиво..
Кот там наверное хозяин пирса.
А рыбка что на фото,таки да,густера.
 
JimmyДата: Среда, 16.10.2019, 05:22:32 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Среда, 16.10.2019, 09:46:49 | Сообщение # 15
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Спасибо Слава, отличные фотографии

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » микро отчёт из Литвы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: