[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 27 мая, вечер
27 мая, вечер
DayagДата: Суббота, 09.07.2016, 11:30:45 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Лёша с Лёней ждут в машине, я спускаюсь в лощину, чтобы встретить поднимающегося от реки Юру. Поднимаю косулю, которая, недовольно фыркая, перебегает в соседний лесок. Выйдя на пригорок понимаю, что Юре, с которым переговариваюсь по рации, быстрее выйти к исходной точке, чем карабкаться к нам. Так и договариваемся – забираем его и едем на Сочу, одну из самых известных словенских форелевых рек.


«Река тут широкая, но мне это не мешает – валуны создают несколько нешироких проток, это похоже на пять-шесть ручьев, текущих рядом, а кроме того – на этом участке есть много интересных «карманов»-заводей», - наставлял меня Лесли двумя днями раньше. Тут все больше, чем на предыдущих реках – мосты шире и выше, горы взмывают отвесно вверх, река значительно шире.



Расходимся по берегам. Мы с Лёней бежим вверх по правому. Время от времени вижу, как Лёша на противоположном берегу перепрыгивает с камня на камень.



Осталось всего несколько часов рыбалки в эту поездку – стараюсь дать Лёне возможность поймать мраморную форель. Находим удачное место, залив под берегом, и видим, что по-крайней мере одна форель собирает мушку с поверхности. Я располагаюсь на камнях на берегу, а Лёня забрасывает.



К цвету воды в этой реке можно привыкнуть только на время ловли – просматривая снова эти кадры не устаешь поражаться этой красоте.



Поклевки не следует, а после нескольких забросов рыба вообще перестает выходить на поверхность – спугнули... Лёня идет дальше, а я остаюсь, пробую осторожно переходить от залива к заливу по берегу, но безрезультатно – возвращаюсь на тропу. Берег теперь скрыт от меня ложбиной и кустами, рация не работает уже несколько дней. Я не имею ни малейшего понятия о местоположении моего напарника – вернулся ли он к мосту? Прошел ли дальше? Обогнал ли я его? Но тут вижу движение на берегу – он. «Как там?» «Ничего.» Принимаем решение быстро возвращаться к мосту – быстро значит по верху – смеркается.



Дойдя до него замечаю Юру – он далеко не ушел, ловит тут же, метрах в трехстах ниже. Снова повторяется давешняя ситуация – а целюсь в него объективом – и вижу, как удочка сгибается.



Бегу со всей амуницией – хорошо, что под ногами песок и тропа, не валуны, как в прошлый раз. И успеваю вовремя. 



Небольшая, но очень красиво окрашенная мраморная форель.





Мушку уже плохо видно – тем не менее, Лёня занимает позицию – тут вода просто кипит от выходов форели. 





Лёша присоединяется к нам. 


Пока Лёня ловит, мы втроем сидим на берегу, обмениваясь впечатлениями от поездки, прощаемся с рекой. К сожалению, Лёне не повезло – не удалось реализовать поклевку. Чтож, придется приехать снова.

Завтра прямо с утра – домой.
 
tango100Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:37:57 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Просто класс, ждешь продолжения, как сериала. И как всегда, надежда на новый сезон. smile respect
 
DayagДата: Суббота, 09.07.2016, 20:54:58 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата tango100 ()
Просто класс, ждешь продолжения, как сериала. И как всегда, надежда на новый сезон.

:) Спасибо, Мухтар постарается. smile
 
DavidKaДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:16:28 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Вы ребятки, молодцы!
В хорошем смысле этого слова :)

Спасибо за отчеты. respect
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 27 мая, вечер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: