[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 26 мая 2016, дальняя речка, вечерний клёв
26 мая 2016, дальняя речка, вечерний клёв
DayagДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:04:19 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Юра с Лёней остались где-то выше по течению, а я пошел в сторону парковки – взять удочку посерьезнее классом.



Странное дело – все ловившие тут рыбаки к пяти вечера переместились в ближайший ресторанчик, сменив пробковую рукоятку удилища на равнодушное рукопожатие холодной пивной кружки. Река снова затихла, не слышна была больше разноязыкая речь, форель вернулась на свои кормовые точки. Встречаю Лёшу и увожу его на первую, ближайшую к машине, точку. Здесь много крупной «радужки» - пока я возвращаюсь, забрав на кухне гостиницы наш пакет с сыром и хлебом, он уже успевает одну поймать.



Моя очередь – весь день прождал этого места. Крупная приманка ложится на воду в двух метрах выше нависших над рекой ветвей, выход, удочка останавливает рыбу. «Свечка», еще – поводок уже 4х, шутить времени не остается, «пятый» класс удилища позволяет комфортно останавливать любые попытки форели задать стрекача.

Уходя я оставил свою подхватку Лёше, так как свою он сломал. Вообще в таких поездках нагрузка на снасти высокая – 10-12-часовые ежедневные рыбалки. Я пытаюсь понять, где Лёша (и подхватка) и замечаю его, снимающего меня телефоном. Подведя рыбу ближе, кричу: «П омоги с подхваткой!» Всегда ассистируя кому-то другому, нервничаешь – Лёша несется на рыбу сверху по течению, потом, с головы, пытается надеть на одуревшую от такого нахальства форель сетку садка, а затем, как сказал сам Лёша позднее «пытается остановить речку» моим сачком. Мне даже показалось на секунду, что ему это удалось. Но тут подхватка отломилась у ручки. Правда, по какой-то случайности, форель уже внутри. Благодарю напарника за помощь – форель тут исключительно красива!





Леша фотографирует меня моим фотоаппаратом – нужно сказать, очень удачно. Следующий снимок – один из моих самых любимых за эту поездку.




Поймал сам – убедись, что поймал друг. Ищу Лёню – как-то у него не густо. Но выходы на этом участке есть. Вижу, что он проголодался, раскладываю нехитрую снедь.



На берегу только мы, все уже ушли домой. Но светового дня еще часа полтора минимум. Я не ел ничего вкуснее честного желтого сыра, грубо нарезанного тут же на берегу, и свежего хлеба. Особенно когда это все разложено на валунах на берегу кристально чистой реки.



Я обожаю эту снасть – «пятерка» St Croix и Харди Принц 1981 года.




Цепляю небольшую «радужку» - она так же, как ее старшие сестры бойко сопротивляется.








Выше по течению я видел чудесный залом из принесенных рекой деревьев. Там не может не быть рыбы.





Несколько минут вываживания – и форель у нас в подхватке. Я не видел «радужек» богаче окрашенных.







Но становится уже по-честному темно. Нам пора.



Нужно успеть вернуться домой так, чтобы постараться выспаться – завтра ловим на очень опасном и сложном участке другой реки.



Сообщение отредактировал Dayag - Воскресенье, 03.07.2016, 00:06:52
 
tango100Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:59:30 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Супер, очень красивые и познавательные отчеты. Приятно читать и смотреть фото.
 
DayagДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:36:21 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
tango100, спасибо!
 
JimmyДата: Понедельник, 04.07.2016, 04:49:11 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да, с каждым днём всё результативней и интересней. Вы сколько дней там были?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:59:24 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата
Да, с каждым днём всё результативней и интересней. Вы сколько дней там были?

Так вроде и должно быть smile Были неделю, ловили шесть дней по 10-12 часов.
 
vovДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:13:03 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
Были неделю, ловили шесть дней по 10-12 часов.
Не мало?
 
Gera19782Дата: Понедельник, 04.07.2016, 13:29:49 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Ляпота!
 
DayagДата: Вторник, 05.07.2016, 10:45:21 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
vov, нам - не мало. Дома семьи и работа. Лучше чаще ездить.
 
DavidKaДата: Вторник, 05.07.2016, 23:06:17 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
vov, нам - не мало. Дома семьи и работа. Лучше чаще ездить.
Не мало? Ну тогда я просто завидую вашему дзену smile
 
DayagДата: Среда, 06.07.2016, 00:35:53 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Не мало? Ну тогда я просто завидую вашему дзену

Чтобы постигнуть кайф рыбалки нужно уметь познать отказ от рыбалки wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 26 мая 2016, дальняя речка, вечерний клёв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: