[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Материалы » Нитки (конторы. лучше-хуже. отзывы-рекомендации)
Нитки
JimmyДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:14:50 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Кто чей продукцией пользуется? У меня в основном матерьялы это:
Nylon stretch от Danville's
UNI Испанский
несколько катушек Hook s Hackle
В целом качеством доволен но может подскажите что то новое?
ещё есть пяток катушек непонятного производителя на деревянных бабинах, так все отстой кроме Mular Tinsel от Danville's.
Есть пару вопросов по размерам, в каких единицах измеряется толщина нити, например 8/0 или 16/18.
и самое главное для меня - Где я могу купить кевларовую нить для вязки стримеров на щуку.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Вторник, 09.04.2013, 22:39:28 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
видимо поторопился с вопросом, ну когда начнёте вязать может и вспомните smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Вторник, 15.01.2019, 09:54:36 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Нитки Дэнвил, в последнее время редкое говно.
Может мне какие нибудь не свежие партии попадались, но с Юни таких не попадалось.
Они как будто рвутся в некоторых местах.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
jiraffДата: Вторник, 15.01.2019, 09:56:47 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Veevus пользуюсь всё больше и больше, для щуки и моря не заменимы.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Вторник, 15.01.2019, 15:18:43 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Я почитал советы одного шведа, он специализируется по вязке меховых сухарей, пишет что теория о негативном воздействии тонких ниток на мех ошибочна и надо стараться использовать материал как можно тоньше, но они должны быть достаточно прочными, перепробовал свои тонкие нитки, все рвутся при затяжке и подбивке меха, может посоветуете размер и производителя какого из опыта, тонкая и прочная нужна нитка.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ДедДата: Вторник, 15.01.2019, 17:22:26 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
1,  Roman Mosen Power Silk
2.  Semperfli Nano Silk считается популярной нитью для профессионалов во всем мире. Будучи очень прочным и доступным в таком разнообразии цветов и денье, он имеет бесконечные возможности и может быть использован для микро- и крупных мух.Если повернуть нано-шелк против часовой стрелки, чтобы раскрутить (у него 100 витков на метр, чтобы удерживать головку вместе), он будет лежать идеально ровно, его можно использовать для оленьих волос и пены или расколоть для петли дубляжа с помощью тонкой иглы. Белый Nano Silk можно покрасить с помощью простой перманентной маркерной ручки для любого цвета, который вы пожелаете. В качестве альтернативы последние 10 см могут быть окрашены маркером для головы.
Характеристики:Специально разработанный гель Spun Полиэтилен (GSP) для дополнительной прочностиИспользовать как нить для вязания мух50 м на катушкуПоскольку Nano Silk лежит идеально ровно, нити не накапливаютсяИспользуйте керамический шпуледержательДоступны четыре толщины:3/0: самый толстый и сильный, лучше всего подходит для крупной щуки и морских мух.6/0: Подходит для больших кос и мух щуки.12/0: Хорошая универсальная вязальная нить, независимо от того, привязываете ли вы пиявок или сухих мух.16/0: Используйте для мельчайших имитаций насекомых.


С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 15.01.2019, 17:26:05
 
JimmyДата: Вторник, 15.01.2019, 17:28:41 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Ого Олег, спасибо за развёрнутый ответ.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Четверг, 17.01.2019, 11:57:12 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Предпочитаю UNI, 6/0 для нимф и болле крупных мух (8-14), 8/0 для всех меньше 14.
Для стримеров любого размера и предназначения, использую Veevus.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ДедДата: Пятница, 26.11.2021, 18:43:31 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Это лучший обзор по ниткам, и не только, который я видел.  Может пригодится кому-то. https://www.youtube.com/watch?v=wolXlEjZiWw

С уважением, Олег Барановский.
 
JimmyДата: Пятница, 26.11.2021, 22:23:01 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
спасибо Олег booze

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Материалы » Нитки (конторы. лучше-хуже. отзывы-рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: