[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » DUEL HARDCORE X8 ULTRA PE LINE #0.6
DUEL HARDCORE X8 ULTRA PE LINE #0.6
славикДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:51:22 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Если кто то пользует эту  нитку, поделитесь впечатлениями.

Думал взять YGK P.E Line G-Soul X8 Upgrade 150m P.E 0.6 , 14lb
не могу найти какой у неё диаметр.
спасибо


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
archimailДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:25:20 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я пользую, очень доволен. Скользская, летает хорошо.
Правда сравнить не с чем.
 
tango100Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:49:31 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
славик, YGK P.E Line G-Soul X8 Upgrade 150m P.E 0.6 , 14lb

Пользуюсь чуть больше года, ниткой доволен. Тонкая , скользкая. 
Брал в размотке 200м т.к. на лувиас 2004 влазит ровно 100 без бэкинга.
 
BastetДата: Вторник, 12.01.2016, 17:33:26 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Пользую месяца полтора. ОТСТОЙ !!! Все хорошо пока не споймал "бороду". Малейшая протирка об камень - обрыв, такой же геморой на узлах. За сегодня 4 обрыва, из них 3, я думаю, на качественной нитке  не случились бы. (Это я поро Hardcore )
 
archimailДата: Вторник, 12.01.2016, 17:46:34 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Все хорошо пока не споймал "бороду". Малейшая протирка об камень - обрыв, такой же геморой на узлах
Узлы нужно смачивать и затягивать аккуратно.
Протирка об камень? Это как? Разве такое бывает??? )))
Любая нитка пойдёт поп..е.
Никакого гемора.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:07:09 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Bastet, шутишь? Любая восьмижилка, даже толще чем эта, на камнях режется мгновенно. Для этоо и вяжем поводок из флюрика (а можно и не из флюрика, если экономить, а просто из лески);

Я не читаю подписи.
 
BastetДата: Вторник, 12.01.2016, 18:41:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
pioneer1917, Неа, не шучу. На других нитках легкие повреждения не ведут к таким глобальным последствиям ( обрывы ). На другой нитке узел с флюриком практически не влиял на прочность, и можно было как минимум месяц не перевязывать. Тут же, если после двух рыбалок не перевязать - обрыв при работе с поппером гарантирован. Короче, возвращаюсь на YJK.
 
sergeyДата: Вторник, 12.01.2016, 21:33:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Пользовался  этой ниткой примерно с пол года. Брал 200м, осталось на шпуле +   -  
метров 170-180.Это с учетом интенсивных и частых рыбалок и джигования червяков в рифах.
Сейчас перешол на 0.6 . Доволен как слон! Ни каких проблем. А вылет....  ууууу .
Если самураи сделают её 0.4 перейду не задумываясь.
С варивасом  у меня так не сложилось, 8-ми жилка ушла за месяц, полтора.
Причина-катуха не подходит(ИХМО).
Ищи причину. Меня сразу насторожило - что у тебя бывают бороды. Не может хорошая
катушка путать нитку, нужно следить за катухой и при закрытии дужки тоже смотреть за
ниткой, особенно при ветре.
С узлом сложнее. Надо найти подходящий, Мне показали один(найду поставлю ролик)
С начало ох как не понравился, думаю дело в привычке и умении вязать, сейчас использую
только такой.
А бывает брак попался, или нитка на складе сопрела.Думаю всем хоть один раз но попадалась раздача.
Нужно смотреть.
Удачи.
 
BastetДата: Вторник, 12.01.2016, 22:27:47 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
sergey, Катушка DAIWA CERTATE , проблемм вроде не делает. Сегодня "обьезжал" новый маг поппер 18 граммовый, видать колечко слетело в начале подмотки, а на следующем забросе потянуло бороду. Через заброс или два 40-50 метров нитки улетело с поппером как только начал "работать". А еще перед этим тупо обрыв на узле лидера - бред какой-то. Короче, может это и стечение обстоятельств, но уверенности в том, что нитка отработает при более или менее серьезной паламиде поубавилось. Как-то так  angry
 
pioneer1917Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:02:46 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Bastet, выглядит как проблема снасти а не нитки.

Добавлено (12.01.2016, 22:02:46)
---------------------------------------------
Проверь нормально ли крутится ролик лескоукладчика катушки. У меня начались похожие проблемы когда "ушел" подшипник лескоукладчика.

Другой вариант - слишком тонкая нитка для конкретно этой палки. Возможно плюс ветер и легка приманка.

И проверь верхние кольца нет ли сколов и других повреждений на внутренних кольцах.

Из-за нитки описанного тобой не должно быть.


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Среда, 13.01.2016, 09:46:20 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
обрывы на шок лидере, петли... не ищете проблем в снастях, обычно это наши руки виноваты.
YGK Upgrade проверенная нитка, и не слишком нежная.
Хорошо завязанные узлы шоклидера FG или нонаме держат мертво и на узле не рвутся.
Вылет петли - всегда слабина в подмотке, особенно на рывковых проводках.  ИМХО.


Life's a beach
 
iDimДата: Среда, 13.01.2016, 10:17:51 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
"на рывковых проводках" - ДА!!!

Ничто не укрепляет веру в человека лучше, чем 100% предоплата.
 
BastetДата: Среда, 13.01.2016, 10:45:59 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
IdoiDim,  Все верно, но с YGK у меня траблов с узлами никогда не было. FG вяжется уже почти в слепую, так что не думаю что облажался с ним (не один раз именно на этой нитке ). Борода - это естественно слабина на подмотке, а не проблемма в снастях. Посему думаю что я вынес вердикт по нитке DUEL HARDCORE X8 ULTRA PE LINE #1.0 правильный - ОТСТОЙ !!!
Возвращаюсь на YGK.
 
aforДата: Среда, 13.01.2016, 10:47:16 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Я думаю можно чередовать, заброс-рывковая проводка, следующий заброс -плавная проводка. Я так на шимано аэрнос делал, там как-то криво укладывается шнур, может с кольцами поиграть надо, те, которые под шпулей
 
IdoДата: Среда, 13.01.2016, 11:10:01 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Bastet, знаю толпу народа которые пользуются хардкором и довольны. Я пользуюсь YGK, и не вижу прочины менять. У меня когда то не сложилось с варивасом, хотя нитка наверняка отличная. Все очень индивидуально, и лучшее - враг хорошего. Остqвайся с тем с чем ты себя комфортно чувствуешь.

Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » DUEL HARDCORE X8 ULTRA PE LINE #0.6
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: