[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Толщина плетни и дальность заброса
Толщина плетни и дальность заброса
osta2Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:41:29 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Чуваки в двух актах пытаются в очередной раз выяснить, как влияет толщина плетенки и спиннинг на дальность заброса. Может, кто не видел еще. Первая часть - про ультралайт/лайт, вторая про медиум. Выводы по первой части опять неоднозначные. Местами на почти в два раза более толстой визуально плетне (Sunline) летело дальше, а более длинный спиннинг с более "правильным" для этих приманок тестом кидал ближе.

http://www.fishingplanet.ru/ru....d_4=573

http://fishingplanet.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=585


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
вовочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 14:31:11 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (osta2)
Местами на почти в два раза более толстой визуально плетне (Sunline) летело дальше

как в присказке о танцоре: плохому летуну--тонкий шнур мешает!

 
spongerДата: Вторник, 04.05.2010, 15:23:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Эти опыты ещё раз доказывают, что у УЛ приманак есть "свой потолок" дальности полёта и по большому счёту не важно насколько подходящей снастью ты её будешь закидывать. УЛ снасть больше создана не для дальности заброса, а для комфорта ловли, правильной проводки и ощущения воблера. На одной из последних рыбалок выдалось покидать УЛ приманки Артесанкой 9`6" (7-35) фастовой, с 3000 Дайвой и ниткой 1.2, так вот хочу заметить, что дистанция полёта УЛ приманок не очень сильно (ну по крайней мере на глаз) отличалась от дистанции заброса тех же приманок Декстером 8`8" 1-10.
Ну а то, что длина удилища или правильнее сказать её увелечение не всегда ведёт к увеличению дальности заброса, это уже пройденный материал. Это происходит до определённого уровня, а затем дистанция заброса перестаёт расти.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Толщина плетни и дальность заброса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: