[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » 0.8 (Что взять?)
0.8
amnesiacДата: Четверг, 18.02.2010, 13:54:14 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Кто пользуется плетенкой Sunline CastAway,как она?Износ,легко ли рвется на узлах?
Какую взять плетню лучше,(тоньше и крепче) Varivas 0.8 seabass,или Sunline Castaway 0.8,первая 4-х жильная вторая 8-ми?
Или может что другое(Toray,Seaguar,Ygk)?
 
RiDДата: Четверг, 18.02.2010, 14:40:50 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Eсли такцив позволяет то бери х8, пробовал варивас и YGK . по моему варивас мягче, а YGK более скользкая. Не заморачивайся обе качественные biggrin

 
amatolДата: Четверг, 18.02.2010, 15:44:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Sunline CastAway

Сам я им не пользовался, но когда искал нитку для себя посматривал и в сторону этого шнура.
Да, он восьмижильный. Но это не чистый полиэтилен (не PE в полном смысле). Его жилки - это гибрид полиэтиленовых и монофильных волокон. По идее это придаёт шнуру более жёсткую фактуру (именно поэтому производитель позиционирует эту нитку для кастинговых (мультовых) катушек) и большую (по сравнению с "чистым" PE) износостойкость.

Кроме того не забывайте, что этот шнурок помечен печатью I.G.F.A. Class. А это значит что заявленной разрывной нагрузки он абсолютно точно не держит.

Кстати, тот факт, что этот шнурок является гибридным, не есть "плохо". У меня на основной катухе намотан похожий шнур - YGK Galis "Bay Side Sea Bass". Он тоже гибридный и я им очень доволен. Он не такой мягкий, как чистый полиэтилен. И мне лично это только помогает - гораздо проще распутывать иногда вылетающие бороды (ролик лесоукладчика у моей Калдии с первых дней ее жизни подшипника просит). И износостойкость этого шнура тоже на высоте. С флюриком не сравнить конечно, но и чистому полиэтилену до него как до луны пешком. Единственный существенный минус данного шнура - он заметно толще шнуров из чистого полиэтилена того же номера (размера).

Сообщение отредактировал amatol - Четверг, 18.02.2010, 16:01:55
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » 0.8 (Что взять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: