[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Отзывы по плетенкам (Концентрированно)
Отзывы по плетенкам
AlexZДата: Вторник, 15.02.2011, 16:46:08 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
http://www.cabelas.com/product....4719680

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
cara68Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:02:25 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
AlexZ, СПБ smile

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Среда, 16.02.2011, 21:05:51 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Небольшой вопросик,на узле (нонейм) всё время распускается последние узлы это началось после того как стал использовать макс пауэр,
как решить эту проблему ставить капельку клея? если да то какого?


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
chaosДата: Среда, 16.02.2011, 21:20:02 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
bonifatzi, я лидер вяжу к такой плетне вот этим Albright Knot
а все остальное сажаю (карабин или же струну) вот на это Uni Knot
проблем ненаблюдал..


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
bonifatziДата: Среда, 16.02.2011, 21:29:44 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Спасибо буду еХперементировать.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
spongerДата: Среда, 16.02.2011, 23:54:34 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (chaos)
Albright Knot

На тонкой плетне не советую. или на любой другой мягкой многожильной нити до 20 либрот. На нитках плотного плетения или с покрытием никаких проблем нету, так же как и на толстых нитках.
Причиной отстрелов или дефекта нити в районе узла является кончик шоклидера, который иногда сечёт нить в районе узла или цепляет её.
как сказал Гольяныч, решением может стать фиксирущая косичка вокруг шоклидера. Вот на этих фотках (с 12 фото) очень наглядно показано как правильно вязать стопорную косичку.
А почему но нэйм, ведь по правилам для этого зла нужно делать ещё одну петлю на шок лидере и лишний узел!?
Раньше тоже всегда пользовался Albright Knot, пока с супер нитками не начали появлятся проблемы(описанные выше), кстати как-то уже говорил о них. Теперь все соединения на спининге МЛ, Л, УЛ вяжу вот этим (Диниса рисунок из этого же узла), только финиширую так как описал выше.
 
chaosДата: Четверг, 17.02.2011, 08:05:48 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Golyan)
мучают?

мучали. но по другой причине и на гнилой плетне... на 15либровой макс павер и руками даже при желании не оторвать.
sponger
в любом случае попробую)


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Четверг, 17.02.2011, 08:08:28
 
osta2Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:34:26 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (osta2)
Sufix разродилась 8-жильной плетенкой "832 Advanced Superline" с тестами от 6 фунтов. Рекламной фишкой у них выступает состав нити: косичка состоит из 7 нитей дайнемы и одной нитки материала GORE, того, что водоотталкивающий, типа. Скорее всего, абсолютно пофигу, чего там за нитки составляют косичку эту, но цена должна быть около 20 долларов за 150 ярдов, что достаточно недорого, если нитка получилась хотя бы на уровне японских недорогих 8-жильных плетенок. Я бы 6-фунтовку попробовал. Но пока не нашел. А жаль.


Год спустя таки наложил на нее лапы. Купил 6 фунтовую, как самую тонкую, симпатичного салатового цвета.



Сразу скажу, что маркировка явно в лучших американских традициях и тест порядком занижен. Раза в два, примерно. Визуально диаметр, примерно, как у японских РЕ 1.0, т.е. на разрыв минимум фунтов 10-12. В связи с этим, не буду ее тестировать в полевых условиях (хотя кое-кто уже обрыбил ее несколькими гарными усачами smile ), т.к. для УЛ она однозначно толстовата. Внешне выглядит неплохо, но не идеально круглая, если расплющить - видно несколько прямоугольное сечение и плотное плетение. В новых кондициях традиционно жесткая, но быстро смягчается. Есть ощущение, что должна быть неплохая устойчивость к истиранию. Имхо, за свои 20 долларов за 150 ярдов, 6 фунтов - вполне легитимный вариант к рассмотрению на бюджетный медиум-лайт вместо РР, всеми горячо любимого. Или вместо более дорогих четырехжильных японских ниток со схожей разрывной нагрузкой (схожей - это 10-12 фунтов, а не 6, конечно).

Что интересно, есть 4-х жильный вариант, подающийся как РЕ 0.4 и даже РЕ 0.2, но он, походу, для японского рынка и стоит в два раза дороже.

Вот он



http://cgi.ebay.com/Rapala-....8395624

4-х жильная такая нитка - достаточно маразматично, т.к. 832 в названии значит 8-жильный с плотностью плетения 32 витка на дюйм. Но маркетологам виднее smile


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 16.07.2011, 00:41:59
 
YurikДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:32:48 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Взял себе на "зиму" 15 ЛБ Х8
На ощупь выглядит просто шикарно: тонкая (почти как на УЛ), круглая, разноцветная и цена, как на Sufix cool . Будем посмотреть...
 
osta2Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:17:48 | Сообщение # 70
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (Yurik)
круглая, разноцветная и цена, как на Sufix


У тебя, может, свои источники, но вроде как дешевле 40 баксов за 200 ярдов я не нашел. Хотя даже так, нормально выходит, действительно.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
YurikДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:36:14 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (osta2)
Хотя даже так, нормально выходит, действительно.

Сорри, у меня на бобине написано 200 yds (другой картинки не нашел), а цена за "видимое качество" очень даже.
 
spongerДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:42:19 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
пользуюсь Saltiga PE#5 ,очень доволен

На сколько мне известно, это две совершенно разные нитки.
 
akustikДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:49:42 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
константиныч,замеряй сколько она выдержит
как она по сравнению с sunline castaway, на ощупь и вид


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Понедельник, 18.07.2011, 16:53:06
 
YurikДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:42:16 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Андрюх, на ощупь - скользкая, очень похожа на Варивас Мах Пауэр, только чуть тоньше, однако я слышал (и что юзал), что дайвовская плетня вся тонкая и крепкая. Вот только на полевые испытания я её после медуз повезу, не ехать же мне в Афулу, желуди в поле на дальность забросать... biggrin
 
akustikДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:15:46 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
не полевые,а именно домашние. сколько кил на ней можно поднять.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Отзывы по плетенкам (Концентрированно)
Поиск: